Как вы думаете, это КИДАЛОВО? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 23:29
ответ для Timmik , на сообщение « Как вы думаете, это КИДАЛОВО? »
  #11
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


на первом собеседовании предлагали купить косметику на 3000 руб., на втором -уже на 17000руб. Обещали, что через месяц можно вернуть деньги и работать на себя. человек ищет работу, а ему сразу предлагают такие деньги вложить, пирамида какая-то
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:26   #12
Timmik
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 31


Спасибо всем ответившим!

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Автор, скажите им что вам курьер не нужен - вы сами можете ездить в офис - забирать и отвозить. Посмотрите что скажут. Мне курьер привозит часть работы домой - я ничего ему не плачу, он на окладе у организации. Уже были подобные вопросы. Если курьер будет приезжать раз в неделю не многовато ли ему за 1 приезд больше 500 р? Я тоже так готова ездить.
Про подработки на дому - у меня несколько знакомых так работают в разных областях - одна шьет дома постельное белье на заказ. Другая окончила курсы массажа и делает недорогой массаж девочкам у себя дома - принимает мам в том числе с маленькими детьми. третья в фотошопе работатет и делает календари и прочее. Заказы все ищут через форумы.
Насчет курьера: они говорят, что эта сумма (2100р) – оплата курьерских услуг вперед на 3 месяца. И конечно же я спрашивала можно ли самой забирать и привозить товар - сказали что у них только вот такая система работы с работниками, что раньше они не брали деньги вперед, но были случаи, когда их «кидали», типа дали работнику товар, а он исчез… вот и страхуются теперь таким образом)) Ну вобщем на каждый вопрос уже заранее заготовлен ответ ))
А вы сами тоже какой-то надомной работой занимаетесь?
Timmik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:30   #13
Timmik
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
производство гелевых свечей())) В принципе свечки мне делать понравилсь, и обучают они там )) но 6!т, это не стоит, мол они бещают что при первом же заказе, это 6 т вернуться) Но сначало надо пройти обучение , в процессе которого, ты некоторые этапы не проходишь ( не знаю , может кто-то и проходит) , короче "учиться" можно до бесконечности)) Материал, если портишь, то он платный, набор 250 р.( гель и декор )) свеча столько не стоит)))
причем, как они говорят, что люди за пару месяцев зарабатывают по 100т, по ним никак не скажешь, какие-то полухабалистые тетки с грязными ногтями принимают у тебя "экзамен", и с важным видом говорят " вы не справились"))) смешно)
Про гелевые свечи – тема знакомая. У меня мама ходила на лекцию, где предлагался этот вид заработка. Ну все как вы пишете – сначала оплата (только ценник у них уже 9 т.р.!), потом обучение, можно, конечно, и без оплаты за обучение, но тогда они берут залог за каждый комплект (гель, декор) 200-250 руб, т.е. за 100 свечей сумма получается 20-25т.р.! Действительно, готовые свечи столько не стоят, сколько они хотят за материал))
Не знаю, нашелся ли хоть один желающий (из 40 чел., присутствовавших на лекции), готовый расстаться с такой суммой…
Timmik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:34
ответ для Timmik , на сообщение « Спасибо всем ответившим! Насчет... »
  #14
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Timmik Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим!



Насчет курьера: они говорят, что эта сумма (2100р) – оплата курьерских услуг вперед на 3 месяца. И конечно же я спрашивала можно ли самой забирать и привозить товар - сказали что у них только вот такая система работы с работниками, что раньше они не брали деньги вперед, но были случаи, когда их «кидали», типа дали работнику товар, а он исчез… вот и страхуются теперь таким образом)) Ну вобщем на каждый вопрос уже заранее заготовлен ответ ))
На первый взгляд, звучит правдоподобно, а по сути - чушь. Мастера они всё-таки пудрить мозг.

1. Курьер - такой же наемный работник, как и Вы, верно? Где Вы видели, чтобы продавец в магазине или токарь на заводе платил из своей будущей зарплаты деньги грузчикам, курьерам и водителям? Служба доставки получает зарплату от директора, а не от Вас. А Вас вообще не должна волновать зарплата других сотрудников.

2. По поводу "исчезли" - официально существующая фирма должна правильно оформлять сотрудника на работу. С ИНН, трудовой и всеми остальными документами. В этом случае вопрос об "исчезновении" не встанет. А когда всё на словах, так где гарантия, что фирма или курьер не исчезнут с Вашей предоплатой?
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:33
ответ для Timmik , на сообщение « Как вы думаете, это КИДАЛОВО? »
  #15
Иринко
Участник
 
Аватар для Иринко
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 248


Лет пятнадцать назад искала работу и попала на собеседование по производству гипсовой плитки на дому.
Слава будде, что денег в "залог за формы" у меня не оказалось. А то бы тоже сейчас рассказывала, как в лохотроне поучаствовала.

Первое правило при поиске работы - если будущий работодатель просит денег, то это развод однозначно (с)
Иринко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:38   #16
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


На прошлой неделе моего знакомого развели. 15 октября вроде как устроился охранником(выходить надо было 30-ого), но сказали, что до 30-ого надо по его размеру форму сшить, сняли с него мерки ВЗЯЛИ 5000руб.(как бы за форму) ииииии..........ИСПАРИЛИСЬ......30-ого октября их телефон не отвечал. Сегодня пошёл в другое место устраиваться, тоже охранником, там с него запросили ВПЕРЁД 7000руб., вроде как за лицензию, он, конечно, платить ничего не стал, но.... У НЕГО СО ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ СНЯЛИ КСЕРОКОПИИ ЕЩЁ И СФОТОГРАФИРОВАЛИ НА МОБИЛЬНИК(на вопрос зачем это надо, на работу же ещё не взяли? Ему ответили, что данные в Москву посылают, там решают брать или не брать этого работника). Я в шоке, жена его сегодня чуть не прибила, как можно наступать на одни и те же грабли несколько раз?! Кстати, такую " РАБОТУ" он себе находит по объявлениям в газетах.
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 02:19   #17
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Иринко Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад искала работу и попала на собеседование по производству гипсовой плитки на дому.
Слава будде, что денег в "залог за формы" у меня не оказалось. А то бы тоже сейчас рассказывала, как в лохотроне поучаствовала.

Первое правило при поиске работы - если будущий работодатель просит денег, то это развод однозначно (с)
И я 15 лет назад туда чуть не вляпалась Тоже спасло отсутствие денег
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:11
ответ для Rynechka , на сообщение « На прошлой неделе моего знакомого... »
  #18
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Цитата:
Сообщение от Rynechka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе моего знакомого развели. 15 октября вроде как устроился охранником(выходить надо было 30-ого), но сказали, что до 30-ого надо по его размеру форму сшить, сняли с него мерки ВЗЯЛИ 5000руб.(как бы за форму) ииииии..........ИСПАРИЛИСЬ......30-ого октября их телефон не отвечал. Сегодня пошёл в другое место устраиваться, тоже охранником, там с него запросили ВПЕРЁД 7000руб., вроде как за лицензию, он, конечно, платить ничего не стал, но.... У НЕГО СО ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ СНЯЛИ КСЕРОКОПИИ ЕЩЁ И СФОТОГРАФИРОВАЛИ НА МОБИЛЬНИК(на вопрос зачем это надо, на работу же ещё не взяли? Ему ответили, что данные в Москву посылают, там решают брать или не брать этого работника). Я в шоке, жена его сегодня чуть не прибила, как можно наступать на одни и те же грабли несколько раз?! Кстати, такую " РАБОТУ" он себе находит по объявлениям в газетах.
кошмар какой-то..на чем только деньги не делают((((сочувствую знакомому.
А я знаете сейчас тоже сижу на " кидалове", почему сижу, потому что вроде как меня еще не кинули, но все идет к этому . Месяц назад я заплатила агенству недвижимости, квартиру искала, ну пришла в офис заключ договор, они мне мол за 6 т руб ( опять у меня 6 т рублей, магия какая-то ) должны будут в течении двух недель ( договор кстати на руках) искать варианты, но через пару дней я поняла, что они всего лишь из базы выискивают мои районы, которые меня интересуют и мне эти телефоны скидывают, а люди, когда им звонишь и договариваешься, бросают трубки, посылают подальше, вообще сдают трешки и двушки , которые мне не нужны, короче я написалал в агенстве заявление, что не хочу больше с ними работать, и верните мне мой залог, а деньги они берут именно как залог, мол если ( причем это проговаривают) мы вам ничего не найдем, то деньги возвращаются, а если найдем, то 6 т будут как вознаграждение агенсву. Вообщем я уже почти месяц жду свои деньги, мне говорят, что юрист заболел, не может рассмотреть заявление, звоните завтра\послезавтра. Все агенты ( нормальные ) говорят, что это кидалово, ни одно агенство вперед деньги не берет, только после заключ. договора) Вот такая петрушка.
__________________
"Most musical сreek - quiet, very bright light - the night" ("Пикник")
Who can say where the road goes
Where the day flows, only time...

Я нашла тебя, моя работка, и теперь тебя никому не отдам
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:14
ответ для Timmik , на сообщение « Спасибо всем ответившим! Насчет... »
  #19
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Timmik Посмотреть сообщение
А вы сами тоже какой-то надомной работой занимаетесь?
Я раньше работал в офисе, потом там же перешла на работу дома. Я маркетолог. Все делаю через инет.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:39
ответ для Timmik , на сообщение « Как вы думаете, это КИДАЛОВО? »
  #20
TOV
Участник
 
Аватар для TOV
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Альпийский пер
Сообщений: 233


А меня сегодня чуть вот так не развели!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1953119
TOV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena