Лечение ДЦП в Китае - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 21:13
ответ для TanNik , на сообщение « Нет, Вероника не болела, к счастью! ... »
  #2321
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Я очень рада за Вероничку. На мой-то взгляд такой прогресс это ОЧЕНЬ хорошо. Жаль, что здесь их встретили такие бытовые проблемы. Дай Бог все разрешится. Всех им благ!!!
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:41
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2322
Leemonka
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 355


У Веронички хорошие результаты.ТТТ
Leemonka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 17:26
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2323
Сергей Шарабин
Гость
 
Аватар для Сергей Шарабин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24
Сообщений: 7
Артемьева А. Помогут только в Китае. (О Сергее Шарабине).



ПОМОГУТ ТОЛЬКО В КИТАЕ


Не знаю почему, но ещё с детских лет врезалась в память печальная картинка: вереница с трудом бредущих по тропинке соснового бора ребятишек, искалеченных тяжёлым физическим недугом. Уже потом узнала, что болезнь эта – детский церебральный паралич – практически неизлечима, и родителям требуется столько мужества, выдержки и терпения, чтобы поставить больное дитя на ноги, научить говорить и ходить и по возможности хотя бы самому обслуживать себя.
А сколько же мужества, страданий и невыносимых мук, физических и моральных, должен перенести сам ребёнок. Каждый ли сможет выжить, подняться, вынести бремя тяжёлых забот, рухнувших на его плечи в момент появления на свет? Нет, не каждый. Лишь сильный духом человек, в котором теплиться и не угасает искра веры в излечение.
Такой, как, например, Сергей Шарабин. Он не только вытерпел долгие месяцы пребывания в различных санаториях страны, два года гипсового плена, у Серёжи хватило мужества и сил все десять лет учиться в обыкновенной школе, рядом со здоровыми одноклассниками и закончить её с хорошими отметками. Хотя чего только не пережил за годы учёбы. Что ж тут скрывать жестокость, она и в ребячьей среде частый гость… Но и среднего образования Сергею показалось мало, тяга к знаниям, внутренняя неуспокоенность привели его в финансово-экономический институт, который также успешно закончил.
Правда с работой не повезло, долго никуда устроиться не мог, встретив и во взрослой жизни те же жестокость и равнодушие. Но не такой Сергей парень, чтобы обижаться на всех и вся, замыкаясь в себе. Дождался-таки работы по призванию и по душе. А призвание его – дети и шахматы. В средней школе №4 и в шахматно-шашечной школе учит он серьёзной игре своих учеников, отдавая им без остатка всё, чем владеет сам. А ребятишки смышлёные попались – есть уже и второразрядники, и на первый сдали некоторые.
Можно было бы и смириться со своей судьбой, довольствуясь тем, что есть. Но с детских лет не давали Серёже покоя мечта и твёрдая вера, что он сможет победить недуг. Из книг, многочисленных консультаций со специалистами, пришёл к выводу, что поможет тибетская или китайская медицина. Он убедился в этом на деле, пройдя курс лечения у Фаиля Кандарова: и речь стала чистой, и ходить стал лучше. Но вот беда, тот доктор владеет основами тибетской медицины, а закрепить достигнутые результаты пока не может.
Куда только не писал Серёжа, к кому только ни обращался. И наконец-то, в конце прошлого года – удача – пришёл ответ от доктора Лу Чишена из Китая, который согласен помочь парню и попытаться вылечить его. Нашлись добрые люди и в Шанхае, предложившие Сергею приют в своём доме. Казалось бы, радость какая – сбывается мечта, но, увы, чтобы она по-настоящему сбылась, нужна валюта на поездку в Китай и лечение – тридцать тысяч инвалютных рублей.
С просьбой помочь Сергею Шарабину и написать о нём в газете обратился народный депутат СССР, член Верховного Совета А.В.Решетников. К его просьбе присоединяется и редакция, и просит всех, кому небезразлично чужое горе, помочь Серёже.

Артемьева А.
Областная газета “Знамя”, № 110 (22165), 5 июня 1991 г., с. 1

Последний раз редактировалось Сергей Шарабин; 14.11.2009 в 18:33.
Сергей Шарабин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:10
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2324
наталья&алексей
Гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 17


Девочки, привет! Я со своим крохой еду в декабре в Урумчи.У нас там знакомый ,который встретит и поможет устроится. Если кто на думает с нами пишите в ЛС. Вместе не так страшно , да и веселее.
наталья&алексей is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:31
ответ для KatIva , на сообщение « Я очень рада за Вероничку. На мой-то... »
  #2325
Сергей Шарабин
Гость
 
Аватар для Сергей Шарабин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24
Сообщений: 7
Открытое письмо Президенту РФ Д.А.Медведеву. Лечение ДЦП.



Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Открытое письмо


Я вынужден к Вам в течение полугода обратиться в третий раз. Предыдущее мое обращение было 25.08.2009 г. Я из администрации Президента Российской Федерации получил ответ от 02.09.2009 г. за № А26-11-325831. В очередной раз я был очень удивлен сообщением консультантом департамента письменных обращений граждан Т.Овчинниковой: «Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, находится на рассмотрении в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
Мне абсолютно непонятно почему мои письма переправляются в Минздрав страны. Я в них спрашиваю, куда подевались 40 000 (сорок тысяч) долларов предназначенные на мое лечение в зарубежной клинике в 2002 году? Минздрав страны набрал в рот воды и на этот вопрос отвечать игнорирует.
Я прихожу к выводу после второго ответа из Минздрава РФ (копию письмо прикладываю), что ничего не изменилось со времен советской эпохи. Все осталось по-прежнему, только изменилась вывеска, а отношение к людям осталось такое же скотское, как и прежде.
Ответом директора департамента высокотехнологической медицинской помощи Н.Н.Точиловой от 29.09.2009 г., я был возмущен. Кто прочитал это письмо, из высокопоставленных медицинских работников и журналистов, были шокированы таким шаблонным, бюрократическим ответом.
Мне становится ясно, что я никогда уже в современной Российской Федерации не буду направлен на лечение в зарубежную клинику. Я просто не той масти. Я ведь не родственник Аллы Пугачевой и не олигарх. За меня некому замолвить словечко на высших этажах власти. Во-вторых, Минздрав РФ прекрасно знает, что в передовых странах успешно борются с тяжелым заболеванием – последствия детского церебрального паралича. Им не нужен прецедент. Я борюсь с бюрократической медицинской машиной с 1987 года, но безуспешно.
Тот путь, который предлагается в приложенном письме Минздравом, я уже не однократно проходил, и мне всегда было отказано в зарубежном лечении. Подробно описал в книге «Через тернии – к счастью».
Уважаемый Президент Российской Федерации я еще раз конкретно хочу получить ответ на вопросы:
1. Куда делись и где закопаны 40 000 (сорок тысяч) долларов США, предназначенные на мое лечение в китайской клинике в 2002 году?
2. Почему прокуратура Российской Федерации не заинтересовалась, когда я к ним обратился с этим вопросом?
3. Почему бывший заместитель начальника управления здравоохранения Минздравсоцразвития по Калужской области Сергей Кабиков, получивший наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательном сроком три года и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на 2 года 6 месяцев за взятку в виде ноутбука за выдачу направления на госпитализацию в Федеральное государственное учреждение «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова», назначается на должность – заместителя главного врача Калужской областной станции переливания крови?
4. Когда перестанет Минздрав Российской Федерации лапшу на уши вешать простому российскому пациенту, требующему высокотехнологическую зарубежную медицинскую помощь?
5. Куда подевались правоохранительные органы за соблюдением и надзором медицинских учреждений и самого Минздрава Российской Федерации?
6. Я получу ли когда ни будь в стране, которая себя считает гуманной и гарантирующую социальную защищенность граждан, необходимую высокотехнологическую зарубежную медицинскую помощь? Или я об этом всю оставшуюся жизнь могу только мечтать, так как не подхожу никакой категории российский граждан из высшего общества без лохматой руки и без пачек зеленых и евро.
Прошу сообщить, каким образом можно будет подарить Вам на память свои три книги.
Я еще раз пишу, что мой вопрос о высокотехнологической зарубежной медицинской помощи никогда не будет решен непосредственно через Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации без вмешательства и контроля Президентом.
Уважаемый Президент! Уважаемый Дмитрий Анатольевич еще раз обращаюсь к Вам с огромной просьбой непосредственно лично к Вам и через газету проникнуться к моей судьбе и принять меня во время личного приема.
Письмо будет выложено на нескольких сайтах в интернете. Также я выкладываю в интернет публикации, которые были написаны обо мне и видеоролики. Пусть люди знают, как трудно в стране добиться справедливости.

С уважением и надеждой Сергей Шарабин,
член Союза журналистов России.

10.11.2009 г.
Сергей Шарабин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:41   #2326
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Сергей, прошу прощения, но я не очень поняла, что именно с Вами произошло в 2002 году?
Кто выделил деньги на Ваше лечение и куда они "исчезли"...?
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:43
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2327
Сергей Шарабин
Гость
 
Аватар для Сергей Шарабин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24
Сообщений: 7


Всем, кому интересна моя жизнь и творчество рекомендую зайти на мою страничку "Сергей Шарабин" и на сайт "Sharabin.kaluga.ru".

Сергей Шарабин.
Сергей Шарабин is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:59
ответ для KatIva , на сообщение « Я очень рада за Вероничку. На мой-то... »
  #2328
Сергей Шарабин
Гость
 
Аватар для Сергей Шарабин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24
Сообщений: 7
Ивкин В. “Он искал здоровье, а пришлось писать книгу”. (Проба пера).



ОН ИСКАЛ ЗДОРОВЬЕ, А ПРИШЛОСЬ ПИСАТЬ КНИГУ


В среду в здании Дома печати состоялась презентация скандального труда калужского журналиста, писателя Сергея Шарабина.


43-летний Сергей Шарабин давно известен в творческих кругах Калуги. В частности, из-за того, что всю свою жизнь борется за право стать здоровым, таким же, как все. Об этом и его новая книга «Через тернии к счастью». В ней автор рассказывает о своих хождениях по чиновникам и о поездках в Китай в надежде, что хоть там помогут излечить недуг его тела.
– Эта книга открывает глаза на нашу действительность, – сказал на презентации депутат гордумы, и один из спонсоров книги Сергей Фадеев. – Она показывает, что власть медицинская живёт в другой стране.
– Эту книгу чиновники мне не простят, – сказал сам автор.
– Я предполагаю, что после её выхода на меня начнутся гонения.
Во-первых, эта книга написана, что называется потом и кровью. Во-вторых, эта книга не художественная, а автобиографическая. И самое главное – её автор переболел детским церебральным параличом. Но, не смотря на это, Сергей Шарабин – умнейший и здравомыслящий человек. Просто он выглядит не как все, ходит не как все, говорит не как все.

Ивкин В. “Он искал здоровье, а пришлось писать книгу”. (Проба пера).
“Комсомольская правда – Калуга”, 30 июля 2004 г., с. VII
Изображения
Тип файла: jpg Книга Сергея Шарабина ''Через тернии - к счастью''..JPG (5.9 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg Сергей Шарабин.31.05.2008 г..JPG (670 байт, 325 просмотров)
Сергей Шарабин is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:47
ответ для KatIva , на сообщение « Я очень рада за Вероничку. На мой-то... »
  #2329
Сергей Шарабин
Гость
 
Аватар для Сергей Шарабин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24
Сообщений: 7
Колпаков Н. Здоровье за юани.



ЗДОРОВЬЕ ЗА ЮАНИ

На прошлой неделе из Китая в Калугу вернулся Сергей Шарабин. Его историю «ПГ» рассказала своим читателям в прошлом году. Молодой человек, с детства больной церебральным параличом, мужественно борется за здоровую, полноценную жизнь. Узнав, что его могут вылечить в Китае, Сергей начал искать спонсоров, обратился в газеты. Ему помогли: мэр Калуги В.Белобровский, Калужский хлебокомбинат, швейцарский благотворительный фонд и фирма LTD. Всего набралось $ 850.
Оформив через турфирму визу, Шарабин отправился в Пекин. Жил в гостинице, питался тем, что взял с собой. На второй день его принял первый секретарь посольства России в КНР С.Трепачёв. Началось хождение по клиникам. Денег оказалось, увы, мало. Только на лекарства необходимо $ 1000, а ещё надо оплатить дорогостоящее лечение. Сергей хотел остаться в Китае, затем уехать в Тибет, лечиться в монастыре, однако некоторые высокопоставленные российские чины отказали в продлении визы и Сергея фактически «запихали» в самолёт.
Однако даже не долгое лечение китайскими докторами оказалось положительно. На наш взгляд, Сергей говорит сейчас гораздо более связано и выглядит бодрее.

Колпаков Н. “Здоровье за юани”.
“Приокская газета”. № 32 (208), 24-30 августа 2000 г.
Сергей Шарабин is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:53
ответ для KatIva , на сообщение « Я очень рада за Вероничку. На мой-то... »
  #2330
Сергей Шарабин
Гость
 
Аватар для Сергей Шарабин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24
Сообщений: 7
Харламова Д. Необыкновенный обыкновенный человек. (О Сергее Шарабине).



Необыкновенный обыкновенный человек


«У него была мечта – стать обыкновенным человеком. Таким, как многие. Как большинство. Практически здоровым. А был он больным – и теоретически, и практически. Стремясь добиться своего, обрел, так сказать, попутно железную волю и фанатичную целеустремленность, то есть стал необыкновенным».

Так начинается афтобиографиче6ская книга Сергея Шарабина «Через тернии к счастью». Его в Калуге знают многие, но не потому, что он хотел прославиться и стать знаменитым. Нет, просто потому что он хотел быть счастливым. Потому что он никогда в своей жизни не сидел сложа руки. Потому что он всегда стремился чего-то достичь, сделать что-то заметное и значимое в этом мире.
В своей книге Сергей пишет о том, как государство, минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом: «последствия детского церебрального паралича». Сергей, человек с большой буквы, не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государства и медицинских чиновников. Он доказал обществу, что он такой же, как все, что он отличается лишь тем, что у него плохо работают руки и ноги и не вполне четка речь. Но если бы вы пообщались с ним, вы бы и это перестали замечать, настолько Сергей интересный и умный собеседник.
В надежде на чудесное излечение Сергей трижды ездил в Китай, но… Ни в нашей стране, где еще жива бесплатная медицина, ни тем более за границей – все может решить только доллар. Здоровье в случае с Сергеем имеет свою цену – 33 тысячи 734 доллара. Да, это много. Для человека. А для страны?
Сергей с детства решил, что будет вести жизнь нормального человека. В школе не просил, требовал, чтобы ему не делали поблажек. И он всегда добивался цели. Очень скоро Сергей стал любимцем класса. Большим увлечением в его жизни стали шахматы. Сергей поступил бы в институт физкультуры, но, увы, туда не принимают необычных абитуриентов. Пришлось идти в финансово-экономический. Но с этим дипломом и со своей необычностью Сергей оказался не нужен. Спасли шахматы. Сергей стал тренером-педагогом и шахматным обозревателем.
Идея поехать в Китай, чтобы вылечиться, возникла у Сергея давно. Он много слышал о невероятных возможностях китайской медицины в этой области. Но во времена СССР выехать за границу Сергею было практически нереально. С 1991 года он стал собирать деньги на поездку. Но реформы в стране снова спустили все на тормоза.
Впервые Сергей попал в Китай по путевке, купленной друзьями. Ему пришлось нелегко без знания языка, но он ходил по больницам и искал счастья. Он верил, что область поможет ему с оплатой лечения. Но… Дальше в жизни Сергея были только «но».
В посольской депеше из Китая написано следующее: «После тщательного обследования китайские специалисты пришли к выводу о целесообразности и перспективности лечения Шарабина С.Н. в Китае. И рекомендуют провести полный курс, который будет длиться 280 дней». Сергея согласились лечить по тарифу, приравненному к льготной стоимости лечения инвалидов – граждан КНР! Но государство не смогло оплатить Сергею даже сто дней лечения…
Сергей начал писать свою книгу перед третьей поездкой в Китай. Именно тогда он даст ей название «Через тернии к счастью». Ему представлялось, что он сумел добиться самого главного в жизни, реализовать свою мечту – лечение в поднебесной. Но Сергею пришлось пережить сильнейший стресс. Все его многолетние стремления и старания разлетелись в один миг. Через трое суток Сергею предстояла сложнейшая операция на головном мозге. Но она его ничуть не страшила. Сергею хотелось описать все свои ощущения, свое восприятия восточного лечения, отношение к нему врачей и медицинского персонала. Он искренне верил и надеялся, что его записи будут интересны многим специалистам. И самое главное – Сергей был убежден, что операция состоится. Но, снова «но».
Лечение в клинике проводилось в основном с помощью лечебно-действующих иголок, а сложнейших дорогостоящих процедур применено не было. И операции тоже не было. Сергей задается вопросом, почему китайцы, которые стремились на калужский рынок, не захотели показать на конкретном человеке свои уникальные возможности? Неужели потому что доллар стал выше чести, достоинства и сострадания?
Не хочется пересказывать всю книгу Сергея, ее нужно читать. Много места в этой книге, конечно, отведено медицинской и государственной бюрократической машине. От некоторых опубликованных документов у читателя могут встать волосы дыбом. Не всем понравится ее содержание. Но не потому, что написано не талантливо, а как раз наоборот, потому что написано умно и остро. Автор попытался проанализировать, что произошло с российским государством после октябрьских событий 1917 года, и в каком обществе россияне живут сейчас, в новом тысячелетии.
В конце книги читатель сможет увидеть интереснейшее интервью с международным гроссмейстером Юрием Авербахом, очерки о калужских шахматистах, поэте и артисте Владимире Высоцком, мастере спорта по легкой атлетике и журналисте Аркадии Шишкине.
Со времени первого издания книги, она уже не раз переиздавалась. По популярности ее уже можно причислить к калужским бестселлерам. Сергей принял участие в акции «Мужеству – жить!», которую проводил Союз писателей России совместно с Международной благотворительной общественной организаций «Мужество и гуманизм» и стал дипломантом и номинантом в номинации «Преодоление».
Сергея не сломили неудачи и разочарования. Он продолжает бороться и искать справедливости и счастья. Он обращается в суд, он едет в поисках правды в столицу и, можно твердо верить, что с его упорством он ее найдет.


Харламова Д. “Необыкновенный обыкновенный человек”.
”Горцарар”, № 10 (90), октябрь 2006 г.
Сергей Шарабин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena