как поздравить няню с днем рождения? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 13:49
ответ для Princess84 , на сообщение « как поздравить няню с днем рождения? »
  #21
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


автор, считаю, что 1000 на Нг очень даже. На др чуть больше, ну 1500.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:26
ответ для Китри , на сообщение « Няня работает в семье, а семья - это... »
  #22
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Няня работает в семье, а семья - это коллектив в каком-то смысле. Контактирует в разной степени и с родителями и с бабушкаки/дедушками (если есть). Подарки от няни - конечно менее дорогие (т.к. у нянь и заработок скромнее), скорее символические (книжки/развивалки ребенку, недорогие цветы женщинам, сладкое - мужчинам, все это как пример).

В целом никто никому ничего дарить не обязан и особой необходимости в прямом смысле этого слова нет - зависит от воспитания и культурного уровня каждого человека. Есть малообеспеченные люди, которые в любые гости по любому мелкому поводу ходят с разного рода презентами, а есть люди, которые даже на ДР именнинику ничего не приносят.

Все вышесказанное - конечно, ИМХО .
я с вами согласна, что она работает в коллективе моих родственников (тем боеле, что в нашем случае мы еще и живем все вместе), но повторюсь я не жду от своей няни, что она будет что-то дарить моим родственникам. у нас не такие близкие отношения. а с кульутрным уровнем и воспитанием у нашей няни все хорошо
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:57   #23
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Деньги не дарим принципильно - премия может быть связана с "повышенными результатами", но не с праздниками.
плюс мулюон!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 22:03
ответ для Princess84 , на сообщение « как поздравить няню с днем рождения? »
  #24
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Помощницу по дому свою обожаю, вот мой человек на 100%, ей есть желание дарить хорошие подарки, она нам на каждый праздник подарочки делает и ребенку постоянно что-то приносит,хотя не должна. А с няней обратная пока ситуация, к сожалению...
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:47
ответ для Princess84 , на сообщение « как поздравить няню с днем рождения? »
  #25
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Подарочные сертификаты - вполне удобная вещь. Мне на последний ДР подарили сертификат Стокманна - там можно и посуду, и домашний текстиль, и одежду-галантерею выбрать. Я купила зимние кожаные перчатки и счастлива вполне . Я тоже делаю маме подарки - чтой-то по хозяйству - ну у нас вкусы в этом сходятся. Ну а деткам само собой - ирушки-книжки-принадлежности. Всем приятно.
Естественно, это возможно при установившихся хороших личных отношениях.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:11   #26
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Murchela Посмотреть сообщение
интересно, а няни когда-нибудь кому-нибудь из членов семьи дарили подарки?
Наши няни дарят подарки детям всегда. При чем это чаще не материальные ценности а "моральные". Например, записанный сборник старых советских мультиков на новогоднюю тему с именной красивой обложкой.
Нам, родителям, тоже дарят не материальные - с детьми делают красивые поделки, игрушки. Я это очень ценю - такие подарки учат детей вкладывать душу и руки, поясняют, что деньги - не главное. И не обязывают меня (я с трудом могу представить какую часть свой зарплаты должна потратить няня, что бы меня чем-то порадовть).

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+100 Если есть возможность,почему не сделать для этой человеческой души маленький праздник Подарок-это вложение не только финансов,но и души.Это показатель значимости конкретного человека для вас и стимул к дальнейшей работе.Зачем сравнивать офисные подарки с домашними.А няня является частичкой вашего дома.Пусть временной,но такой нужной
Это точно, хорошему человеку хочется сделать приятное Но дорогой подарок - очень скользкая возможность.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena