Покупка квартиры с долгами по ипотеке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 14:29   #11
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


встречаетесь с представителем банка и с представителем покупателя и обсуждаете возможные схемы. их помоему не одна. но аккредитив самая простая была в нашем случае.
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:32   #12
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


спасибо, еще такой вопрос - а такие квартиры в объявлениях как-то специально обозначаются? типа как переуступка у стройки, или это все на первом этапе не афишируют?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:33   #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я методом тыка попала. Просто, как правило, то что вроде со стороны очень неплохо выглядит и цена сладкая имеет нюансы типа такого.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:57   #14
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
не правильно! Сначала регестрируется собственность на покупателя, Представитель банка обязательно идет в гбр и несет закладную, А потом уже собственник сам снимает обременение. Риск у продавца, так как он олностью деньги не получает до момента снятия обременения..... цена не намного ниже, просто торг уместнее. Таким образом шаг первый - это регистрация собственности на покупателя, шаг второй - это раскрытие аккредитива, шаг третий - снятие обременения. Рисков у покупателя нет.
Что то странно! Как может быть регистрация собственности на покупателя до снятия обремения банка. Суть обремения в том и состоит что продать до его официального снятия нельзя.
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:59
ответ для Ok_S , на сообщение « Что то странно! Как может быть... »
  #15
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Что то странно! Как может быть регистрация собственности на покупателя до снятия обремения банка. Суть обремения в том и состоит что продать до его официального снятия нельзя.
Может, банк согласился снять обремениение уже по закладке денег на аккредитив? Тогда логичная схема. просто не много таких банков.
__________________
"Это только на первый взгляд кажется, что я ничего не делаю. На молекулярном уровне я очень занята" (с)

"Бить лежачего некрасиво, но очень эффективно и безопасно. Убедить Вас мне, видимо, не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям." С

Мама, Папа и Сладкая Вишенка дочка)))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:11   #16
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я думаю, что список таких квартир есть на сайтах банка. Не знаю, сама не смотрела, но агенты говорили, чтов ВТБ24 и Дельтакредите есть такие списки.
Но по моим ощущениям, таких квартир на самом деле не так много, сколько о них пишут в печати.
У нас всего парочка была.
Мариашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena