прикорм по Комаровскому - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 18:55
ответ для Siletka , на сообщение « Не однобоко, а на основании... »
  #21
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
Не однобоко, а на основании репрезентативной выборки (относительно). Человек начал прикорм - и пошло или не пошло.были проблемы или не были. а кой смысл писать о том, чего ты не пробовал? "Пастернака не читал, но осуждаю" получится.

Дада мы такие!
... Не буду отвечать,автор попросила
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 19:00   #22
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от victoria ivanova Посмотреть сообщение
ага
девчонки, давайте в этом топе не ругаться, что и как лучше
я на самом деле в серьезных размышлениях, с чего лушче начать.
поэтому хочу собрать что-то вроде статистики чтоли, как это у кого было и пошло ли...
в рпниципе , можно ведь и так и так попробовать...
Прикормы вводят с целью заменять поочерёдно кормления. Творога можно вводить очень мало (только к году грамм 50). Кефиром - не знаю, не уверена, что деть наестся. Поэтому получается, что Вы их введёте как добавки к пище. Поэтому лично для меня логичнее начинать с овощей. Да и творог лучше позже вводить, потому что это молочный продукт и чем позже введёте, тем лучше, особенно для детей с аллергиями и дисбактериозами.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 19:12
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #23
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


т.е. овощи мы похоже в гробу видели, есть не желаем, вот думаю о кефире..о КАКОМ? вот где его брать, нужный детю кефир?
а то третий день нормально не какаем и есть стали плохо - месяц пытались полюбить овощи(
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:00
ответ для Darken , на сообщение « т.е. овощи мы похоже в гробу видели,... »
  #24
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
т.е. овощи мы похоже в гробу видели, есть не желаем, вот думаю о кефире..о КАКОМ? вот где его брать, нужный детю кефир?
а то третий день нормально не какаем и есть стали плохо - месяц пытались полюбить овощи(
Гм... может, Вы их неправильно вводите? Что даёте? Масло оливковое добавляете несколько капель? Хотя третий день - это не из-за месячных овощей, имхо... А кефир специальный детский - тёма, агуша - в магазинах продаются.
Кстати, когда доча не хотела вначале есть овощи, я полчаса ждала - опять предлагала, если опять не ест - опять полчаса и опять овощи. Даже в рот ей насильно впихивала (но это уже крайняя мера ). Пока овощи не съедала, никакой другой пищи. Через пару дней всё есть начала сама и без проблем, и даже с удовольстием
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:31
ответ для Darken , на сообщение « т.е. овощи мы похоже в гробу видели,... »
  #25
Siletka
Активный участник
 
Аватар для Siletka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
т.е. овощи мы похоже в гробу видели, есть не желаем, вот думаю о кефире..о КАКОМ? вот где его брать, нужный детю кефир?
а то третий день нормально не какаем и есть стали плохо - месяц пытались полюбить овощи(
у нас Тема пошел простой без добавок. и ряженка))) творог любит но я даю мало.

мы овощи 4 месяца пытались полюбить - только сейчас перестала моську отворачивать. но я решила кашами продолжить. они сытнее, а я ухожу часто
__________________
Siletka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:46
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #26
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


аа..я-то думала самодельный кефир даете..Тему видела вроде в магазе..а греть его перед едой?

овощи даем в виде пюре.. без соли.. масло как-то пока не давали тож..в чистом виде ничего не пошло, а в смеси с яблочком с горем пополам, но тоже под настроение..давимся, как только подсаживаем на подушку (так кормимся) тут же конючит - понимает, что щас будут кормить и отнюдь не молоком.
А способ "морения голодом" мне советовали, но он нам не подходит..молоко пергорит пока он запросит есть( с введением прикорма увелся аппетит(((
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:51
ответ для Darken , на сообщение « аа..я-то думала самодельный кефир... »
  #27
Siletka
Активный участник
 
Аватар для Siletka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
аа..я-то думала самодельный кефир даете..Тему видела вроде в магазе..а греть его перед едой?

овощи даем в виде пюре.. без соли.. масло как-то пока не давали тож..в чистом виде ничего не пошло, а в смеси с яблочком с горем пополам, но тоже под настроение..давимся, как только подсаживаем на подушку (так кормимся) тут же конючит - понимает, что щас будут кормить и отнюдь не молоком.
А способ "морения голодом" мне советовали, но он нам не подходит..молоко пергорит пока он запросит есть( с введением прикорма увелся аппетит(((
я грела по началу до 36, сейчас даю комнатной температуры

я была вынуждена с 9 мес выйти работать на 2 полных дня. так моя 12 часов могла сидеть на одной воде! ги мое молоко, ни тем более овощи не ела. через 2 недели начала кефир есть.
__________________
Siletka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:55
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #28
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Девочки, объясните, плиз, почему здесь в топике многие пишут, что кисломолочку рановато давать с 6 месяцев, что большая нагрузка на почки, ну а как же тогда прописывают деткам искусственникам кисломолочный НАН?? Подруга уже с трех месяцев дает НАН кисломолочный по рекомендации педиатра.
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:06   #29
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, плиз, почему здесь в топике многие пишут, что кисломолочку рановато давать с 6 месяцев, что большая нагрузка на почки, ну а как же тогда прописывают деткам искусственникам кисломолочный НАН?? Подруга уже с трех месяцев дает НАН кисломолочный по рекомендации педиатра.
Смеси специально разработаны для потребностей ребёнка в этом возрасте и дело не в кисломолочности, а в высоком содержании кальция в твороге Про кефир не знаю
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:14
ответ для Apa , на сообщение « Смеси специально разработаны для... »
  #30
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от nvm Посмотреть сообщение
Смеси специально разработаны для потребностей ребёнка в этом возрасте и дело не в кисломолочности, а в высоком содержании кальция в твороге Про кефир не знаю
ну так детский кефир и творожок, наверное, рассчитан на употребление с определенного возраста, я же не говорю про взрослую продукцию.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena