Транспортный налог с машины больше 200л.с.-что будете делать? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 11:59
ответ для evgenspb , на сообщение « Вариант есть, платить можно намного... »
  #161
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Жесть
хороший бизнес
Человека выписать из Питера, удавку на шею накинуть, авто в Бурятии (ну или Ингушетии) толкнуть, а потом можно и на квартирку при удачном раскладе документы сделать
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:03
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Жесть :) хороший бизнес :) Человека... »
  #162
evgenspb
Активный участник
 
Аватар для evgenspb
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Жесть
хороший бизнес
Человека выписать из Питера, удавку на шею накинуть, авто в Бурятии (ну или Ингушетии) толкнуть, а потом можно и на квартирку при удачном раскладе документы сделать
ну для этого как минимум надо доверенность на эти права....
evgenspb is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:10
ответ для Людa , на сообщение « не знаю как насчет ставок для ЮЛ по ТН... »
  #163
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
но мне в целом непонятна идея владеть мощным авто и не хотеть платить налог ....ну ясное дело что тяга к холяве присуща многим, но тем не менее мы же взрослые люди и должны понимать что к чему
Так если бы было просто кол-во сил х тариф для всех, так еще как-то логично, но повышающий коэффициент вызывает чувство несправедливости
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:15
ответ для Ankhena , на сообщение « Так если бы было просто кол-во сил х... »
  #164
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Ankhena Посмотреть сообщение
Так если бы было просто кол-во сил х тариф для всех, так еще как-то логично, но повышающий коэффициент вызывает чувство несправедливости
нееее
мне конечно тоже обидно
но я ведь знала когда покупала авто что к чему, и как уже написала предполагала и возможное повышение....
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:26   #165
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
да просто мысли к тому, что за все надо платить...пусть даже и не хочется
Без возражений.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:34   #166
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
пока хотелось бы попросить не нести бреда не дезинформировать публику, если не в курсе (могу выложить оптовый прайс хлебозаводов и подарить калькулятор, если что)
оптовый прайс перекупщиков, поставляющих в гипер - серьёзный аргумент конечно же

но вот человек правильно заметил, у крестьян это же молоко и пшеницу скупают за копейки. или ты всерьёз думаешь что наценка на батон не 200% и его стоимость 25 рублей, а себестоимость "до полки" - 20???? ошибаешься, моя одногруппница по универу - работает на хлебозазаводе и говорит что батон на выходе с завода (с з/п рабочим, мукой, электричеством и т.д) - 6 рублей!!!!!

я конечно за то, чтобы на 1литр был 1 рубль налога.....было бы честнее. и платилось бы постепенно, с полного бака - 50 рублей. и тут каждый сам бы решал, выжечь бак за 2 дня или как я, полторы недели на нем ездить. дедушкам на дачу вполне хватает 5 баков по 40 литров. 200 рублей. а дрифтеры бы выкладывали по 50р. в день, это справедливее

давай, Жанна, ещё себестоимость водяры посчитаем. спирт+вода....а стоит она ой как недешево. просто там акциз в цене заложен около 80 рублей кажецо (не интересуюсь), а сама водяра стоит вобще 5 рублей бутылка. наценки ого-го......да где их нет?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:35   #167
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Почитала.Попеняли Злыдня как реально крайнего в этой проблеме, проблеме коррупции, дорог и т.д.
Но вот что интересно, ладно повозмущаться над подорожанием, хороший пример по поводу сиерры в 100 и 200 л.с и т.д.

НО, обсуждение Бурятии, других областей, юр.лиц.,транзитов и т.д. это не поддакивание той же системе, которой так сильно возмущаются? Государство нас, мы его, усе как всегда....
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:41
ответ для 3лыдень , на сообщение « оптовый прайс перекупщиков,... »
  #168
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
но вот человек правильно заметил, у крестьян это же молоко и пшеницу скупают за копейки. или ты всерьёз думаешь что наценка на батон не 200% и его стоимость 25 рублей, а себестоимость "до полки" - 20???? ошибаешься, моя одногруппница по универу - работает на хлебозазаводе и говорит что батон на выходе с завода (с з/п рабочим, мукой, электричеством и т.д) - 6 рублей!!!!!
Видишь ли, выпивая за 300 рублей рюмку копеечной водки в каком-нибудь "Палкине" я это делаю по собственной инициативе и имею выбор между наценкой, ядерной наценкой и ее отсутствием. Гостраты выполняются на другой основе. Вот и вся разница.
Ты затраты на продажу и транспортировку булочки посчитай. Безо всяких откатов за 7 рублей нигде батон не купишь. Даже в булочной при хлебокомбинате.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:44
ответ для Anna78 , на сообщение « Почитала.Попеняли Злыдня как реально... »
  #169
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
НО, обсуждение Бурятии, других областей, юр.лиц.,транзитов и т.д. это не поддакивание той же системе, которой так сильно возмущаются? Государство нас, мы его, усе как всегда....
Это оптимизация.
Если авто принадлежит владельцу юр.лица, то почему не оптимизировать СОБСТВЕННЫЕ расходы. С какого перепугу ему платить там где больше? Из каких соображений?
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:28   #170
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Видишь ли, выпивая за 300 рублей рюмку копеечной водки в каком-нибудь "Палкине" я это делаю по собственной инициативе и имею выбор между наценкой, ядерной наценкой и ее отсутствием. Гостраты выполняются на другой основе. Вот и вся разница.
Ты затраты на продажу и транспортировку булочки посчитай. Безо всяких откатов за 7 рублей нигде батон не купишь. Даже в булочной при хлебокомбинате.
я водку не пью, поэтому вопросом не владею

но я знаю что если государство устанавливает правила, то их надо выполнять. иначе незачем жить в этом, не устраивающем тебя, государстве и поискать другое "справедливое". но я уже давно понял что понятие "справедливости" в мире - очень и очень гипотетическое

во Франции налоги меньше. вот только за парковку на улицах, НЕ В СВОЕМ РАЙОНЕ, приходицо платить. 1,2 евро в час....почему казалось бы, одна страна, улица общая, но ведь есть такое...прежде чем требовать - наверное надо отдать самому. пусть даже и "несправедливому" государству

дети тоже обижаюцо на родителей, когда они им вместо мороженого покупают кашу или горькое лекарство. нам просто достались жестокие родители, типа алкашей
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena