Укороченный день в садике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 12:51
ответ для Оличь , на сообщение « Укороченный день в садике »
  #21
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Нас попросили не позднее 5 вечера забрать завтра. Но так как я пока бездельник, то пока не возмущаюсь.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:07
ответ для tushkanchik , на сообщение « А я работаю не в гос учреждении, и у... »
  #22
Светлан.ка
Мега-элита
 
Аватар для Светлан.ка
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 460


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А я работаю не в гос учреждении, и у нас тоже в 5 уже на низком старте. А начинаем с 9.

По теме: у нас воспитатели никогда ничего не говорят про короткий день. Но соот-но если у меня укороченный день на час (как сегодня), то я и ребенка на час раньше заберу.

Вообще как работник ОК могу сказать, что по ТК укороченный день перед праздником должен быть не зависимо от графика работы, при сменном графике в том числе, т е сад не исключение. Пятница укороченный далеко не везде, это уже на усмотрение предприятия.
А если я работаю на беспрерывном производстве со сменным 12-ти часовым графиком,из праздников у нас только 3 дня на новый год,как тогда быть с коротким днем?
Светлан.ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:11   #23
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
А если я работаю на беспрерывном производстве со сменным 12-ти часовым графиком,из праздников у нас только 3 дня на новый год,как тогда быть с коротким днем?
А в обычный день при 12-ти часовом графмке вам удается забирать ребенка до 19 00?
__________________
[/url]
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:33   #24
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
А если я работаю на беспрерывном производстве со сменным 12-ти часовым графиком,из праздников у нас только 3 дня на новый год,как тогда быть с коротким днем?
В том случае если сократить рабочий день/рабочее время нет возможности в связи с оосбеностями производства или технологиями, рабочий предпраздничный день не сокращают, но час переработки оплачивают как работу в выходные и праздничные дни, т.е. в двойном размере...При этом к такой работе не могут быть привлечены беременные, несовершеннолетние, имеющие детей до 3х лет, родители детей инвалидов до 18 лет и единственные родители детей до 14 лет и прочие и прочие. Привлечение данных категорий к сверхурочной работе и работе в выходные дни может происходить только с их согласия...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:37
ответ для mama_anja , на сообщение « В том случае если сократить рабочий... »
  #25
Светлан.ка
Мега-элита
 
Аватар для Светлан.ка
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 460


Цитата:
Сообщение от bebik16 Посмотреть сообщение
А в обычный день при 12-ти часовом графмке вам удается забирать ребенка до 19 00?
Я же нигде не писала,что не могу забрать ребенка раньше если в садике короткий день.Я спрашивала,про случаи с 12-ти часовым графиком,мне уже ответили

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В том случае если сократить рабочий день/рабочее время нет возможности в связи с оосбеностями производства или технологиями, рабочий предпраздничный день не сокращают, но час переработки оплачивают как работу в выходные и праздничные дни, т.е. в двойном размере...При этом к такой работе не могут быть привлечены беременные, несовершеннолетние, имеющие детей до 3х лет, родители детей инвалидов до 18 лет и единственные родители детей до 14 лет и прочие и прочие. Привлечение данных категорий к сверхурочной работе и работе в выходные дни может происходить только с их согласия...
СпасибоПро час переработки не знала.
Светлан.ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:41
ответ для Оличь , на сообщение « Укороченный день в садике »
  #26
flai
Участник
 
Аватар для flai
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: красногвардейский
Сообщений: 116


мне сегодня сказали,что укороченный.я,конечно,заберу,т.к есть возможность.а как быть работающим,не понятно.
flai is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:56
ответ для flai , на сообщение « мне сегодня сказали,что... »
  #27
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Должен быть обязательно! но как у всех - на 1 час короче.
Нам вчера сказали, что ребенка надо забрать до 16-17 часов, но лучше до 16-ти
но это уже от воспитателей зависит, строят свои порядки, у всех на час короче день следовательно и у них на час.

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
АПо теме: у нас воспитатели никогда ничего не говорят про короткий день. Но соот-но если у меня укороченный день на час (как сегодня), то я и ребенка на час раньше заберу.
+1000000
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:22
ответ для Оличь , на сообщение « Укороченный день в садике »
  #28
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Оличь Посмотреть сообщение
Девочки,
подскажите, может ли быть в садике укороченный предпраздничный день? а то наши воспитатели постоянно об этом напоминают перед какими нибудь праздниками, мне кажется что такого быть не может, это ведь учебное заведение и работают они в смену.
может я не права
нам в саду тоже напомнили про укороченный на час предпраздничный день...
yulichkka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:50
ответ для MARVAD , на сообщение « но это уже от воспитателей зависит,... »
  #29
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
но это уже от воспитателей зависит, строят свои порядки, у всех на час короче день следовательно и у них на час.


+1000000
Однажды мне довелось забрать ребенка раньше "на час" - в 18.00.
Я услышала от воспитательницы о себе и о ребенке такое, что даже в страшном сне мне не могло привидеться.
"Раньше на час" - это до 16.00, в кранем случае - до 17.
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:55
ответ для Оличь , на сообщение « Укороченный день в садике »
  #30
Сашулевич
Участник
 
Аватар для Сашулевич
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 105


Я согласна с предпраздничным рабочим днем на час короче, но у нас в саду короткий день - до 16.00. И так перед каждым праздником. Меня на работе в честь праздника не отпускают на 3 часа раньше...
Сашулевич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena