Транспортный налог с машины больше 200л.с.-что будете делать? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 14:00   #181
Dump
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 153


А в чем проблема. Если штраф большой сделают за транзиты то есть неплохая тема как эту всю мутотень с налогами обойти:
Снимаете машину с учета. Печатаете кучу договоров купли продажи авто (для тех кто в танке - уже давно не нужно отдавать деньги за справку/счет и достаточно рукописного договора) на жену/мужа/других родственников. Печатаете ровно такую же кучу доверок от этого лица на себя. По каждой такой бумажке по 5 дней ездите. Эту тему государство точно не прикроет ибо надо же дать людям срок для постановки машины на учет
Dump is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:03   #182
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Снимаете машину с учета. Печатаете кучу договоров купли продажи авто (для тех кто в танке - уже давно не нужно отдавать деньги за справку/счет и достаточно рукописного договора) на жену/мужа/других родственников. Печатаете ровно такую же кучу доверок от этого лица на себя. По каждой такой бумажке по 5 дней ездите. Эту тему государство точно не прикроет ибо надо же дать людям срок для постановки машины на учет
машину храните на улице. снятую с учета, причем в течении года под окном. машины с моторами свыше 250лысы недешевые, поэтому долго не простоят без номеров

замечательный способ описан. избавления от авто и попутно от налогов)))

зы: надоело обсуждать способы нарушения законодательства РФ, поработаю. налог всё же собираюсь платить. к тому же у меня всего 211 лошадей, переживу как-нибудь, лучше работать буду и стрательнее
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:07
ответ для 3лыдень , на сообщение « знаешь....я всё больше и больше... »
  #183
evgenspb
Активный участник
 
Аватар для evgenspb
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
знаешь....я всё больше и больше понимаю, наблюдая на парадной у себя, наклеенные на дверь и табличку с номерами квартир, рекламные листовки при висящей рядом доске "для рекламы"....что мы достойны именно того государства в котором живем с его корявыми законами, налогами, пенсиями и обдолбанными подростками на децких площадках

государство всегда таково, каким его делают живущие в нем люди. и если кто-то писал, что его интересует в первую очередь свой собственный карман, то почему дорожников должно интересовать состояние любых других карманов, кроме своих?
Для народа - это право не отвечать за свою судьбу самим, а требовать достойного уровня жизни от власти.
Для власти это означает бесконтрольность, дающую фактическую возможность сохранять всю технологическую и правовую отсталость России, не развивая страну по общим нормам демократического мира в интересах всего населения. Оказалось, достаточно придать отсталости статус ценного национального достояния - "особого пути России", и сразу можно гордиться неполноценностью страны в сфере экономического и технологического развития и низким уровнем благосостояния большинства граждан. Державность, соответственно, понимается как использование производительных сил страны преимущественно для непроизводительных сфер - содержания армии и власти, расширение влияния России в мире через страх перед её оружием и т.д., и т.п. При этом ни патриотизм, ни державность, ни даже коммунистические и социалистические убеждения не мешают политической и чиновничьей элите и церковным иерархам использовать технологические достижения "врагов" России (лучшую бытовую технику и шикарные иномарки), покупать квартиры и особняки, а чиновникам - непрерывно повышать себе оклады, красть бюджетные деньги, брать взятки. Наши главные патриоты сегодня - коррумпированные политики и чиновники, наживающиеся на криминале силовики и даже непосредственные представители криминала. Именно они предлагают рядовому человеку, как всегда, потерпеть и подождать "с верой в особый путь России". Может, и простым людям достанется то, что патриоты уже имеют сегодня. Народ, как и всегда, продолжает верить, терпеть и ждать, утешаясь водкой и патриотической риторикой. Конечно, взрослые люди имеют право на свой выбор - и должны сами нести ответственность за него.
evgenspb is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:16
ответ для 3лыдень , на сообщение « машину храните на улице. снятую с... »
  #184
Zadorno
Мега-элита
 
Аватар для Zadorno
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Северная Корона
Сообщений: 4 015


А я вот непонимаю, что за крахоборство, если человек может позволить себе иметь несколько машин, или допустим ему нужны несколько автомобилей для разных случаев, то какого фига он должен платить за каждую из них просто заоблачные суммы?

ведь транспортный налог - это налого за пользование общественными дорогами, загрязнение окружающей среды..
но ведь современные даже самые мощные машины загрязняют в разы меньше воздух, чем ржавое барахло, которое в огромных количествах ездит по нашим улицам и при этом платит копейки налога, так как мотора мало

а человек, имеющий мощную машину что больше дорог портит, чем тетя на малолитражке???????

Ну не понимаю я тупочти наших законодателей

в Европе транспортный включен в стоимость бензина, да он получается дороже, но все логично - сколько ездишь, столько и платишь за дороги и загрязнения воздуха! А если машина стоит в гараже на приколе и используетс только по выходным, то и платишь соответственно...


У меня 140 сил и конечно я не разорюсь от новых налогов, но в очередной сто пятсотый раз поражаюсь и грущу от тупости наших чиновников..
__________________
Чем чаще женщина стонет по ночам, тем реже она ворчит днем!
Zadorno is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:17   #185
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Ежели постоянно ездить с транзитными номерами, вся выгода от мощной машины исчезает. Тебя непрерывно будут тормозить гаишники и проверять документы.
Они почему-то не любят такие машины. В результате приедешь на место ещё позже, чем на маломощной с нормальными номерами.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:19   #186
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
в Европе транспортный включен в стоимость бензина
ошибаетесь. мало где

Цитата:
что за крахоборство, если человек может позволить себе иметь несколько машин, или допустим ему нужны несколько автомобилей для разных случаев, то какого фига он должен платить за каждую из них просто заоблачные суммы?
тут же ясно написали, это будет налог "за роскошь". что за крохоборство, имея Феррари для выездов в кабак, Гелик для выездов на рыбалку и Мотис для города - требовать учесть налог тока на Мотис?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:28   #187
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
А я вот непонимаю, что за крахоборство, если человек может позволить себе иметь несколько машин, или допустим ему нужны несколько автомобилей для разных случаев, то какого фига он должен платить за каждую из них просто заоблачные суммы?
эээээ
а если несколько квартир - то тоже платить тока за одну???

забавные рассуждения однако и крахоборством, если честно, отдают именно они, а не налоги

если человек может позволить себе иметь несколько машин, то он будучи взрослым и дееспособным, должен понимать что слово позволить в данном случае включает в себя априори и расходы на уплату налогов
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:44   #188
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


В Турции, например, транспортный налог дифференцирован в зависимости от года выпуска и мощности.
Ну то есть приблизительно одинаковую сумму нужно заплатить за старую мощную и за новую маломощную машину. За новую мощную заплатишь ого-го сколько. За старую малолитражку совсем мало.
Вот это правильный налог на роскошь. В Турции-то поумнее чиновники.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:58
ответ для Людa , на сообщение « эээээ:)) а если несколько квартир - то... »
  #189
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
эээээ
а если несколько квартир - то тоже платить тока за одну???
Смысл налога на имущество (недвижку) и транспортного совершенно разные.
Первый направлен на то чтобы вгонять накопления в работающую экономику, а второй для компенсации вреда от использования личного транспорта.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:09
ответ для Людa , на сообщение « эээээ:)) а если несколько квартир - то... »
  #190
Zadorno
Мега-элита
 
Аватар для Zadorno
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Северная Корона
Сообщений: 4 015


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
эээээ
а если несколько квартир - то тоже платить тока за одну???

забавные рассуждения однако и крахоборством, если честно, отдают именно они, а не налоги

если человек может позволить себе иметь несколько машин, то он будучи взрослым и дееспособным, должен понимать что слово позволить в данном случае включает в себя априори и расходы на уплату налогов
вы путаете смысл этих разных налогов.

и вы считаете, что чем богаче человек, чем сильнее его нужно раскулачивать?
и это правильно?
И правильно по Вашему, что ржавая копейка практически не платит налогов, а владелец лексуса должен платить соразмерно стоимости своего автомобиля, при равном наезде по километражу?
__________________
Чем чаще женщина стонет по ночам, тем реже она ворчит днем!
Zadorno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena