Петергоф - Страница 1684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 14:34
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16831
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


а С КАКИХ ЭТО ПОР ПРИОРИТЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЗАНИМАЮТ СОБАКИ? И почему я должна ходить и трястись от страха перед ними? И почему это к своре бездомных собак у меня должно быть нежное чувство, если они опасны для моего ребёнка. Если вы позволяете себе избить ребёнка, т.к. он ПОСМЕЛ(!) замахнуться на вашу собаку, то дальнейшая дискуссия с вами бесмысленна.
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:37
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16832
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Моего тогда еще не мужа укусила собака не бездомная, когда мы с ним шли в магазин. Собака гуляла с хозяйкой, мы проходили мимо, руками не размахивали, просто шли. Я прошла, а его она цапнула. И это не бездомная собака!
Что уж говорить про бездомных, которые сбиваются в стаи? Где есть гарантия того,что они по неизвестной мне причине не набросятся на меня или моих близких?
Я считаю, что мы ответственны за наших питомцев.
А отлов собак с целью стерилизации даст следующие результаты:
- собаки не будут группироваться в стаи - меньше вероятность нападения на человека
- бездомные собаки не будут размножаться, будет меньше бездомных собак.

Я не против домашних животных, просто хозяин должен следить за своим любимцем.
Например мне не очень понятно, когда бабушка, божий одуванчик, заводит какую-нибудь бойцовскую собаку, которую с трудом может удержать на поводке. Это безответственно.
Я не говорю уж про совсем неадекватных людей, которые считают что они вообще не обязаны удерживать собаку, чтобы дать нормально пройти людям. И раз у них псина - они все могут, в том числе и пугать. К сожалению, знаю о чем говорю, т.к. у подруги в подъезде жил такой товарищ. Если он выходил в подъезд одновременно с кем-то, то этот кто-то прятался обратно в квартиру, чтобы не провоцировать животное, которое рвалось с поводка. При этом хозяин не делал никаких попыток чтобы как-то успокоить и нормально увести животное.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:43
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16833
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Меня удивляет то умиление, когда собачка прикусывает ребёнку руку, деть от боли и страха бьётся в истерике, а хозяйка при этом мило улыбаясь: "Ну, что за неадекватная реакция, он же играет с вами". Частенько слышу в ответ убрать свою огромную псюку с детской площадки, что нечего здесь гулять. Дело не в собаках, а в хозяевах.
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:52   #16834
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
вот с этим соглашусь. Это просто мечта +обязательные курсы для собак в школе собаководства.
Ваще-то раньше в ДОСААФе так и было- хошь приличную собаку-прослушай курсы,сдай экзамены,потом ОКД,потом налог платили, значок на ошейник вешаешь-и такую собаку уже не отловят,если что.
На моей собаке все и кончилось,спасибо ГОрбачеву и иже с ним.Теперь-че хошь,то и делай.
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:01
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16835
olgunia12
Частый гость
 
Аватар для olgunia12
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: разводная 25
Сообщений: 84


Помойму, защитница животных тихо удалилась!Пошла бить зонтиком детей....
__________________

Мама Оля.
olgunia12 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:05
ответ для olgunia12 , на сообщение « Помойму, защитница животных тихо... »
  #16836
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от olgunia12 Посмотреть сообщение
Помойму, защитница животных тихо удалилась!Пошла бить зонтиком детей....
нет,она пошла на сайт Хвосты..здесь же про сопливых детей-не интересно читать..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:24
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16837
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350
Хамло трамвайное.



Цитата:
Сообщение от MAty-Lo Посмотреть сообщение
Да, народ. Нет лучшей агитки за аборты, чем сайт молодых мам. И это правда, к сожалению.
Ща и я скажу.

Я мама уже не молодая,так вот по моему опыту, так говорят те,у кого своих детей нет.-кто не ходил беременный,кого не пугали плохими анализами,кто не блевал по утрам и вечерам,кто не лежал на сохранении с исколотыми руками,кому не разрезали живот,кто не спал по году по ночам и т.д.
Касательно всего остального-
гражданка, природу не обманешь-нет детей будешь,особенно,начиная с определенного возраста особенно любить птичек,рыбок,кисок и т.д.Сублимация.Это я все понимаю.
Показательно высказывание писателя Кабакова:домашние животные лучше детей, потому что дети могут,например, нахамить.(!)

Однако,если в башке есть кое-что,что позволяет жать на "плохую клавиатуру",то этого кой- чего должно хватить на то,что бы не оскорблять присутствующих.

Жму на желтый треугольник,говорить не о чем, не целую,Света.
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:31
ответ для olgunia12 , на сообщение « Помойму, защитница животных тихо... »
  #16838
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от olgunia12 Посмотреть сообщение
Помойму, защитница животных тихо удалилась!Пошла бить зонтиком детей....
А говорят,был случай-собаки съели хозяйку,она их не кормила по причине своей смерти,ну а они то умирать не собирались.
Вот тоже разница между домашними питомцами и детьми
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:40
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16839
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


все от человека зависит, надо в первую очередь ужесточить законы о содержании животных! Это огромная ответственность, и ЛЮБОЕ животное не игрушка. Говорю как содержатель 2х собак и добермана в том числе. Считаю расстрел жестоким, есть приюты и есть стирилизация. (РС меня тоже кусали собаки)
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:45
ответ для Selina , на сообщение « все от человека зависит, надо в первую... »
  #16840
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
тебе пока везет
А у меня старшего цапнула домашняя собака - он с ней жрачкой не поделился. А соба приучена к еде со стола. Не кусила - так, прищемила зубами до синяка.
Уже года 3 прошло - он до сих пор собак шарахается.
меня саму не раз кусали собаки - и я их боюсь ужасно! обхожу за версту, особенно, если иду с дитем... мою сестру тоже укусила псина пару раз, причем как будто пробегая мимо...
у моих родителей есть пес, кокер-спаниель, но его выгуливают ВСЕГДА только на поводке, хотя собака очень добродушная и к людям никогда не лезет...
Цитата:
Сообщение от Selina Посмотреть сообщение
все от человека зависит, надо в первую очередь ужесточить законы о содержании животных! Это огромная ответственность, и ЛЮБОЕ животное не игрушка. Говорю как содержатель 2х собак и добермана в том числе. Считаю расстрел жестоким, есть приюты и есть стирилизация. (РС меня тоже кусали собаки)
+10000000
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena