Привыкание ребенка к няне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 20:36   #1
Пушыстая
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 36
Привыкание ребенка к няне



Услугами няни раньше не пользовались. Сейчас необходимо выйти на работу. Как сделать этот период адаптации наиболее безболезненным?
Пушыстая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:13
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #2
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Я так поняла вашему малышу 1 год? Тогда лучше постепенно все делать. Сначала можно чтобы няня вместе с вами и малышом погуляла пару раз. Посмотреть как ребенок будет реагировать . Если все нормально, то пригласить домой и там в вашем присутствии пусть няня с малышом поиграет, покормит. И так дальше. Потом постепенно выходить из комнаты на несколько минут и постепенно увеличивать это время. Когда увидите , что ребенок позволяет няне делать все , что делаете вы (укладывать спать , кормить, мыть, переодевать, сажать на горшок) и не кричит когда вы выходите из комнаты, можно попробовать уйти из дома ненадолго или оставить на прогулке с няней (на полчасика отойти в магазин). И так постепенно увеличить время пребывания няни и сократить ваше.
Мне кажетс важно сразу не оставлять надолго.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:05
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #3
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


А моё мнение противоположное.На адаптацию 1 день,и то скорее для мамы,её успокоения,а не для ребёнка.Дети моментально адаптируются,ведь няня прикладывает двойные силы в этот период,чтобы ребёнок её признал как ХОРОШУЮ и знакомую тётю,а не чужую и плохую.И ребёнок это быстро вычисляет,не смотря что маленький.Не вижу смысла в постепенности.Об адаптации маме расскажет няня.Сколько лет работаю,никогда небыло никаких адаптаций больше 1 дня,а то и меньше.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:11
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #4
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Я за постепенную адаптацию: сначала все вместе, потом няня гуляет с ребенком без мамы, потом можно и дома их оставить.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:35
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #5
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Думаю такое мнение не только у вас ,НО я пришла к этому умозаключению после опыта многолетней практики и считаю это очень доказательным обоснованием.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:55
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « А моё мнение противоположное.На ... »
  #6
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
А моё мнение противоположное.На адаптацию 1 день,и то скорее для мамы,её успокоения,а не для ребёнка.Дети моментально адаптируются,ведь няня прикладывает двойные силы в этот период,чтобы ребёнок её признал как ХОРОШУЮ и знакомую тётю,а не чужую и плохую.И ребёнок это быстро вычисляет,не смотря что маленький.Не вижу смысла в постепенности.Об адаптации маме расскажет няня.Сколько лет работаю,никогда небыло никаких адаптаций больше 1 дня,а то и меньше.
+10000
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:42
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #7
Пушыстая
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 36


Девушки в агентствах, через которые няню ищу, советуют пару недель по пол дня поработать. Няни с пониманием к этому относятся. Дите у меня спокойное, в первый же день пошел гулять с няней без лишних кривляний. Хотелось бы, конечно, "попривыкать", но ситуация не позволяет, увы.
__________________
Пушыстая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 11:15
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #8
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Очень многое зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Кто-то сразу идет к няне, а кто-то долго привыкает. И даже дети постарше бывает долго адаптируются.
Может начать постепенно, а если будет видно, что все легко проходит, так может и за пару дней решите оставлять малыша полностью на попечение няни.

ЗЫ. ИМХО: когда ребенок такой маленький, и еще ничего сам рассказать не может, маме тоже будет спокойнее, если она будет видеть, как няня с ее деткой общается.

Последний раз редактировалось Солнечная поляна; 07.11.2009 в 21:14.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:49
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #9
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


мой опыт после пяти попыток нанять няню - адаптация должна быть постепенной. за 1 день няня даже не усвоит детские привычки, что там говорить о маминых требованиях. я бы недели две с няней посидела. да и вообще, Вам же присмотреться к няне надо. бывает так, что на собеседовании человек кажется адекватным и опытным, а на деле памперс поменять не может.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:15
ответ для Пушыстая , на сообщение « Привыкание ребенка к няне »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Все индивидуально.Зависит от ребенка и от опыта няни.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena