Проблемы цервикальной недостаточности... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 00:04   #1
kuda
Гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
Проблемы цервикальной недостаточности...



У меня 18/19 неделя беременности, сегодня была на УЗИ: раскрытие внутреннего зева, начало формирования цервикальной недостаточности. Встал вопрос о наложении шва на шейку матки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает где лучше накладывать швы, чтобы потом не было последствий??????
kuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:09   #2
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Попробуйте поиском воспользоваться, там много тем и полезной информации.
Если в кратце, то специализируются на этом Центр Невынашивания при 1 РД (стационар на 12 линии В.О.) и в 18 РД.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:25   #3
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Попробуйте поиском воспользоваться, там много тем и полезной информации.
Если в кратце, то специализируются на этом Центр Невынашивания при 1 РД (стационар на 12 линии В.О.)
Поддержу!!!!А главное не тяните с этим!!!!Звоните завтра с утра туда.
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:29   #4
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


вам рекомендовали именно швы?
может, можно обойтись пессарием?
как вариант - с этой проблемой можно обратиться в центр планирования семьи и репродукции на Комсомола.

когда определитесь, где именно будете решать эту проблему, просите туда направление из ЖК обязательно.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 11:39   #5
VELENA
Элита
 
Аватар для VELENA
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 666


У меня на втором УЗИ установили , что длина цервикального канала укорочена. В ЖК дали направление в Центр Невынашивания при 1 РД (стационар на 12 линии В.О.)на установку писария. Там я пролежала неделю , сдавала анализы и все. Установка занимает пару минут и это совсем не больно , снимут в 37-38 недель. А швы накладывают под наркозом. Не переживайте , все не так страшно .
__________________
VELENA is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:03   #6
Галинка-мишина
Участник
 
Аватар для Галинка-мишина
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: м. Выборгская
Сообщений: 182


У меня такая же проблема была на сроке-19-20 недель. Мне наложили швы в ЦН при 1 род. доме. Я правда пролежала там 10 дней. Там недорогие отдельные палаты-420 руб./сут., правда без туалета, но все же.
Вопрос о наложении швов или пессария решают только врачи!!!!!
Вы должны срочно ехать в ЖК и они дадут Вам направление, у меня, например, спросили куда дать-я ответила, что в ЦН при 1 род. доме. Потом приехав домой я им туда позвонила-они сказали приезжайте, с собой надо ксерокс паспорта и полиса. Но Вы тоже сначала позвоните и уточните-что надо.
Швы наложили, врач у меня была Нелли Григорьевна (фамилию-не помню), но говорят там все врачи хорошие.
Прошло почти 1,5 месяца, пока (т-т-т) все нормально.

Вы ничего не бойтесь, все будет хорошо.Самое главное- НЕ ТЯНИТЕ!!!!!!!
Галинка-мишина is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:10   #7
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Девочки, а есть какие-то симптомы этой недостаточности? Просто вижу, тут пишут про УЗИ в 18-19 недель, но ведь второе плановое УЗИ делается позже, и получается, до этого времени никак про эту проблему не узнать. Но ведь если она есть - то это опасно и чревато преждевременными родами?
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:15   #8
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Мне тоже месяц назад наложили шов в Центре Невынашивания при 1 РД. Пролежала 10 дней. Зашивают под наркозом, отошла от него через 20 минут. Первый день нельзя вставать, а потом 5 дней сидеть. После выписки 1 раз в неделю нужно обрабатывать шов в ЖК.
Justička is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:26   #9
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Девочки, а есть какие-то симптомы этой недостаточности? Просто вижу, тут пишут про УЗИ в 18-19 недель, но ведь второе плановое УЗИ делается позже, и получается, до этого времени никак про эту проблему не узнать. Но ведь если она есть - то это опасно и чревато преждевременными родами?
у меня не было никаких симптомов.. тут подробно расписала, как оно было http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1948959
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:40   #10
Галинка-мишина
Участник
 
Аватар для Галинка-мишина
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: м. Выборгская
Сообщений: 182


У меня, например, в ЖК никаких симптомов не увидели, хотя была я там за неделю до УЗИ! Хотя я не знаю-видно это на кресле или нет, но мне тоже очень интересно!
Галинка-мишина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena