Не мама, а папа! - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 03:18
ответ для natan , на сообщение « на счет закрытия темки- я против. :))... »
  #1821
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Рассказ об укусе напомнил мне наш садиковский период:
Моему старшему уже 11, в саду в 5 лет он тоже вдруг резко перестал "любить садик" -хотя сад просто суперский9сейчас мелкая в него ходит). так вот после долгих расследований и незаметных распросов выяснилось, что днем всего было 2 неспящих: он и еще одна девочка. Девочка на вид была просто ангелочком, так вот в тихий час она моего сына ежедневно грузила страшилками о том, что его спецом в сад водят, чтобы он там обвыкся и однажды его там просто оставят -БРОСЯТ и больше не придут. не знаю, почему у крохи была такая фантазийная тематика, но мой чуть не свихнулся: весб день проводил в ожидании минуты, когда же я за ним приду:слезы по утрам, истерики в раздевалки, хватание за ноги и полное наше непонимание,да что же с сыном происходит?! в общем, во время разобрались, политбеседа с сыном, развод по разным углам неспящих и мир воцарился. Я к тому, что обязательно со Шпунтиком беседуйте, как день прошел. незаметно выспрашивайте у него его оценку происходящих событий и т.п. - очень поможет вовремя распознать накапливающиеся ситуации. Поверьте, впереди еше такие садиковские и школьные интриги - детки сейчас рано развиваются...
Соглашусь ! Подруги мои , имеющие " садиковский опыт", настоятельно рекомнендуют расспрашивать воспитателей, о проведенном дне в садике , как раз для того , "чтобы держать руку на пульсе " !!!!
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:11
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1822
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Сегодня снова задал вопрос о сестричке. Причём именно о старшей. Про маму молчок.
Вот и думаю... В планах (если всё как задумано получится) к мальчику ещё девочку. Лет 8-10. Ночью уже размышлял, как забирать. Чтоб со школой не проблемно было. Ждать каникул летних... А если всё раньше получится с квартирой?! Залез на федеральный сайт, посмотрел 3 фотки и выключил его нафик быстрее. Всё равно сейчас не дадут! В общем такие вот Наполеонские планы... Сегодня снова котлетки с сынулькой ваяли. Он чистил картошку и помогал вертеть мясорубку (держался за мою руку ). От такого помощника котлетки вообще суперские получились. Мы с ним аж по 4 штуки слопали!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:18
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1823
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Можно сделать отдельную кулинарную темку!
" Миша и Шпунтик спешат на кухню!"
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:27   #1824
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Можно сделать отдельную кулинарную темку!
" Миша и Шпунтик спешат на кухню!"
Да чего там спешат на кухню... У нас кухня-спальня-игровая-класс-ванна-туалет - совмещены...
Хотел его за чисткой картошки сфоткать - не получилось. Только фотик взял - сразу "Дай паматлеть". Отставил фотик - ребь стал дочищать картошку! Правда пока я фотик убирал он умудрился с картофелины весом граммов в 250-300 почистить огрызочек весом приблизительно 30-40 грамм... Но тут уж папа виноват - не остановил порыв!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:54   #1825
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вот и думаю... В планах (если всё как задумано получится) к мальчику ещё девочку. Лет 8-10.

Думаю,наработав опыт и стаж приёмного родителя,а так же учитывая желание сына,опека будет благодушннее.
А девочки 8-10 лет чудесные. Там целая вселенная вам откроется
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:23   #1826
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вот и думаю... В планах (если всё как задумано получится) ещё девочку. Лет 8-10.

ээх
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:47
ответ для Королева-Мать , на сообщение « ээх:flower: »
  #1827
Sonchulya
Активный участник
 
Аватар для Sonchulya
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 547


значит,еще и девочку???? ух!!!
__________________
Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
Sonchulya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1828
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


С энцефаболом в сиропе нужно быть аккуратным - сироп достаточно часто вызывает аллергию, причем даже у детей, в обычной жизни ей не подверженных. Причем в нетипичных проятвлениях - у дочки начала облезать кожа с ладоней и стоп, в жизни бы на лекарство не подумала, но невролог сказала, что это н первый случай подобной реакции и сироп аллергичен.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 02:13
ответ для Sonchulya , на сообщение « значит,еще и девочку????... »
  #1829
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от лючия777 Посмотреть сообщение
значит,еще и девочку????
Это программа-минимум! Максимум будет по жилью и работе. Если со своим делом выгорит на новом месте - буду многодетным папом. По мне чем больше детишек - тем лучше. Интернат на дому конечно не потяну, но 4-6 детей осилю. Теперь уже с уверенностью скажу - осилю. Но, повторюсь, всё будет зависеть от дальнейших действий нашего "любимого" государства.
Ну и, конечно, обязательные поиски мамы, которая согласится жить с таким сумасшедшим многодетным папом!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 02:23   #1830
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Сегодня снова задал вопрос о сестричке. Причём именно о старшей. Про маму молчок.
Вот и думаю... В планах (если всё как задумано получится) к мальчику ещё девочку. Лет 8-10. Ночью уже размышлял, как забирать. Чтоб со школой не проблемно было. Ждать каникул летних... А если всё раньше получится с квартирой?! Залез на федеральный сайт, посмотрел 3 фотки и выключил его нафик быстрее. Всё равно сейчас не дадут!
Разумная мысль!
Я тоже в мае подал пакет документов, чтобы проблем со школой не было. Девятого сентября отдали ребенка... Проблемы со школой неизбежны у ребенка из интерната. Но решать эти проблемы интересно. Главная наша - нет никакого навыка, желания и интереса к учебе. Наоборот - есть навык изображать дуру. Лучше заранее быть готовым к тому, что школьные проблемы придется решать дома, их будет много, надо будет показать как учиться, как запоминать, как напрягаться...
Зато сколько интересного!
Удачи!
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena