Компрессионный перелом позвоночника, ЧТО ЭТО? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 16:50   #31
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Мы лежали в Педиатрической Академии.
У них ремонт в этом корпусе, поэтому условия так себе.
Утку, судно сразу купила свои. Мед.персонал адекватный.
В этой больнице лечат КП без вытяжки, поэтому мы просто лежали. Делали физиотерапию, массаж и ЛФК.
Вывозить ребенка можно, мы в ванную комнату ездили, чтобы при всех не ходить на судно. И на ФТО тоже возили.
Пускают весь день, хотя, написано, конечно, что есть строгие часы приема.
У меня ребенку 7 лет, поэтому я с ним не ночевала, приезжала к 8 утра каждый день, и около 20.00 уезжала.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:01   #32
ЛЕДИ5
Ветеран
 
Аватар для ЛЕДИ5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Мы лежали в Педиатрической Академии.
У них ремонт в этом корпусе, поэтому условия так себе.
Утку, судно сразу купила свои. Мед.персонал адекватный.
В этой больнице лечат КП без вытяжки, поэтому мы просто лежали. Делали физиотерапию, массаж и ЛФК.
Вывозить ребенка можно, мы в ванную комнату ездили, чтобы при всех не ходить на судно. И на ФТО тоже возили.
Пускают весь день, хотя, написано, конечно, что есть строгие часы приема.
У меня ребенку 7 лет, поэтому я с ним не ночевала, приезжала к 8 утра каждый день, и около 20.00 уезжала.
Подскажите, Вы потом дома лечились или В Стрельна?
ЛЕДИ5 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:20   #33
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Ровно год назад у дочки был компрессионный перелом. Мы на скорой приехали в больницу(1 ДГБ), на рентгене не увидели и мы уехали домой, через 3 дня дочь сказала, что по лестнице спускаться больно. Сделали МРТ в 1 ДГБ платно. Нашли перелом, но от госпитализации отказались - оставлять ребенка одного в больнице смысла нет, а находится там с ней не кому. папа работает, я с годовасиком дома...а потом и в больнице оказалась

Консультировались с врачем из 1 ДБГ на платной основе.

Лежали дома. Сделали кровать специальную сами. Кормились с ложечки и ходили в туалет лежа(микролакс это наше все было). Воротник Шанца одевали- у нас верхнегрудной отдел. Через 2 недели начали масаж на дому. Потом на четвереньки разрешили встать. Через 2,5 месяца она была на ногах. Корсет нам сказали не нужен - смысла нет, потому что отдел верхний. Сели через 3 месяца почти после травмы.

Ходили потом на магниты и лфк с бассейном в поликлиннику.

В этом году ходим в бассейн 2 раза в неделю+ хореография.
Нам нужно чтоб был крепкий мышечный корсет - пресс+ спина.


Оставлять в больнице одного смысла нет, нам и врач(Рябых если правильно помню фамилию - вертебролог из 1 ДГБ) это сказал. Во-первых дети тут же встают без родителей+ внутрибольничные инфекции большинство подхватыает(типа ОРВИ или ротовируса). Но там значительно проще реабилитацию проводить- массажи, магниты, парафин и тд. А не мотаться потом как мы в поликлиннику.

Как говорит врач многие люди перенесли в детстве комплессионный перелом, однако не знают об этом. МРТ то не было. А на ренгене не всегда видно. Следствие всякие остеохондрозы и тд.

Главное это лежать пока там все срастается.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:08   #34
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ5 Посмотреть сообщение
Подскажите, Вы потом дома лечились или В Стрельна?
Мы отказались от санатория. Я с врачом посоветовалась по этому поводу. У нас верхние грудные позвонки, без смещений и прочего. А ребенку 7 лет. Врач сказал, что своего ребенка в таком возрасте с такой травмой он бы туда не отправил. Я тоже к этому склонялась, врач разрешил мои сомнения.
Две недели строгого постельного режима в больнице, домой забирали - лежал в машине. Дома долежали свою неделю (нам сказали три недели не вставать). Потом на четвереньках, потом вставать начали, ходить. Щас уже сидим. В школу выйдем после каникул. Делаем ЛФК, массаж. Но нам корсет рекомендовали на 2-3 месяца.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:45   #35
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Мы отказались от санатория. Я с врачом посоветовалась по этому поводу. У нас верхние грудные позвонки, без смещений и прочего. А ребенку 7 лет. Врач сказал, что своего ребенка в таком возрасте с такой травмой он бы туда не отправил. Я тоже к этому склонялась, врач разрешил мои сомнения.
Две недели строгого постельного режима в больнице, домой забирали - лежал в машине. Дома долежали свою неделю (нам сказали три недели не вставать). Потом на четвереньках, потом вставать начали, ходить. Щас уже сидим. В школу выйдем после каникул. Делаем ЛФК, массаж. Но нам корсет рекомендовали на 2-3 месяца.
Аналогично.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:40   #36
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Уточните плз про бассейн для реабилитации с комперссионным епреломом позвоночника... Я в сентябре пыталась по бассейнам поездить, но увы никто нас брать не захотел...

зы: переломали свои позвонки в мае, от стрельны отказались, реабилитировались сначало в ПА, потом дома, вот скоро 6 месяцев и контрольный снимок с консультацией вертебролога... страшноооо
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 18:22
ответ для YuliaZ , на сообщение « Уточните плз про бассейн для... »
  #37
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Через 4 месяца после перелома мы ходили в бассейн при поликлиннике(57 пол-ка), там же ЛФК.

В этом году с сентября ходим в бассейн на Зины Портновой- уже в обычной группе занимается.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:07   #38
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Для нас это совершенно далеко

В нашей поликлиннике - совсем ничего нет...
YuliaZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena