Я - параноик??? новогодний подарок в д/с - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 23:06
ответ для sloniki , на сообщение « Я - параноик??? новогодний подарок в д/с »
  #31
sloniki
Ветеран
 
Аватар для sloniki
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 881


Девочки, понимаете дело уже даже не в конфетах, а в том, что настаивают сдать денег и чтоб упаковка была у всех одна и та же. Я могу высыпать оттуда конфеты и положить яблоки-печеньки. Но мне хочется эти 550руб потратить на ребенка, а не на высыпанные из упаковки ненужных нам конфет.
Я вот думаю, наверное, ни заведуюущей ни воспитателям не хочется получить на НГ конфеты, они ж это больше всего не любят, а сами настаиваютна таком странном подарке для детей. Непонятно.
sloniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:09
ответ для melony , на сообщение « sloniki, а Вы спросите как они это... »
  #32
sloniki
Ветеран
 
Аватар для sloniki
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
sloniki, а Вы спросите как они это будут делать? отдельно покупать новогоднюю упаковку и отдельно конфеты? если так, то сдайте деньги на упаковку и сами туда положите подарок.

п.с. ребенку, которому 1.5-2 года , не будет обидно, что ему подарили одно, а всем другим деткам другое. он просто не обратит на это никакого внимания. ему будет интересен сам процесс.

нет не отдельно, в том-то и дело. Это будет набор крупской заранее упакованный.
Я раньше не оьращала внимания, но вроде перед НГ в магазинах много мягких игрушек с конфетами внутри именно фабрики Крупской продается. Если б я могла купить такую упаковку отдельно, это была б не такая проблема. Не думаю, что крупская торгует упаковкой отдельно
sloniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:18
ответ для sloniki , на сообщение « Девочки, понимаете дело уже даже не в... »
  #33
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
Девочки, понимаете дело уже даже не в конфетах, а в том, что настаивают сдать денег и чтоб упаковка была у всех одна и та же. Я могу высыпать оттуда конфеты и положить яблоки-печеньки. Но мне хочется эти 550руб потратить на ребенка, а не на высыпанные из упаковки ненужных нам конфет.
Я вот думаю, наверное, ни заведуюущей ни воспитателям не хочется получить на НГ конфеты, они ж это больше всего не любят, а сами настаиваютна таком странном подарке для детей. Непонятно.
Если дело в упаковке, то можно постараться найти похожую.
Если очень настаивают, то можно тонко намекнуть, что Вы можете и в РОНО пожаловаться на вымогательство. Шантаж немного, но глядишь - охладит немного пыл РК.
Согласна с тем, что кто-то очень хорошо наварит ручки на этих конфетах, иначе бы так не настаивали.
Вобчем, автор, решать все равно Вам, но я бы, если б не договарилась с РК, купила бы отдельно подарок ребенку.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:19
ответ для sloniki , на сообщение « Я - параноик??? новогодний подарок в д/с »
  #34
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Бред какой-то, так и скажите, что Вашему ребенку конфеты НЕЛЬЗЯ, у него аллергия и у Вас тоже на конфеты аллергия, есть Вы их тоже не будете и заниматься пересыпанием конфет из одной тары в другую, тоже не хотите. А подарок Вашему ребенку подарите какой считаете нужным, короче всех в сад.

Я сама в РК, сначала вроде как и была идея подарков с конфетами, но быстро отшла, т.к. нашли вариант намного лучше и подешевле, деревянные игрушки развивающее, классные такие. Причем девочкам одни, а мальчикам другие и даже не заморачиваемся по-поводу одниковых подарков. да и вообще стараемся все желания по-поводу подарков учитывать.
Donya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:20
ответ для sloniki , на сообщение « Я - параноик??? новогодний подарок в д/с »
  #35
Karambole
Наш человек
 
Аватар для Karambole
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 780


Ваш родительский комитет что-то расслабился Я когда собирала деньги на подарки обговаривала отдельно подарки для мальчиков и девочек + всем детям по яблоку и банану. А у вас ,простите, просто кошмар творится.
__________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(Алиса в стране Чудес)
Karambole is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:20
ответ для Cuddy , на сообщение « Просто в Вашем саду кто-то имеет... »
  #36
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Просто в Вашем саду кто-то имеет отношение к продажам конфет(чей-то родственник или знакомый).Конфеты купят за одну цену, Вам озвучат другую, а разницу поделят.Из-за чего еще дарить таким маленьким детям конфеты на 550 р. я не понимаю.
Абсолютно так же думаю. Иначе бы так не настаивали.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:21
ответ для nili , на сообщение « Абсолютно так же думаю. Иначе бы так не... »
  #37
Karambole
Наш человек
 
Аватар для Karambole
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 780


Вот +1000
__________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(Алиса в стране Чудес)
Karambole is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:23
ответ для sloniki , на сообщение « нет не отдельно, в том-то и дело. Это... »
  #38
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
нет не отдельно, в том-то и дело. Это будет набор крупской заранее упакованный.
Я раньше не оьращала внимания, но вроде перед НГ в магазинах много мягких игрушек с конфетами внутри именно фабрики Крупской продается. Если б я могла купить такую упаковку отдельно, это была б не такая проблема. Не думаю, что крупская торгует упаковкой отдельно
ааа, тогда другое дело. я просто подумала, что может они где оптом закупают упаковку отдельно , а конфеты отдельно.

а сколько деток у Вас в группе? не думаю, что все родители *за* такой подарок.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:26
ответ для Karambole , на сообщение « Вот +1000 »
  #39
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Согласна с Вами автор на все 100%. И мне почему-то кажется, что если Вы спросите у других родителей в группе, то найдутся Ваши сторонники.

Дарить ребенку конфеты в 1,5-2 года - полный бред!!! А на 550 руб. можно накупить развивающих игрушек, книжек и пр.
А уж тем более менять подарок на яблоко и еще чего-то там... еще бы котлету предложили подсунуть в коробочку...
Считаю, что они 100% имеют откат за конфеты!!!
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:27
ответ для sloniki , на сообщение « Я - параноик??? новогодний подарок в д/с »
  #40
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
детский сад централизовано закупает детям подарки на НГ. Род комитет обзванивает всех, все приносят деньги и сад закупает. Вариантов и пожеланий не принимают во внимание, т.к. всем один подарок.
детям в группе от 1,5 до 2лет
подарок - подарочная упаковка с конфетами.
цена вопроса - 550руб

Я против. Во-первых у моего ребенка на конфеты аллергия. Во-вторых, я не считаю правильным в таком возрасте давать конфеты. В-третьих - на эти деньги я могу ребенку купить хорошую игрушку или книжку, или развивающий набор для творчества.
Когда я пыталась сказать это воспитательнице, мне ответили, что я могу просто высыпать оттуда конфеты и положить туда печенье и яблоко. Но зато у всех деток будет одинаковый подарок.
На вопрос, тогда зачем мне эти конфеты, за которые я плачу деньги, мне отвечают - сами съедите.

Я обсуждаю это со знакомыми, у которых детки похожего возраста. И они говорят, что конфеты - это прекрасный подарок, и непонятно, по какому поводу тут переживать. Зато заморачиваться и придумывать подарок не надо. А я прям уже несколько дней про это думаю и не понимаю, что за несправедливость такая.


Скажите, я всё усложняю??? Мне надо расслабиться, отдать деньги и жить спокойно, положив туда печенье????
хммм...в прошлом году у нас тоже на НГ был подарок сладкий...бяка редкостная...мы его практически сразу выкинули...не вкусные конфетки . НО цена вопроса была 200р....а в этом году я председатель РК и я хрудью встану против таких вот "сладких" подарков...мы будем делать сборный подарок (книжка + развивашка какая-нить или игрушечка) из сладкого у нас там будет по-минимуму...скорее всего 1 шоколадное яйцо (типо "Сладкая сказка") или Червячки Фруттелла ....хотя у нас многие родители даже против этих сладостей...им скорее всего вообще положим яблоко или печенюшку...т.е. у нас будет для каждого индивидуальный подарок...причем об этом мне наша воспитатель сказала-что такое возможно и даже НУЖНО! в конце концов не цыплят в инкубаторе выводим

Автор-я считаю, что это Ваше право разрешать такой подарок или нет...в конце концов Вы покупаете его . я бы не стала сдавать деньги...неужели Вы одна такая в группе??? или у Вас Родительского комитета нет???
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena