Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 22:17
ответ для Sonnchen , на сообщение « А что, из АНле-дент все пошли в Линию... »
  #6501
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


Хочется очень услышать отзыв о Подгорном Степане Васильевиче... Он есть на первой станице. Вопросов несколько (простите мой скептицизм):
А откуда вообще этот список? Кто определил его и есть ли другие источники?
Вообще-то я ему поверила, но очень много читала, что в нашем случае это не то...
Пишу чуть-чуть про нас и наши впечатления.
За год 2 бронхита, 1 воспаление легких с ателектазом - в итоге диагноз "бронхиальная астма". В общем-то убедилась, что заслуженно. Сидели на гормонах 3 месяца - помогло. Летом типа отдыхали (хотя при этом продолжали сидеть на антигистаминных). Сказали, так надолго: летом отдых, зимой гормоны для профилактики. Знакомые посоветовали аллерголога-гомеопата на Лизы Чайкиной. Определили нам аллергены (типа на вольтметре - метод Фолля - выглядит очень по шарлатански), дали горошины, но сказали, что основная проблема в нарушении кровотока, нужно к остеопату. Пошли в той же клинике, оказался Подгорный (тот, который есть на первой странице). Сказал, что надо 4-5 сеансов и все будет хорошо (уйдут проблемы с дыханием). Но... Прошли два сеанса. результатов пока нет (но еще и не жду), сомнения закрадываются. уж выглядит все как-то нереально (поглаживания, легкие нажатия и т.п.). Стала читать интернет: очень много пишут, что лечение астмы остеопатией неэффективно.
Может, кто-то действительно вылечил астму остеопатией или был у этого остеопата?
Прошу поддержки и уверенности
Alevtina is offline  
Старый 04.11.2009, 23:01
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6502
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


Очень хочется вас поддержать и предать уверенность, особенно если дело касается ребенка. Но я сама такой же скептик, не могу просто во что-либо верить. По поводу остеопатии: эта направление на западе было разработано для восстановления после травм, в основном у спортсменов, военных и т.д., потом уже стало применяться более широко. Действует в основном на суставы, связки, сухожилия, сосуды. У нас это стало прямо какой-то панацеей.
По поводу астмы - ее не вылечить, если вам остеопат или кто-нибудь об этом скажет, не верьте, это шарлатан. Но! можно добиться ремиссии, очень долгой, до 10 лет.
Зварт is offline  
Старый 05.11.2009, 10:21   #6503
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Даже не думала, что может ТАК помочь с первого сеанса. Ходила сама, с жуткими болями в спине, месяц не могла спать, а последнюю неделю даже сидеть На фоне обычного лечения пошла еще к остеопату, так какое было у меня удивление, когда после едва заметных движений (я бы их даже за осмотр приняла бы ), я встала и боль в спине ушла Ну, конечно, не совсем, осталось немного неприятное ощущение, но это ведь только первый сеанс, в общем я очень довольна
А к кому ходили?
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline  
Старый 05.11.2009, 11:55
ответ для Zena! , на сообщение « А к кому ходили? »
  #6504
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Ze-na Посмотреть сообщение
А к кому ходили?
http://enro.ru/member.php?enro_id=60
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 05.11.2009, 20:15
ответ для Онцила , на сообщение « http://enro.ru/member.php?enro_id=60 »
  #6505
muxa
Участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 237


Не нашла отзывов про Сотикову Анну Борисовну, кто-нибудь был у нее?
muxa is offline  
Старый 05.11.2009, 20:34
ответ для Alevtina , на сообщение « Хочется очень услышать отзыв о... »
  #6506
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Хочется очень услышать отзыв о Подгорном Степане Васильевиче... Он есть на первой станице. Вопросов несколько (простите мой скептицизм):
А откуда вообще этот список? Кто определил его и есть ли другие источники?
Вообще-то я ему поверила, но очень много читала, что в нашем случае это не то...
Пишу чуть-чуть про нас и наши впечатления.
За год 2 бронхита, 1 воспаление легких с ателектазом - в итоге диагноз "бронхиальная астма". В общем-то убедилась, что заслуженно. Сидели на гормонах 3 месяца - помогло. Летом типа отдыхали (хотя при этом продолжали сидеть на антигистаминных). Сказали, так надолго: летом отдых, зимой гормоны для профилактики. Знакомые посоветовали аллерголога-гомеопата на Лизы Чайкиной. Определили нам аллергены (типа на вольтметре - метод Фолля - выглядит очень по шарлатански), дали горошины, но сказали, что основная проблема в нарушении кровотока, нужно к остеопату. Пошли в той же клинике, оказался Подгорный (тот, который есть на первой странице). Сказал, что надо 4-5 сеансов и все будет хорошо (уйдут проблемы с дыханием). Но... Прошли два сеанса. результатов пока нет (но еще и не жду), сомнения закрадываются. уж выглядит все как-то нереально (поглаживания, легкие нажатия и т.п.). Стала читать интернет: очень много пишут, что лечение астмы остеопатией неэффективно.
Может, кто-то действительно вылечил астму остеопатией или был у этого остеопата?
Прошу поддержки и уверенности
А метод Фолля и есть шарлатанство
Настоящих гомеопатов в Питере днём с огнём...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 06.11.2009, 07:19   #6507
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
А метод Фолля и есть шарлатанство
Настоящих гомеопатов в Питере днём с огнём...
Может быть, и шарлатанство... Но аллергены нам определили однозначно. Прошло две недели, как мы их убрали - результат налицо
Alevtina is offline  
Старый 06.11.2009, 10:41
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6508
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Прошу совета у бывалых!
Целесообразно ли проводить курс иглоукалывания параллельно с остеопатическим лечением?
У меня, лично, большие сомнения - во первых не перегружу ли я ребенка, а во вторых трудно определить результативность нового метода (в нашем случае иголки, у остеопата мы давно и успешно).

P.S. У нашего остеопата (Лазарева Н.Г) спрашивала, она считает, что ее лечение останавливать не надо, но я как писала выше- боюсь, может напрасно, а?

Спасибо!!!
TULA is offline  
Старый 06.11.2009, 11:22
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6509
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Мамочки, подскажите, к кому из остеопатов можно обратиться с такой проблемой - у ребенка появление КАЖДОГО зуба - это кошмар для него и меня, самое неприятное, что на этом фоне он ПОСТОЯННО болеет - сопли, сопли, сопли....только вроде избавимся от одних, как снова они.... привить ребенка даже не успеваю, от графика не то что отстали, а ооочень сильно оторвались, а на следующий год в садик собираемся,туда без прививок нас не возьмут (узнавала), да и вообще хочется облегчить жизнь малышу, может, кто-то именно специализируется на подобных проблемах? к кому обратиться и желательно не через год-два?
маманата is offline  
Старый 06.11.2009, 11:32   #6510
mamacita
Мега-элита
 
Аватар для mamacita
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
А метод Фолля и есть шарлатанство
Настоящих гомеопатов в Питере днём с огнём...
этот метод не гомеопатия. можно спорить, что это шарлатанство или нет, но нам и многим друзьям-знакомым очень помогло
mamacita is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena