Что в вашем понимании - СЕМЬЯ?! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 04:19
ответ для Заяс , на сообщение « Что в вашем понимании - СЕМЬЯ?! »
  #141
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А я солидарна с вашим мужем, с одной поправкой, его мама=папа-братья=сёстры, плюс мои мама-папа-братья=сёстры... И чтобы мою маму мамой тож е назвал, о папе и спору нет. И я хочу называть его маму мамой.
И чтобы все одной большой дружной семьёй...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:45
ответ для Заяс , на сообщение « Ну, например, он объединяет в это... »
  #142
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Катюша_заяс Посмотреть сообщение
Ну, например, он объединяет в это понятие всех своих ближайших родственников, т.е. маму, сестру. На это он говорил:"Почему бы не жить одной большой дружной семьей?!"
По-моему, семья у нас это он я и наш малыш, а остальные уже просто родственники...Соответственно, должны и распределяться преоритеты...
Поддержу. Сначала жена и дети, потом мама-папа, потом братья-сестры, а потом все остальные - такие должны быть приоритеты. ИМХО.
А зачем ему жить дружной такой семьей, вы плохо готовите??? Зачем он хочет жить с мамой?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:48
ответ для ПУМБА , на сообщение « У нас семья - я, муж и ребенок.... »
  #143
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У нас семья - я, муж и ребенок. Остальные в сад. Заехать помочь - пожалуйста. Но никакого фанатизма. Правда, живем все не в соседних домах...
Знаете, я вот часто к маме домой не торопилась (когда еще с мамой жела будучи незамужем), а частенько заглядывала к тете в гости. Там всегда оближут, обласкают, накормят... А дома вечно куда-нибудь припахают. Может и ваш муж так же?
+
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:49
ответ для bella Vita , на сообщение « А я солидарна с вашим мужем, с одной... »
  #144
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я солидарна с вашим мужем, с одной поправкой, его мама=папа-братья=сёстры, плюс мои мама-папа-братья=сёстры... И чтобы мою маму мамой тож е назвал, о папе и спору нет. И я хочу называть его маму мамой.
И чтобы все одной большой дружной семьёй...
Тогда нужна одна большая квартира... И много денег, и график уборки, и готовки...
Жила я большой семьей, убежала, тяжело распределять финансы и обязанности. Уж лучше свое гнездышко...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:51
ответ для Заяс , на сообщение « Насчет вкуснее, не уверена, т.к . мне... »
  #145
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Катюша_заяс Посмотреть сообщение
Насчет вкуснее, не уверена, т.к . мне там не все нравиться, но вопрос в том ,что с детства мы привыкаем к домашнему столу.А мой муж с него питался до своих 39 лет
Он до 39 лет жил с мамой и сестрой? Тогда понятно, почему его туда так тянет, если его 40 лет 2 тетки облизывали...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:50
ответ для Заяс , на сообщение « Ну, например, он объединяет в это... »
  #146
vanushka
Участник
 
Аватар для vanushka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: М. Комендантский пр
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Катюша_заяс Посмотреть сообщение
Ну, например, он объединяет в это понятие всех своих ближайших родственников, т.е. маму, сестру. На это он говорил:"Почему бы не жить одной большой дружной семьей?!"
По-моему, семья у нас это он я и наш малыш, а остальные уже просто родственники...Соответственно, должны и распределяться преоритеты...
Значит вы готовы,когда вашему малышу будет около 20,стать для него родственицей????
__________________
маманя Полинчика и Ваньчика
vanushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:58
ответ для Заяс , на сообщение « Что в вашем понимании - СЕМЬЯ?! »
  #147
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Автор, я с Вашим мужем согласна. Для меня семья - это и муж, и дети, и родители, и сестра.
Только при этом совершенно не обязательно жить всем табором вместе, этого не дай бог Но семьей считаю
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 04:07
ответ для vanushka , на сообщение « Значит вы готовы,когда вашему малышу... »
  #148
Заяс
Участник
 
Аватар для Заяс
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от vanushka Посмотреть сообщение
Значит вы готовы,когда вашему малышу будет около 20,стать для него родственицей????
Я думаю,что все это начинается с воспитания мальчика...Если ему дают четко понять на протяжении всего детства,что он-мужчина,а вокруг него женщины, которые должны его обхаживать, то потом и вырастают эти самые МУЖИКИ!И чаще всего эти МУЖИКИ больше,чем указать место женщине ничего сделать не могут!!!По-моему, такое воспитание неуважительно по отношению к женскому полу.
У меня есть примеры мужчин из жизни, которые были воспитаны совсем иначе.Они и уважают женский труд и помочь в любом деле по дому могут(без криков про то,что это женская работа).
Это я все к тому,что с определенного возраста воовсе необязательно вышвыривать ребенка на улицу, сказав ему:"Теперь мы родственники!",а просто достаточно дать ему больше самостоятельности, и не бегать за ним с приготовленным обедом, с наглаженными рубашками и штанишками.Дать ему понять,что он взрослый и самостоятельный. Неплохо бы, чтобы ребенок в этот момент смог пойти на какие-нибудь заработки...По-моему, все эти вещи будут формировать в ребенке личность,взрослого ответственного человека, а главное-самостоятельного(не требующего постоянной маминой опекиКак-то так!
__________________
Заяс is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 09:20
ответ для Заяс , на сообщение « Я думаю,что все это начинается с... »
  #149
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Катюша_заяс Посмотреть сообщение
По-моему, все эти вещи будут формировать в ребенке личность,взрослого ответственного человека, а главное-самостоятельного(не требующего постоянной маминой опекиКак-то так!
Выше вы говорили скорее не о том, что муж от мамы зависим, а о том, что он маме излишне много помогает. Акценты сместились как-то...
Ещё раз повторю, делят же как-то папино внимание семьи, где больше одного ребёнка? Попробуйте не наезжать в связи с помощью маме, а вместе помогать.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:38
ответ для Заяс , на сообщение « Я думаю,что все это начинается с... »
  #150
vanushka
Участник
 
Аватар для vanushka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: М. Комендантский пр
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Катюша_заяс Посмотреть сообщение
Я думаю,что все это начинается с воспитания мальчика...Если ему дают четко понять на протяжении всего детства,что он-мужчина,а вокруг него женщины, которые должны его обхаживать, то потом и вырастают эти самые МУЖИКИ!И чаще всего эти МУЖИКИ больше,чем указать место женщине ничего сделать не могут!!!По-моему, такое воспитание неуважительно по отношению к женскому полу.
У меня есть примеры мужчин из жизни, которые были воспитаны совсем иначе.Они и уважают женский труд и помочь в любом деле по дому могут(без криков про то,что это женская работа).
Это я все к тому,что с определенного возраста воовсе необязательно вышвыривать ребенка на улицу, сказав ему:"Теперь мы родственники!",а просто достаточно дать ему больше самостоятельности, и не бегать за ним с приготовленным обедом, с наглаженными рубашками и штанишками.Дать ему понять,что он взрослый и самостоятельный. Неплохо бы, чтобы ребенок в этот момент смог пойти на какие-нибудь заработки...По-моему, все эти вещи будут формировать в ребенке личность,взрослого ответственного человека, а главное-самостоятельного(не требующего постоянной маминой опекиКак-то так!
Ой Катюша,в этом наша первостепенная ответственность,сохранить мужчину в обществе,в том варианте о котором вы выше написали.У меня и сын, и дочь,и наш папа так же бегал к своей маме за почесом спинки и киванием головы на все что бы он не изрек.Пусть из наших мальчиков вырастут мужчины
__________________
маманя Полинчика и Ваньчика
vanushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena