Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 14:46   #1371
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


есть достижения..... ))))) можем написать))))

вот, тут на днях было дело! Неля (сиделка) еще не пришла на работу, а детей уже подняли и вывели из спальни, что б ее проветрить.... Танюшку нашу отвели в комнату- спальню для совсем маленьких деток и посадили в свободную кроватку.... (ага думали она там сидеть будет )))))
ну так вот наша девица ))) из этой кровати вылезла и пошла шастать по спальне.... мед.персонал мягко говоря обалдел!
Таня уже емеет укладывать ляль спять, песенки на своем тарабарском поет (мелодию соблюдает))))), пирамидки складывает, очень любит погремушки всякие..... качели!!! - оооо качели!!!!! обажает...... Любимая сказка "Курочка Ряба! - особенно место "... дед бил - неразбил ))))))))))))))))))))))) она сразу кулачком начинает стучать )))
Да - Нет (знает кивками головы) причем как ее Неля учила и за голову придерживала что б показать верное направление....))))))))))))) так теперь Татьяна себя за голову придерживает и кивает )))))) - причем она понимает, что делает и отвечает верно........
говорит: мама, папа, Эля (Нэля) , ай (значит дай), Аля (Алла).... еще что-то.... я уже блин забыла )))))))))
Басёк is offline  
Старый 01.11.2009, 15:35
ответ для Басёк , на сообщение « есть достижения..... ))))) можем... »
  #1372
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
есть достижения..... ))))) можем написать))))

вот, тут на днях было дело! Неля (сиделка) еще не пришла на работу, а детей уже подняли и вывели из спальни, что б ее проветрить.... Танюшку нашу отвели в комнату- спальню для совсем маленьких деток и посадили в свободную кроватку.... (ага думали она там сидеть будет )))))
ну так вот наша девица ))) из этой кровати вылезла и пошла шастать по спальне.... мед.персонал мягко говоря обалдел!
Таня уже емеет укладывать ляль спять, песенки на своем тарабарском поет (мелодию соблюдает))))), пирамидки складывает, очень любит погремушки всякие..... качели!!! - оооо качели!!!!! обажает...... Любимая сказка "Курочка Ряба! - особенно место "... дед бил - неразбил ))))))))))))))))))))))) она сразу кулачком начинает стучать )))
Да - Нет (знает кивками головы) причем как ее Неля учила и за голову придерживала что б показать верное направление....))))))))))))) так теперь Татьяна себя за голову придерживает и кивает )))))) - причем она понимает, что делает и отвечает верно........
говорит: мама, папа, Эля (Нэля) , ай (значит дай), Аля (Алла).... еще что-то.... я уже блин забыла )))))))))

у меня тоже все дети "спасибо" начинали говорить, придерживая себя за голову( после еды я наклоняла им голову,приговаривая "спасибо")-это ещё одно док-во, что Таня не отличается от других детей(в смысле ПМР)
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 01.11.2009, 17:10
ответ для рыбка@ , на сообщение « :080::080::080: у меня тоже все дети ... »
  #1373
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Вот ёлки, бедному ребенку, чтоб сказать "да" теперь нужны две руки и голова, получается? Прикидуую, сколько всего понадобиться, что бы сказать, например: "Отстаньте от меня с вашей кашей!"

Не знаю, дед мороз ли помог, но док, о котором я писала выше (который не хотели давать местные власти) мы выбили (с помощью дорогой моей тети из местной опеки). С ней я ваще никогда не расплачусь, столько она уже для нас сделала! Чего должна и не должна была.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 01.11.2009, 22:21   #1374
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕС!
ТО есть УРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!
Хоть бы все быстрее двигалось!
Соболиха is offline  
Старый 03.11.2009, 00:02   #1375
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Илюхе говорю: помнишь Танечку маленькую в больнице? Она там с глазками лежала? --Помню--Ленина дочка!
Я, говорит, в больнице помню только Руслана Низамиевича (не знаю, как он себе такое имя придумал?), Лену и Таню.

Она, говорю, пока в Доме ребенка--никак Лена забрать не может ее, вот скоро все документы соберет...

У Илюхи глаза на мокром месте: --Я хочу с Леной поехать ее из ДР забирать!

Это, говорю, от нас далеко... Илюха: --Но они к нам в гости потом приедут!

Илюхины слова бы да Богу в уши....
Соболиха is offline  
Старый 03.11.2009, 02:07   #1376
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


устами "младенца"..........! 100%!

хороший он у вас ребенок, класссссный парень!

А в гости это хорошо )))))))))) Ленок, придется тебе еще в Тольятти зарулить
Басёк is offline  
Старый 03.11.2009, 16:43   #1377
m-m Tralala
Banned
 
Аватар для m-m Tralala
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 343


Да за вас (Лена + Таня) не только Деды морозы, тёти, дяди, Бог и... уж скоро камни завопиют!

Да по сравнению с вашими достижениями, девочки, адронный коллайдер- (у вас там же), самая большая в мире баранка! У них, после 20 лет работы, какие то частицы должны стукнуться, а у вас, человек счастливым становится. Всем понятно что важней и сложней!

Последний раз редактировалось m-m Tralala; 07.11.2009 в 21:06.
m-m Tralala is offline  
Старый 06.11.2009, 13:11   #1378
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Оплатила услуги сиделки Нэлли - 18 000 руб + 200 руб за перевод, итого на карте 35 493,50 руб. спасибо всем жертвователям за помощь Танюшке!!!!!
Ksu Ksu is offline  
Старый 10.11.2009, 03:04   #1379
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Доброй ночи! Добралась до компа… Хочу рассказать про нашу Танюшку)))
Сегодня разговаривала с Нелей, она рассказывала: Танюшка уже собирает и разбирает пирамидку но пока определять размеры колец не умеет (то ли еще будет), знает где в группе есть тумбочки с кеглями и кубиками, ходит сама туда играть. Неля ее научила после игры убирать все обратно, даже без напоминания… Тут на днях Танюшка все из тумбочек вывалила, сидит играет. Неля к ней подходит и говорит: Танюшка обедать! Она так обрадовалась и давай быстрей убирать все обратно! ))))))))

После приезда Лены (мамФени) она помнит, как ей рукой перед глазиком махали – до сих пор просит Нелю так ей делать, смеется))))) И даже руку ловит!

Уже понимает, где большой и маленький! Неля ей показывала совсем маленьких деток и объясняла что ляли маленькие….. И теперь Танюшку когда подводят к малышастику, она гладит его и ласково так… тихонечко…, нежно произносит звук: иииииии…… Умиляется ))))))
Кровушку из пальчика брали….
Начали кушать промятую пищу вилкой, а то все через блендр месили… Аппетит тттт…… больше не че не скажу, что б не сглазить!

Ну вот пока и все весточки …………
Басёк is offline  
Старый 10.11.2009, 11:44   #1380
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


молодец девчушка, так держать
Маффин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena