сопливая политика. ваше мнение? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 19:17   #71
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Как нам объясняла медсестра. Если сопли прозрачные, то это нормально. Но если сопли - ЗЕЛЕНЫЕ, тогда немедленно вызываем родителей. Это инфекция, и она опасна! Вот так!
Все-таки интересно: мне моя мама говорила, что когда мы росли - прозрачные считались началом болезни, то есть заразными, а когда уже густые и зеленые... то типа выздоровление, уже все ок....
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:37
ответ для Алиска , на сообщение « Все-таки интересно: мне моя мама... »
  #72
Nat-ka
Активный участник
 
Аватар для Nat-ka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пл.Конституции, Фрунзенская
Сообщений: 513


К соплям отношусь крайне негативно, заражают других детей, как-будто другим родителям работать не надо, а только сидеть на больничных с потерей заработка. Причём деньги идут на лекарства + заболевают иногда и родители. Считаю, что с соплями надо сидеть дома. У детей с более слабым иммунитетом бывают осложнения от этих соплей. Зачем вообще медперсонал тогда в саду?
Nat-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:03
ответ для Алиска , на сообщение « Все-таки интересно: мне моя мама... »
  #73
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Все-таки интересно: мне моя мама говорила, что когда мы росли - прозрачные считались началом болезни, то есть заразными, а когда уже густые и зеленые... то типа выздоровление, уже все ок....
Аналогично! У нас прозрачные сопли ручьем переходят в температуру и ОРВИ. А густые, зеленые - это под занавес, на поправку.
В соплях не вижу ничего страшного, если они не сопровождаются никакими сопутствующимии эффектами типа кашля и температуры. У меня у всех троих по жизни сопли - что ж, теперь и в школу не ходить? Это не смертельно.
А вот кашляющего ребенка я бы в группе не потерпела. Тут уже все средства хороши!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:26   #74
Lussy
Мега-элита
 
Аватар для Lussy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 4 911


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Как нам объясняла медсестра. Если сопли прозрачные, то это нормально. Но если сопли - ЗЕЛЕНЫЕ, тогда немедленно вызываем родителей. Это инфекция, и она опасна! Вот так!
с прозрачных все начинается...помоему самое опасное время, когда сопли прозрачные...
я сегодня утром в сад привожу дочку, а там мама на скамейке своей дочке закапывает в нос, и воспитатель помогает, и они на меня как набросились, что не мы ли полгруппы заразили, а дочь у меня только выписалась, буквально 3 дня в саду здоровые. я даже опешила сначала. да и ребенок у меня плакал, трудно идем в сад. и только потом сообразила, что вот пожалуйста пример, ребенка получается привели сегодня в сад, со свежим насморком, и сегодня именно ОНА может стать причиной заболевания других деток...
так обидно все-таки...
обидно быть ответственным родителем
__________________

Мужчина - царь, мужчина - Бог, но он всегда у женских ног
Lussy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:32
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #75
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


У нас есть мама, которая прямо сказала, что ей НЕКОГДА сидеть на больничном, а я вторую неделю пытаюсь выйти на работу.
Но мне как и другим мамам работать видимо не нужно. Деньги дома печатаем.
А куда можно пожаловаться на бездействие медсестры. Она говорит, чтог высаживать детей не имеет права.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:06   #76
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
У нас есть мама, которая прямо сказала, что ей НЕКОГДА сидеть на больничном, а я вторую неделю пытаюсь выйти на работу.
Но мне как и другим мамам работать видимо не нужно. Деньги дома печатаем.
А куда можно пожаловаться на бездействие медсестры. Она говорит, чтог высаживать детей не имеет права.
Там девушка писала, звоните заведующей поликлиникой, к которой относится сад. Говорите, что ребенок кашляет, мешает спать, заражает детей. Пусть проверяют!
А лучше скооперироваться с несколькими мамочками, к медсестре, потом к заведующей, потом в поликлинику...
Удачи!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:25
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #77
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


У нас покка ттт прозрачные сопли ни во что не переходит, при условии, что они минимальны, с заложеным носом дете в сад не вожу, с остаточными явлениями после 10дневного сидения дома поведу
lelutic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena