А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 20:20
ответ для NIXUTA , на сообщение « а считаю, что это закаляет!!! вот вы... »
  #491
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
а считаю, что это закаляет!!!
вот вы говорите о плохом воспитании у садиковских детей? могу только посмеяться! =)
моя доча ходит в садик, но ее воспитанию дивятся все вокруг (бывает, конечно, как у многих детей - включает "непослушайку"), и в тоже время знаю мальчиков (их у нас несколько - в садик не ходят) - это ужас ужасный!!! потому что мамами/бабушками в попку зацелованы, все бояться "психику нарушить", а дети и рады стараться - на голову садятся и ножками болтают!!! так что очень спорный вопрос - думаю, зависит не от того ходит ли деть в садик, а от окружающих взрослых и их подхода к воспитанию этого конкретного детя!!!!

+ 100 Садики нужны деткам. Дома многие так не будут с детем заниматься, не от неохоты даже, а просто время нет Там они объщаются, выпускают свою энергию, эмоции. им легче друг с другом объясниться чем даже с родителями. И под колпаком всю жизнь не удержишь уже в 7 лет в школу, а что там делать есле объщаться не умеет-еще больший стресс.
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:26
ответ для kilometer , на сообщение « ППКС Но знаю не одну маму, которая... »
  #492
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС
Но знаю не одну маму, которая очень довольна садиком. У всех родителей ведь разный подход к воспитанию. И потом... Что делать, если деньги зарабатывать надо, а бабушек-дедушек нет и на няню не хватает? Только садик и остаётся.

О подготовке ко взрослой жизни у меня большой вопрос... Неужели взрослые постоянно дерутся, щипаются, плюются и обзываются?
какие вам попадались дети в садиках...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:35   #493
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Нет,ну вот вы мне (хоть кто-нибудь!) ответьте на вопрос - как это вы "выбирали"?????? Я тоже попыталась попасть в сад,где как мне показалось поприличней.Так мне фигу под нос - мест нет.А в тот? В том тем более мест нет. И всё.
И что мне делать,скажите на милость? Походила я в РОНО с бумажкой где мы "на очереди" - ничего.
Взятки давать не умею.И не знаю как это делается.

Так как же мне "выбрать" вот такой золотой садик,где воспитатели деток и на ручках носят и спинку перед сном чешут и кормят хорошо?

У нас в районе никуда не пробиться!!!
без взяток попали. но мы еще выбрали, когда не через роно все было. определилась я с садиком, как только определились с районом проживания (иначе, раньше б зашебуршилась)
больше, чем за год до предполагаемого садика я уже поговорила с заведующей (кстати, еще одна лакмусовая бумажка - у хорошей заведующей хорошие воспитатели). сказала, что очень хочу попасть именно в этот садик. она меня не обнадежила, мест мало - желающих много, но, в итоге мы все-таки попали в ясельную группу (гораздо легче, чем в младшую). младшего уже практически "автоматом" взяли в наш садик. садиком очень довольны все. главный критерий - легкая адаптация, хождение в садик с большим удовольствием, нежелание иногда уходить вечером, улучшение здоровья. садик очень хороший - там еще развивающие программы есть. и оздоровительные. но не самый "звездный" в районе считается.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:36   #494
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
+ 100 Садики нужны деткам. Дома многие так не будут с детем заниматься, не от неохоты даже, а просто время нет Там они объщаются, выпускают свою энергию, эмоции. им легче друг с другом объясниться чем даже с родителями. И под колпаком всю жизнь не удержишь уже в 7 лет в школу, а что там делать есле объщаться не умеет-еще больший стресс.
даже при желании и возможности заниматься - не каждая мама - хороший методист и специалист по конкретному возрасту.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:36   #495
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Для меня сад - рассадник заразы, источник различных психологических проблем, проблем со здоровьем + плохое воспитание (вижу у большинства садовских детей).
Сочувствую и мамам и детям, у которых другого выхода нет...
+1
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:37   #496
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
Садики нужны деткам.
Для чего?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:40   #497
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Нет,ну вот вы мне (хоть кто-нибудь!) ответьте на вопрос - как это вы "выбирали"?????? Я тоже попыталась попасть в сад,где как мне показалось поприличней.Так мне фигу под нос - мест нет.А в тот? В том тем более мест нет. И всё.
И что мне делать,скажите на милость? Походила я в РОНО с бумажкой где мы "на очереди" - ничего.
Взятки давать не умею.И не знаю как это делается.

Так как же мне "выбрать" вот такой золотой садик,где воспитатели деток и на ручках носят и спинку перед сном чешут и кормят хорошо?

У нас в районе никуда не пробиться!!!
За полтора года до времени поступления записалась в 3 сада (тогда еще без РОНО можно было). 2 обычных, один - платная группа. В один из садов попасть очень сложно, но нам повезло, взяли. Я долго-долго мучилась сомнениями, но выбрала платный, в который еще и возить приходится. И не пожалела ни минуты.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:06   #498
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Нет,ну вот вы мне (хоть кто-нибудь!) ответьте на вопрос - как это вы "выбирали"?????? Я тоже попыталась попасть в сад,где как мне показалось поприличней.Так мне фигу под нос - мест нет.А в тот? В том тем более мест нет. И всё.
И что мне делать,скажите на милость? Походила я в РОНО с бумажкой где мы "на очереди" - ничего.
Взятки давать не умею.И не знаю как это делается.

Так как же мне "выбрать" вот такой золотой садик,где воспитатели деток и на ручках носят и спинку перед сном чешут и кормят хорошо?

У нас в районе никуда не пробиться!!!
А я узнала, что недалеко от нас есть прекрасный ортопедический д/с. Пошла туда на разведку, по пути постояв, посмотрев, как детки там гуляют и как воспитатели с ними обращаются. ПОтом нашла у дочки проблему в ортопедии (она на самом деле была - дисплазия т/б сустава), но раньше её не находили почему-то... Врачи странные люди, однако... Только слышали, что дочка из глубоко-недоношенных, сразу "Мамочка, ну что же вы хотите? У вас же глубоко-недоношенный ребёнок..." А тут пошла рентген делать и рентгенологи, люди, которые не в курсе наших проблем, нашли и зафиксировали эту дисплазию. Правда, там ещё и помимо дисплазии нашлось кое-что... Вот как-то так...
Потом комиссии, врачи и вот мы в садике!
Вот примерно так лично я и выбирала сад. (в РОНО не ходила по поводу этого сада - там другая очередь)

А ещё, когда не была уверена, что попадём в наш садик, ходила записываться в РОНО. Меня спросили, куда хочу. Я прежде обошла несколько близлежащих садов и повыясняла о них: посмотрела на прогулки, послушала общение воспитателей с детками, поговорила с мамами. Поэтому своё мнение составила... В РОНО сказала 2 номера садов, куда хочу. По весне пришла открытка, что нас взяли в один из них. но мы в это время уже ходили в наш садик.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena