Как учат детей в языковых школах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 17:29
ответ для Elena Pli , на сообщение « Я слышала, что в 371 на Благодатной... »
  #51
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Я слышала, что в 371 на Благодатной сейчас сильный язык с первого класса. Узнайте поподробнее.
В 594 и 637 (на Фрунзе) импортные курсы с 1 класса, но это простые школы ничем не примечательные.
Еще хвалят школу у Московских ворот (при экономическом), кажется №373, но что там с языком я понятия не имею.
Есть еще Деловая волна на Малодетскосельском, она платная, говорят, что язык сильный, но , по-моему по каким-то не импортным программам.
Из спец школ, близких к Московскому №1 - туда точно не советую, 525, 524, 526 - считаются сильными, но английский везде по Верещагиной, думаю - не Ваш вариант. И насчет сильности - вопрос спорный. Сильная школа еще №366 - это математический лицей (англ. тоже Верещагина).
Ну вот - то, что знаю - краткий обзор)))
Ой, ну ничего себе, как вы лихо про все школы рассказали ! Может напишите что-нибудь про
Петроградский район ?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:35   #52
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Ой, ну ничего себе, как вы лихо про все школы рассказали ! Может напишите что-нибудь про
Петроградский район ?
К сожалению нет. Знаю только про свой район, потому как изучала вопрос пристально.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 03:26   #53
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
А Вы хотите детей в английскую школу? То, что они хорошо знают английский по "английским" меркам не означает, что они будут успешно учиться в английской школе. В спец. школах англ. язык очень специфичен (имеют в виду те школы, которые идут по Верещагиной, а их большинство) и отличается от реального языка!!! Готовьтесь, что Вашим детям школьные учителя могут сказать "так не говорят" (хотя на самом то деле все наоборот).
Вообщем, если решитесь в англ. школу, то не на Верещагину!!! Она точно не ляжет на реальный язык Ваших детей, получите сплошной стресс!
А в Московском районе все спец. школы по Верещагиной учат, насколько я знаю (буду рада ошибиться). Но есть не спец. школы, где работают по импортным курсам с живым языком.
Вот уж не соглашусь. Другое дело, что бытовой английский США местами отличается от английского ЮК, а уж про австралийский оззиинглиш говорить нечего. В наших школах дают язык Соединенного Королевства. Лично я без претензий. Но чтобы хороший учитель не знал многообразия языковых форм и их территориальную принадлежность - никогда не поверю.
По роду деятельности я общаюсь на английском с представителями разных стран. Училась классическому английскому естественно. Отличия четко вижу, обоснование этих отличий тоже.
А в языковой школе англоязычным детям будет проще... Может быть даже попыталась бы отправить в школу при посольстве на время.
ushanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena