Как вы отвечаете на надоедливый вопрос "Когда же у вас будет ребенок?" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 21:46
ответ для ankauragan , на сообщение « А у меня все соседки на живот... »
  #61
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


О, точно!!! Если живот не втянут, все активизируются! ) Хожу-не дышу!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:16   #62
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


А я в связи с темой топика вспомнила,что читала в какой-то книге.У одного молодого человека было много-много родственников,которые всё время собирались по разным праздникам и часто кто-то женился или выходил замуж и на этих свадьбах родственники всегда приставали к нему с вопросом-а ты-то когда,когда уже женишься?И это его жутко бесило.И вот однажды один из родственников умер и все собрались на похоронах и тут этот молодой человек начал ко всем подходить и спрашивать-ну,а вы-то когда уже?После этого его оставили в покое.
На самом деле конечно подобные вопросы жутко бесят.Предпочитаю говорить,что непременно извещу как что.
Lyalyushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:15
ответ для Lyalyushka , на сообщение « А я в связи с темой топика... »
  #63
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


я говорила,что мы с мужем ещё не созрели
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 04:09   #64
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Мы планируем уже три года,близкие друзья знают причины нашей пока небеременности и вопросов вообще не задают,только когда заходит вопрос о детях,поддерживают ненавязчиво и все верят,что будут у нас детки или детка)))) А однажды,когда только начинали планировать и не получалось,а это было самое страшное и тяжёлое время,меня спросил мой одноклассник-друг "Ну,когда ты уже родишь?".Вот тут-то и не сдержалась!!!Ответила грубо и резко ......"Что ж все лезут в мою жизнь,ну если нет ребёнка,значит есть на это причины".....Больше подобных вопросов не было.....До сих пор эта тема закрыта....А сейчас говорим,что мы отчаянно стараемся...)))))
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:33
ответ для Аэлита. , на сообщение « Мы планируем уже три года,близкие... »
  #65
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Сегодня болтала с коллегой, просто так обо всем, о жизни о работе, и она, уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ МНЕ ГОВОРИТ : ТЕБЕ ДАВНО ПОРА РОДИТЬ РЕБЕНКА, раньше я не реагировала, а сегодня "Остапа понесло" я ей сказала что прежде чем говорить такие слова женщине головой нужно сначала хорошо думать, и вообще это не ее ума дело, на душе теперь "погано". Как меня "задолбали" этим вопросом. Сил нет. Раньше старалась просто не реагировать, но больше не могу.
GKNatali is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:50   #66
Kirina
Участник
 
Аватар для Kirina
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 130


Может вы и правильно сделали, что высказались?
Думаю ей после этого тоже "погано", может дошло до человека все же.
Kirina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 18:09   #67
SSofiyka
Участник
 
Аватар для SSofiyka
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 254


Ненавижу такие вопросы!
Всегда отвечаю, что пока учусь( только вот учеба через пол года закончится). Потом еще что-нибудь придумаю, типа хотим пожить для себя или денег надо заработать
SSofiyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:27   #68
Lenuse4ka
Старожил
 
Аватар для Lenuse4ka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Парк
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А после В задолбало, теперь честно говорю, что у нас ребенок почти был, мы его потеряли и когда будет-неизвестно. Сразу замолкают и больше не лезут
Правда, совсем малознакомым так и продолжаю говорить, что нам, собственно, и вдвоем зашибись и родителями мы стать не торопимся
Да думаю тоже может так говорить...
А то на 30 лет столько желали все - детей и детей... и вопросы задавали...
__________________
Lenuse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:52   #69
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Да уж, достали уже
Мне тут одна (10 лет до этого не виделись) все надоедала через день спрашивала когда, когда, дошла до того что "а у тебя задержка или нет"... Пока я в ответ не сказала "А когда ты наконец похудеешь, ты набрала сколько за этот месяц?".. Вот не хорошо конечно, но ведь знает, что не могу сейчас (по здоровью)
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 08:57   #70
Татианка
Гость
 
Аватар для Татианка
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 18


Даа, девочки.. И мне, к сожалению, знакома и близка эта тема((
А вот кто скажет, что делать со своим собственным состоянием души, когда очередная тетенька - соседка спросит "Ну что, как у вас насчет детишек?", а ты ей скажешь "Да какие дети сейчас, кризис же!" или "Да мы не торопимся пока, время еще есть!", а на душе при этом становится очень тяжко и грустно, хреново, прямо скажем... Знаю, что надо "забить" и не реагировать так, но не получается.
Татианка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena