Цены на недвижимость еще будут падать? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 13:38
ответ для Хельга , на сообщение « ...и переводите своего ребёнка из... »
  #741
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
...и переводите своего ребёнка из выбранной школы, привычного коллектива в школу того района, который подвернулся

...и гадайте на кофейной гуще повезёт\не повезёт


...и гонитесь за инфляцией - кто кого

Я же говорю стандартный подход преобладает. Но он нынче дорог.
Рядом со школой можно снять, свежекупленную пока сдать.
Цена везения вполне себе выражается в национальной валюте. Позвоните в страховую и узнайте сколько стоит застраховать эту стройку. Прибавьте к заявленной цене. Разделите на количество метров, сравните с "симпатичной трёшечкой" в кораблике.
Инфляцию можно обхитрить. Для этого существует такой замечательный инструмент как акции. Темпы роста там примерно такие же как на РН.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 16:52
ответ для Ингвар , на сообщение « Я же говорю стандартный подход... »
  #742
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Рядом со школой можно снять, свежекупленную пока сдать.
.
Когда ты один мобильность существенно выше, когда есть дети и одна зарплата на всех, съем плюс ремонт в новокупленной квартире не каждому по карману.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:11
ответ для sanka , на сообщение « У кого есть деньги - тем квартиры в 25... »
  #743
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
У кого есть деньги - тем квартиры в 25 эт домах в спальнике не нужны!!!
Да, будет Вам, не нужны... А что нужно - земля непаханная, Крестовский с проблемами от СтройМонтажа и др. ?? Что еще?
А среднему классу - еще как нужны!
Особенно, если у Вы купили 1-ку, а Вам нужна 2-ка или 3-ка!

А что, по-вашему мнению, должны предпринять граждане, у которых" есть/появились" деньги, достатояные для улучшения текущих жил. условий" ??
Сразу приобрести виллу в Ницце + на Кипре?
А, может быть Тадж Махал, а чё мелочочиться-то???
Так последний в единственном экземпляре...вот ведь...
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:32   #744
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Когда ты один мобильность существенно выше, когда есть дети и одна зарплата на всех, съем плюс ремонт в новокупленной квартире не каждому по карману.
Если у вас есть деньги на квартиру, то из этих денег выделить на съём и ремонт. Если вы вместо 90к заплатите 60к за метр, то хватит и на съём и на ремонт и отпраздновать.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:03
ответ для Ингвар , на сообщение « Как обывателю я вам могу ответить:... »
  #745
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Как обывателю я вам могу ответить: большинство обывателей не смогут успешно решить квартирный вопрос. Так было, есть и будет. Квартир на рынке достаточно ограниченное количество, спрос же на них огромен. Сейчас вроде бы очень неплохая ситуация для покупателей: цены упали, ипотеку банки худо-бедно начинают давать, но большинство обывателей ждут. Чего ждут? А ждут, потому что все ждут. И невдомёк что как все ждут, так же бодро все и будут пролетать при очередном ажиотажном росте.
Чтобы наиболее успешно решить КВ нужно действовать не традиционно. Все ждут, а вы покупайте. Все ищут в определённом микрорайоне, а вы ищите по наиболее выгодной цене метра. Все хотят с собственностью, а вы берите в новостройке, переезжая временно в съёмное. Все утверждают что накопить на квартиру не возможно и ждут каких то подарков от судьбы или от государства, а вы копите. Все ищут во всем известных местах, по простым схемам, а вы попробуйте придумать что-то менее стандартное.
Очень грамотно, полностью поддерживаю,почти, не согласен по вопросу СССР. Благодаря коммунистам много людей - если не ошибаюсь, много больше половины населения страны, получили квартиры в собственность, и таким образом они сейчас имеют определенный капитал хотя бы для улучшения жилищных условий.т.е. жилищая политика СССР - это тоже фактор к росту. В других странах мира недвижимость - это удел богатых. А для бедных - варианты
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:34
ответ для dsa , на сообщение « Очень грамотно, полностью... »
  #746
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


В других странах обеспеченность квадратными метрами удел не богатых, а практически всех. В Европе обеспеченность метрами на человека выше чем в России в 1,5 раза, в США - в 2 раза.
Жилищная политика СССР - большая профанация: платить работнику вместо 1000 рублей зарплаты 120, но при этом якобы "бесплатно" предоставлять квартиры (Убогие, с ужасными планировками, без возможности выбора населённого пункта, с очередью растянутой на годы а то и десятилетия, с очень призрачной возможностью обмена, с шансом того, что в один прекрасный день к вам в квартиру позвонят и скажут: "Здрасьте, нам вот тут ордер дали, мы займём одну из ваших комнат".
Т.о. мы все теперь заложники именно этой дурацкой жилищной политики. Все эти десятилетия вместо решения жилищного вопроса мы получали полумеру, вопрос откладывался на потом. В других странах всё это время вопрос решался, потому такой ажиотаж и ценовые всплески как у нас - редкость. После всего этого "решения" наш жилищный фонд почти весь - это морально устаревшие квартиры старых советских серий а также деревянные дома, в основном без удобств. И население живущее не там, где хотелось бы, а там, где пришлось.
Это просто большое везение для предпочитающих новое жильё, что у нас большинство людей столь не логичны и малопритязательны (пока) и с удовольствием покупают старьё. Потому цены на новые квартиры очень сильно занижены.

Да и в собственность квартиры людям уже после коммунистов отдали, разрешив приватизировать жильё в котором они прописаны.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:53
ответ для Ингвар , на сообщение « В других странах обеспеченность... »
  #747
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
В других странах обеспеченность квадратными метрами удел не богатых, а практически всех. В Европе обеспеченность метрами на человека выше чем в России в 1,5 раза, в США - в 2 раза.
Жилищная политика СССР - большая профанация: платить работнику вместо 1000 рублей зарплаты 120, но при этом якобы "бесплатно" предоставлять квартиры (Убогие, с ужасными планировками, без возможности выбора населённого пункта, с очередью растянутой на годы а то и десятилетия, с очень призрачной возможностью обмена, с шансом того, что в один прекрасный день к вам в квартиру позвонят и скажут: "Здрасьте, нам вот тут ордер дали, мы займём одну из ваших комнат".
Т.о. мы все теперь заложники именно этой дурацкой жилищной политики. Все эти десятилетия вместо решения жилищного вопроса мы получали полумеру, вопрос откладывался на потом. В других странах всё это время вопрос решался, потому такой ажиотаж и ценовые всплески как у нас - редкость. После всего этого "решения" наш жилищный фонд почти весь - это морально устаревшие квартиры старых советских серий а также деревянные дома, в основном без удобств. И население живущее не там, где хотелось бы, а там, где пришлось.
Это просто большое везение для предпочитающих новое жильё, что у нас большинство людей столь не логичны и малопритязательны (пока) и с удовольствием покупают старьё. Потому цены на новые квартиры очень сильно занижены.
Очень интересно Вас читать, позновательно. Про СССР согласна.
А вот про другие страные, к сожалению, мало знаю. Правда, когда ездила по работе в Голландию, жили в милом районе Налдвяйка с малоэтажной застройкой и отдельными домиками (именно домиками, а не домищами) - моя мечта на пенсии. А вот неподалеку в вполне себе приличные многоэтажные дома занимали приезжие с видом на жительство. Думаю жили не коммунально
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:20
ответ для Ингвар , на сообщение « Я же говорю стандартный подход... »
  #748
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Я же говорю стандартный подход преобладает. Но он нынче дорог.
Рядом со школой можно снять, свежекупленную пока сдать.
Цена везения вполне себе выражается в национальной валюте. Позвоните в страховую и узнайте сколько стоит застраховать эту стройку. Прибавьте к заявленной цене. Разделите на количество метров, сравните с "симпатичной трёшечкой" в кораблике.
Инфляцию можно обхитрить. Для этого существует такой замечательный инструмент как акции. Темпы роста там примерно такие же как на РН.
1.Хватит.Наснималась уже.
2. А страховая сама-то долго проживёт? Точно знаете?
3.Ха-ха.Акции.Хотите, чтоб обвалились какие-нибудь из них? Подкупите меня, чтоб я их купила.
Нееет.Каждому своё.Играть второй-третьей-надцатой квартирой можно.Рисковать единственным жильём семьи - ниЗаЧто!!! Если б не столь тяжким трудом это всё доставалось!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:27
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Хватит.Наснималась уже.:)) 2. А... »
  #749
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Хватит.Наснималась уже.
2. А страховая сама-то долго проживёт? Точно знаете?
3.Ха-ха.Акции.Хотите, чтоб обвалились какие-нибудь из них? Подкупите меня, чтоб я их купила.
Нееет.Каждому своё.Играть второй-третьей-надцатой квартирой можно.Рисковать единственным жильём семьи - ниЗаЧто!!! Если б не столь тяжким трудом это всё доставалось!
поддерживаю по всем пунктам. ну его нафиг игры эти. ну его нафиг другой район без родных садика и школы пусть даже и по цене в 2 раза ниже. комфорт проживания выражается не только в количествах метров. а снимать я тоже поснимала. не снимать - гораздо приятней!
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:39   #750
hom-petrova
Участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 212


Не согласна про СССР, в то время решался вопрос бесплатного!!! жилья, сейчас же бесплатно вообще ничего не дают(может быть блокадникам и ветеранам, но это ничтожное количество жилья).
А в других странах собственное жилье- вообще удел богатых. В основной массе жилищный вопрос решается посредством социального долговременного найма, в одной и той же кваритре могут жить люди годами, но она так и не станет их собственностью. У меня подруга в Германии живет именно в такой квартире, так она даже цвет стен не может поменять.
hom-petrova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena