Для чего ребенок? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 23:58   #251
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вековые традиции в каждой семье разные.
Банальный пример -на Кавказе нет брошенных стариков и Домов малютки. Потому что там все друг другу должны. И поэтому, увы, за ними будущее.
Ага.... Если не перережут друг друга из-за кровной мести. Хороши традиции.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Как при чем тут мои дети?
чего такого плохого в том, что я надеюсь и жду, что мои дети не оставят меня в трудную минуту, что мои дети помогут мне и да, если надо стакан воды подадут. что тут криминального? тыкать и заставлять я никого не буду, но я надеюсь,что мои дети меня не бросят.
И ещё, дамы, хорошо рапссуждать когда вы молоды,здоровы,на своих ногах и сами все можете, что мол вам ничего не надо, поговорим лет эдак через 60, когда и здоровье уже не то, и хочется чтоб кто то помог, поговорил, просто уделил внимание.
Лучше рассуждать сейчас, чем брюзжать в 60 и искать виноватых.
Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что все думают одинаково, но никак не могут придти к компромиссу. По-моему , все согласны, что родителям помогать надо, но одно дело Вы считаете, что Вам должны помогать, и совсем другое, когда в ребенке воспитано это чувство и он САМ считает помощь родителям своим долгом.

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Если,зная что я заболела мои дети даже не позвонят спросить как у меня дела, буду ли я огорчена\расстроена и т.д. - ДА,буду.
Буду ли я во втором случае звонить им и говорить,что я стирала,убирала,пеленки гладила и проч., а они такие-сякие не пришли,не позвонили и т.д.- НЕТ, не буду.
НО я буду огорчена таким поворотом событий.
Может у кого по другому?
Если я правильно понимаю, планы детям расписаны. Осталось только их выполнять.
Rubbella is offline  
Старый 08.11.2009, 00:01   #252
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение

Такой вопрос: а если они не смогут помочь материально\морально, потому что им, простите, хуже вас? Тогда что?

.
Кин-дза-дза, ну вродк утрировать до абсурда не в Вашей стиле. Ну неужели Вы думаете я веду разговор о том,если мой ребенок не сможет материально помогать, я буду тянуть из неё деньги или если ей будет плохо морально, я буду ей на мозг капать и ждать когда она ко мне прибежит меня выслушивать? Конечно речь идет о здоровых морально и физически детях, материально нормально обеспеченных.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 08.11.2009, 00:01   #253
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Хоспади,ну что заладили в совке,да в совке. Я в совке почти не воспитывалась, 84-го года я. \я тоже на себя рассчитываю, но приятно когда знаешь,что о тебе кто то ещё думает, а не один ты на свете. или нет?\
так Ваши родители, и мои, и все наши-дети ТОГО времени. Что удивительного?
Rubbella is offline  
Старый 08.11.2009, 00:03
ответ для Rubbella , на сообщение « так Ваши родители, и мои, и все... »
  #254
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
так Ваши родители, и мои, и все наши-дети ТОГО времени. Что удивительного?
Что удивительного в чем? в том что мои родители помогали своим, а я буду помогать моим? Если это совковое воспитание,то да, я за совкое воспитание,за взаимопомощь в семье,за то что бы молодые поддерживали своих престарелых родителей, за то чтобы люди просто уважали старость.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 08.11.2009, 00:03   #255
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от NAVIRE Посмотреть сообщение
кино недавно показывали с Камерон Диас про родителей, которые ребенка второго спланировали, в пробирочке зачали и затем родили как будущего вторичного донора для своего (опять же их общего) первого ребенка. Ребеночек (второй) подрос.... узнал в чем дело и в суд подал...
Так что для чего дети - по-разному бывает оказывается))))))
Автор топика усредненного мнения и коллективного объективного ответа не получит, а получит очередной пир-мир на тему должны-не должны....
Есть реальная история, произошедшая у нас в стране. У ребенка лейкоз, родственники, как доноры не подошли, родители срочно родили второго для того чтобы спасти жизнь первому. И спасли.
Очень легко осудить такой поступок: рождение ребенка для донорства. Вот только смотреть, как умирает твой ребенок, ждать его смерти...это жутко. Я знаю, что это такое, у меня сетра так живет 16 лет. Ждет каждый день и радуется, что дочь его прожила. Так что ваши ))))по-моему слегка неуместны.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 08.11.2009, 00:05
ответ для Rubbella , на сообщение « Ага....:)) Если не перережут друг друга... »
  #256
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение


Если я правильно понимаю, планы детям расписаны. Осталось только их выполнять.
Девушка,Вы нормальная? какие планы? о чем вы говорите? Как у вас с логическим мышлением вообще??? Дааа-уж
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 08.11.2009, 00:06
ответ для Rubbella , на сообщение « Ага....:)) Если не перережут друг друга... »
  #257
Виттория
Частый гость
 
Аватар для Виттория
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Сообщений: 50


Если я правильно понимаю, планы детям расписаны. Осталось только их выполнять.[/QUOTE]

__________________
Виттория is offline  
Старый 08.11.2009, 00:07   #258
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Хоспади,ну что заладили в совке,да в совке. Я в совке почти не воспитывалась, 84-го года я. \я тоже на себя рассчитываю, но приятно когда знаешь,что о тебе кто то ещё думает, а не один ты на свете. или нет?\
Конечно, я жутко боюсь одиночества, как и большинство психически здоровых людей.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Кин-дза-дза, ну вродк утрировать до абсурда не в Вашей стиле. Ну неужели Вы думаете я веду разговор о том,если мой ребенок не сможет материально помогать, я буду тянуть из неё деньги или если ей будет плохо морально, я буду ей на мозг капать и ждать когда она ко мне прибежит меня выслушивать? Конечно речь идет о здоровых морально и физически детях, материально нормально обеспеченных.
Знаете, через 60 лет (все тут так любят этой цифрой пугать), вполне возможно что да, будете , т.к. ожидаете уже сейчас.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 08.11.2009, 00:07
ответ для Rubbella , на сообщение « Ага....:)) Если не перережут друг друга... »
  #259
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


[QUOTE=Rubella;33611612


Лучше рассуждать сейчас, чем брюзжать в 60 и искать виноватых.

:.[/QUOTE]

а кто собирается брюзжать? вы? ну удачи
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 08.11.2009, 00:07   #260
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Что удивительного в чем? в том что мои родители помогали своим, а я буду помогать моим? Если это совковое воспитание,то да, я за совкое воспитание,за взаимопомощь в семье,за то что бы молодые поддерживали своих престарелых родителей, за то чтобы люди просто уважали старость.
Удивительно то, что Вы хоть и с 84 гр., но пытаетесь доказать, что То время Вас не коснулось. Да, много и хорошего было ТОГДА. Но подавление личности стояло на первом месте.
А взаимопомощь в семье о которой Вы говорите, зародилась задолго до того строя. Но раньше все было подругому. Я говорю о теперешнем времени.
Rubbella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena