Когда разочаровались в Деде Морозе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 10:36   #11
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


в 7 лет заподозрила что нет ДМ, но теперь думает , что настоящий в Устюге, а это помощники, т е люди в костюмах ДМ и Снегурок, на самом деле думаю- знает, что его нет, просто подарки ждет и побольше , а я сама я поняла в 6 лет, когда мне мама в новогоднюю ночь положила под подушку подарок - я типо спала, а утром она спросила, что ДМ принес мне
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 11:24
ответ для Sвеtlana , на сообщение « в 7 лет заподозрила что нет ДМ, но... »
  #12
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Моему сыну 9,5 и верит. Только понимает, что на праздниках приходят наряженные Деды Морозы, а подарки приносит настоящий. И на окнах рисует, тоже, Дед Мороз, хотя еще в том году в школе по окружаещему миру изучали, откуда берется рисунок на окнах. Я про окна сказала, чтобы об этом он ни кому не говорил, а то смеяться будут над ним в школе, но он считает, что он прав. Как бы ему "знающие" не открыли секрет до Нового года, а то уже подарок куплен от Деда Мороза....обидно будет, да и жалко, ребенок потеряет веру в сказку и добро...
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:10
ответ для talisa , на сообщение « Когда разочаровались в Деде Морозе? »
  #13
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Моя в семь начала сомневаться, в восемь все проанализировала и уже точно знала, что Дед мороза нет. Но это все как то спокойно прошло, без разочарований. Т.е. она знает, что подарки кладут родители, но с удовольствием участвует в игру в Деда мороза. Младшему ничего не рассказывает.
Мы с ней поговорили, что если верить в чудеса, то они с человеком всю жизнь случаются. А новогоднее время совершенно точно волшебное.

Я кстати, когда появились вопросы и сомнения (лет в 7) никогда дочь не уверяла, что Дед Мороз есть и что именно он приносит подарки. Потому что рано или поздно она поймет, что это не так и будет помнить, что мама обманывала. Но всегда говорила ей, что новогоднее чудо есть и что это время волшебное. А в это я и сама верю, так что не вру.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 10:33   #14
добрейший пушистик
Наш человек
 
Аватар для добрейший пушистик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 5 716


Мои верят до сих пор и письма пишут (9 и 12 лет).
Но с сада знают, что Дед МОРОЗ подарки собирает, а "помощники",т.е. люди в костюмах ДМ ему помогают и разносят их по детям.
__________________
Интернет, интернет, отпусти меня в ТУАЛЕТ!
добрейший пушистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena