Кексы с Изюмом - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 12:06
ответ для Guzell , на сообщение « Наташ, а мамой-папой не пробуют... »
  #1071
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


с папой-мамой- хитрый вопрос..они привыкли тетя-дядя, так пока и тетькают..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:20
ответ для izum , на сообщение « с папой-мамой- хитрый вопрос..они... »
  #1072
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
с папой-мамой- хитрый вопрос..они привыкли тетя-дядя, так пока и тетькают..
а я думаю, так честнее. По-моему, когда подростки сразу называют мамой называть, они все-таки лукавят. Хотя конечно и переучиваться непросто. Наверно. Я по себе сужу: если называть человека на вы и по имени отчетству, то перейти на ты и отбросить отчетство очень тяжело, даже если собеседник просит... Хотя мама и папа это нечто другое.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:29   #1073
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


они с самых первых гостей пытались называть нас мамой и папой, но Саня им не разрешил. Тогда они сказали, что будут при всех называть тетей и дядей, а про себя мамой и папой. С "вы" конечно тяжело перейти..
Приходил в гости мальчик Дима, дети сидели рисовали, Артур позвал:"Дядя, идите посмотрите, как я красиво нарисовал!"Потом был какой-то шепот и Артур опять позвал:"Папа, идите посмотрите, какой я рисунок нарисовал!"
Язва Лизка утром за завтраком:" Доченьке своей бутербродик пожалели? Ай-яй-яй"...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 16:05
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1074
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Моя лиса-Алиса, когда хочет подлизаться с определенной целью, начинает мамкать. Причем, ласково: "Мамочка..." Суровый вопрос: "Какую цель преследуешь своим подхалимажем?!" обычно ломает все планы этой беззастенчивой подхалимки.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 19:34
ответ для izum , на сообщение « они с самых первых гостей пытались... »
  #1075
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
они с самых первых гостей пытались называть нас мамой и папой, но Саня им не разрешил. Тогда они сказали, что будут при всех называть тетей и дядей, а про себя мамой и папой.
Эх, Саша... ты уж реши кем сам-то хочешь быть? Хочешь быть дядей - так и будь им. Но это совсем не то, что быть папой... я правда папой не была и дай бог не буду... но мне кажется что папе прощается немножко больше чем дяде. Ну и сын конечно немножко не то что племянник (у меня есть и сыновья и племянники, все замечательные, но немножко отличаются). Мне кажется, что уже пора позволить - давай, Саша, веселее дело пойдет. Хотя конечно куда уж веселее.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:28   #1076
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Моя лиса-Алиса, когда хочет подлизаться с определенной целью, начинает мамкать. Причем, ласково: "Мамочка..." Суровый вопрос: "Какую цель преследуешь своим подхалимажем?!" обычно ломает все планы этой беззастенчивой подхалимки.
эх, мы тоже с муженьком любим щегольнуть хорошими фразами..только вот на эту тут же бы получили в ответ серьезные лица и минимум три вопроса- что такое цель, что такое преследовать и что такое подхалимаж..ну и четвертый- что это все вместе означает..
сегодня был тихий день. Мы с Саньком прогулялись до Веюшкиной могилки, завтра месяц, как ее не стало.
В это время дома на Лизавету напал художественный порыв, она рисовала часа три, Артур полоскался в ванной с солдатиками, катерами и бронетехникой, нагруженной трофейными гильзами.
Вернулись, Санек неважно себя чувствовал, провалялся весь оставшийся день, я была в полном распоряжениии детишек.Правда совместила приятное с полезным. Я шила наволочки на подушки для нашего парикмахера( у нас бартер), а мелочь чем только не занималась рядом - рисовала, писала имена (из уменьшительных - полные, так я и не поняла, зачем им это надо было), кромсали неценный мех и шили какие-то неведомые костюмы, начали с носа Буратино, закончили вороной. К 8-ми вечера иссякли. Нависла угроза срыва пошива второй подушки, срочно научила их играть в игру :кто?, с кем?, когда?,где?что делали?чем дело кончилось?.Содержание десятка игр оказалось практически одинаково. Бомж с козлом(тараканом) сидели в мусорном бачке, дело закончилось тем, что -умерли( воткнули в сердце нож, утонули, подрались, погибли).Детям было весело.
Съев на ночь по две тарелки молочного супа с макаронами(прикончив этим кастрюлю за день) радостно потопали в кроватки. Взяли в руки детские толстенные энциклопедии с умным видом в очках что-то там в Лизкиной кровати выясняют. Надо гнать спать, а мне лень ругаться..Пусть уж сегодня последний день перед школой ..
Изображения
Тип файла: jpg ворона57.jpg (58.0 Кб, 1050 просмотров)
Тип файла: jpg ворона56.jpg (51.8 Кб, 1045 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 12:26
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1077
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Люд, Саша небось не хотел чтобы они мамкали,когда в гости их брали! никто ж не знал, что вот так получится=) да еще так стремительно=)
сейчас-то небось уже не против ,а Саш-Наташ?

ворона просто суперистическая=)

как у вас здорово стало=) кафель в прихожей - это просто что-то офигительное=)

а еще, Наташ, как дела со зверьками у Лизы?
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 12:54
ответ для izum , на сообщение « эх, мы тоже с муженьком любим... »
  #1078
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
срочно научила их играть в игру :кто?, с кем?, когда?,где?что делали?чем дело кончилось..
Эх, любимая игра из детства. Я потом детей в продлёнке ей учила. Ещё в "виселицу", и ещё - не помню как мы это называли - но когда один, назвав "А", про себя произносит алфавит, в какой-то момнт кто-то говорит Стоп, и все начинают на эту буквк заполнять свои колонки: Река, Город, Страна, Животное/Птица, Растение, Имя мальч., Имя дев., ну и ещё что-нить. Правда, тот, кто мало подкован, поначалу проигрывает (и периодически сильно нЭрвничает ), но игра мало-помалу расширяет познания. помню, как мама объясняла мне шо это за город Йошкар-Ола и что это за "животное" - фазан. Желательно писать не очень распространённые вещи, потому что за одинаковые всего 5 очков. За разные - по 10, за прочерк естессно 0. Последняя колонка - итог (подсчитывать, чур, самостоятельно, но Гуру проверяет )

Я потом втихаря собирала папи-мамины листки и изучала информацию, чтобы потом блеснуть.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 13:04
ответ для Roo , на сообщение « Эх, любимая игра из детства. Я потом... »
  #1079
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


А ещё похожая на Кто? С кем? Когда? - тоже Вопросы и Ответы. Каждый пишет свой вопрос (вот тут изголяться можно по фантазии как хошь - Какого цвета у тебя нос? Сколько у тебя ушей? Где ты обожаешь спать? Что ты ешь на завтрак? и тыпы. Заворачиваешь и пишешь сверху только Какого цвета? Сколько? где? Что? - а следующий пишет ответ. И свой вопрос. Заворачивает и тоже задаёшь вектор. Потом зачитывается всё вместе - про синий нос, 5 ушей, гвозди на завтрак и пр. Иногда не смешно, иногда - уржаться просто. Здесь чем больше людей по кругу передают листочки, тем интереснее.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 13:06
ответ для Roo , на сообщение « А ещё похожая на Кто? С кем? Когда? -... »
  #1080
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Лизка - такая вдохновенная ворона!!! А Артур - ну прям стилист ...
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena