Ребенок и Компьютер - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 15:21   #41
therippercuber1
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 84


безлимитный инет - это не для деточки создан, а для папы. а отключать ради 1 компа и оставить только на папином - имхо бред). вот теперь есть безлимитка на всех компах.
ну может кому то и нормально просить родителей посидеть еще пару минут, но мне было бы не приятно.
therippercuber1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 23:52   #42
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
безлимитный инет - это не для деточки создан, а для папы. а отключать ради 1 компа и оставить только на папином - имхо бред). вот теперь есть безлимитка на всех компах.
ну может кому то и нормально просить родителей посидеть еще пару минут, но мне было бы не приятно.
Ну может кому-то и нормально просить детей сделать уроки и убрать в комнате, но вот мне почему-то неприятно. Доступ к компу вечером, кто всё сделано. Время ограничено программкой - её упрашивать бесполезно.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:27
ответ для smk , на сообщение « Я думаю, что ребенку неприятно каждый... »
  #43
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Я думаю, что ребенку неприятно каждый раз упрашивать дать ему доступ к ПК, чувствовать себя зависимым от настроения родителей. Он бы был намного уверенней и спокойней, если б правила игры были жестко определены, и он бы мог планировать свой день самостоятельно.
конечно неприятно, только у нас например правила игры не выполняются - еще 5 минут выливаются в еще 2 часа. Что либо говорить просто бесполезно.
Планировать свой день, а тем более выполнение уроков не можем
Подумаю по поводу програмки
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:32   #44
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


а есть программа русифицированная или только на английском?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 14:47
ответ для smk , на сообщение « Ребенок и Компьютер »
  #45
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


http://freesoft.ru/?id=675925
У меня установлена прога Writer
У неё русский интерфейс.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:06
ответ для smk , на сообщение « Ребенок и Компьютер »
  #46
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


А я установила Касперского Секьюрити 9,0 версию. там есть родительский контроль. Можно дать время доступа на конкретное время и дать другие ограничения.
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:27   #47
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
унизительно запрещать комп.
за мои 16 лет, несмотря на все двойки ( очень очень редко, но были), за плохое поведение и грубость, НИ РАЗУ не запаролили комп. ( по моему это ничего не решает). у нас в семье безлимитный инет, сиди скока хочешь. (кстати у каждого свой комп))))).
Почему унизительно? Если я работу не сдам вовремя, то меня уволят - тоже унизительно?

Есть требования не такие уж невыполнимые - убрать за собой бардак, сделать уроки и вести себя соотвественно правилам. Комп не является жизненно необходимой вещью, а за грубость я наказываю, поскольку и сама не грублю никому.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:29   #48
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Э.. Я везде усиленно ставлю смайлики. Их плохо видно?
Ну и ставьте. Я вас ни в чем не ограничиваю.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:29
ответ для smk , на сообщение « Ребенок и Компьютер »
  #49
smk
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 35


А я рекомендую Time Boss. Она русифицирована, хорошо защищена от взлома. Поначалу можно поставить галку "Простой режим", тогда настройка проще, меньше параметров. А попозже можно и остальные настройки использовать. Очень гибкая система ограничения времени: можно определить период на день, типа 2 часа с 18.00 по 21.00. А можно задать график на неделю, типа, по будням 1 час с 18.00 по 21.00, по средам - вообще не пущщать, а в выходные - 4 часа до 22.00 Можно ограничить конкретные программы, для Интернета создать свой режим допуска, ограничить просмотр сайтов по поисковому слову типа sex...
Еще очень удобна система призов - можно заранее наготовить, например по часу, на каждый-свой пароль. И если ребенок уже сделал уроки и звонит Вам на работу с просьбой дать поиграть....Вы просто диктуете ему пароль, он получает час за хорошую работу! Советую познакомится с Time Boss.
smk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:31
ответ для smk , на сообщение « А я рекомендую Time Boss... »
  #50
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


Я комп отобрала. Все. Сил нет больше. Весь день сидит,пишет сообщения всем и вообще,контакт этот зло, удалили страницу, один мат перемат, пишут на стене неимоверное, в итоге когда подружки начали разыгрывать лесби мое терпение лопнуло. я специально не смотрю,в новостях все было видно.
моя то дурочка не понимает что ей намекают,уши развесит,а они все дальше и больше. надобавляла 133 друга. не пойми кого. ей предлагают встретиться чуть ли не прямым текстом для секса парни какие-то.сами понимаете что там полно педофилов под детскими именами и обычно с ними интересно общаться

так что каникулы прошли в чтении книг и просмотре телевизора и ничего.зато по телефону разговаривает по домашнему.уляет.в кино ходит.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena