ВО сколько ваши дети научились читать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: во сколько ваш ребенок самостоятельно стал читать?
с 2х до 3х лет 6 4.20%
с 3х до 4х лет 21 14.69%
с 4х до 5 лет 55 38.46%
с 5 до 6 лет 44 30.77%
нам 6 и мы пока не читаем сами 23 16.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 04:20   #61
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ведь речь идет не о том, чтобы складывать слоги в слова, а о целых книжках!
Да-да Меня читать научили в 2,5, ну вот буквы различать и склады в слова складывать - а уже годам к четырем в детском саду усаживали на стульчик и давали какую-нибудь книжицу читать вслух для остальных детей, пока воспитатели чай пьют Именно целые книжки, бегло, с выражением
Ничего не вундеркинды, просто интерес ребенка + нелень родителей.
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 10:13
ответ для toffee , на сообщение « Да-да :073: Меня читать научили в 2,5,... »
  #62
vvvasina
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 277


Буквы знаем с годика, дочь учила их сама. Нам помагали говорящая азбука и кубики с буквами. В два и семь научилась сама складывать слоги (мы были очень удивлены), сразу получилось читать даже длинные слова. Я не помагала, думала интерес к чтению пройдет. Но нет, дождались лета (нам уже было 3,1) и начали осваивать букварь Жуковой. С букварем было тяжело.Дочь сама себя научила читать не совсем правильно: Б и А= БА и т.дhttp://vkontakte.ru/video1050630_82878427. Переучиваться было очень тяжело, но мы справились. Читаем по два "упражнения" в день, если рассказик, то только один, за полгода дочитали только до буквы Я. Каждое прочитанное правильно упражнение поощряется наклейкой. Дочка с удовольствием читает вывески, названия книг и глав, но до "взрослого чтения" нам еще далеко. Очень много внимания уделяю пересказу прочитанного.
P.S. Дочке сейчас 3,6. Она еще раз нас удивила: взяла и сосчитала до 70, я никогда ее этому не учила. На вопрос удивленных родителей-откуда ты это умееш?, она ответили- сама догадалась, смотрела на календарь на кухне и догадалась. Что бы не запутать ребенка, сразу ей объястила про десятки и единички, она все поняла! А еще мы умеем хорошо складывать и вычитать, только числа до десяти. Вот такой у нас вундеркинд растет!
vvvasina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:10   #63
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Нам почти 5, не читаем. Пока учим буквы. Интереса большого не наблюдается.
мусяра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena