@@@ Ищу родственную душу. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 11:17   #141
teraflu
Гость
 
Аватар для teraflu
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ээ.. ссори что вмешиваюсь.. а не рано и для прикорма??? 4 месяца..раньше 5,5-6 не рекомендуют. желудочки еще не готовы. нуууу..если у вас не искусственник.
к сожалению,мы как раз исскуственники,у нас к тому же проблемы со стулом и нам порекомендавали уже начинать,тк во фруктах и овощах присутствует клетчатка,которая поможет работе кишечника.
__________________
teraflu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:35
ответ для Жена льва , на сообщение « @@@ Ищу родственную душу. »
  #142
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


мы тоже жутко мучаемся со стулом....уже руки опускаются.....грубо говоря сижу и гадаю на кофейной гуще - сидеть и ждать может само прийдет в норму или все же искать толкового специалиста, который не будет на нас эксперименты ставить.
элементарное, что нам посоветовал врач, это исключить из рациона продукты вызывающие диарею. Скажу вам, что это не легко. Но все равно не надолго хватает. Вроде стул начинает налаживаться и через 2-3 дня снова таже песня.
Больше половины форума про деток кишит такими темами((((((( На что же это "списать"?! Ведь есть же детки, которые вообще ничем не страдали))))) Знакомая девочку родила на месяц раньше нас. У них вообще все гладко, они даже не знаю таких проблем. Они где то с 8-9 мес кушают в т.ч. аллергенные продукты и все в порядке (ТТТ)
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:38   #143
teraflu
Гость
 
Аватар для teraflu
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Pavlirochka Посмотреть сообщение
Я например, думаю что надо смотреть по ребенку... столько всего начиталась про эти прикормы, с ума сойти.... сейчас по новому,кто что рекомендует, кто что не раньше 6 мес, кто-что в промежутке 4 -6 ... (разные короче мнения) ...
моя например, с радостью реагировала, на отличные вкусы от молока (чай травяной), а тут яблоко у меня увидела, схватила и с таком удовольствием начала его причмокивать ... что я сдалась и неделю назад дала яблоко (сам прикорм планирую с 5 мес начинать), а яблоко так для вкуса.. но я вам скажу, стул у нас стал намного лучше (раньше были проблемы) и срыгивать стали меньше ... так что наверное все индивидуально!!!
Вот и у нас та же история,я планировала не раньше 5-6ти начинать,тк хоть и искусственники,но всё равно хотелось не торопиться,а последние недели мелкая стала необычно реагировать на еду(огромные глаза и слюни увеличиваются в три раза),ну и когда нам врач сказала попробовать начинать по чуть-чуть яблочко,малышка была готова съесть всё вместе с ложкой,правда я уже пять дней не могу довести объем до чайной ложки.
__________________
teraflu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:47   #144
teraflu
Гость
 
Аватар для teraflu
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
мы тоже жутко мучаемся со стулом....уже руки опускаются.....грубо говоря сижу и гадаю на кофейной гуще - сидеть и ждать может само прийдет в норму или все же искать толкового специалиста, который не будет на нас эксперименты ставить.
элементарное, что нам посоветовал врач, это исключить из рациона продукты вызывающие диарею. Скажу вам, что это не легко. Но все равно не надолго хватает. Вроде стул начинает налаживаться и через 2-3 дня снова таже песня.
Больше половины форума про деток кишит такими темами((((((( На что же это "списать"?! Ведь есть же детки, которые вообще ничем не страдали))))) Знакомая девочку родила на месяц раньше нас. У них вообще все гладко, они даже не знаю таких проблем. Они где то с 8-9 мес кушают в т.ч. аллергенные продукты и все в порядке (ТТТ)
Я тоже не знала,что делать,в поликлинике при вопросах про стул и сон врачи начинали пространно рассуждать,о том,что все дети разные,и кто сказал,что будет легко,и тд и тп
В итоге пошерстив по друзьям,знакомым и родственникам,нашли врача в дгб1,с которой и проконсультировались по этому вопросу,так что вы попробуйте поискать,может тоже повезёт
__________________
teraflu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:49
ответ для Anuta85 , на сообщение « Всем привет :flower: Меня зовут Аня. ... »
  #145
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Всем привет Меня зовут Аня.

Я учусь на последнем курсе СПбГУСЭ. Работаю в в/ч бухгалтером. До этого работала менеджером по продажам, но поняла что это не моё. т.е понятно мне это было сразу , но т.к. меня повысили решила не отказываться. В итоге всё равно ушла. О чём ни капли не жалею.

Доче в это воскресенье исполнится 5 лет. Готовимся к празднику.

Что ещё о себе... Люблю читать. Цветы выращивать не получается. Выжил только фикус. Недавно принесла с работы фиалку. Пока держится Обожаю собак Муж против Но надеюсь он всё-таки подарит мне щенка.
Аня, привет Я тоже очень люблю собак и очень хочу английского бульдога. Муж сказал к 2012 году жди А я все жду, может раньше подарит
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:53
ответ для teraflu , на сообщение « Я тоже не знала,что делать,в... »
  #146
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от teraflu Посмотреть сообщение
Я тоже не знала,что делать,в поликлинике при вопросах про стул и сон врачи начинали пространно рассуждать,о том,что все дети разные,и кто сказал,что будет легко,и тд и тп
В итоге пошерстив по друзьям,знакомым и родственникам,нашли врача в дгб1,с которой и проконсультировались по этому вопросу,так что вы попробуйте поискать,может тоже повезёт
Рая, я уже перешерстила форум, выписала фамилии врачей. осталось только выбрать одну фамилию и вперед с песнями и с новой надеждой
__________________
С Уважением, Танечка!

[img]http://lines.kukuz******/1_1_12565668360.10576500_3_2_14119.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520f3ccc1d7dec9cbd520d5d6c5.png[/img]
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:01   #147
Pavlirochka
Участник
 
Аватар для Pavlirochka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ТО что они тянуться,согласна,и ве же...если они потянуться к тарелке со щами, ты дашь ??)))

у меня тоже голова загудела..для меня была полная каша.но я выстрила для себя план.
1) так как мы плохо прибавляли в весе(деовчка у меня очень подвижная),мы начали не в 6,а в 5,5.
начали с каш.сначала с гречневой,ибо она самая безкусная,и есл малыш начал ее лопать,то другие пойдут на ура.
2)потом начали с кабачка,4 дня кормила 1 кабачком,естественно с 1/2 ччайной ложки,хотя доча там покастрюлю съела бы ,так ротик открывала,но мне лишних проблем с пузиком не надо,тем более с аллергией.я шла шаг за шагом.
моя зажача не НАКОРМИТЬ!!!А ПОЗНАКОМИТЬ С ОВЫМИ ВКУСАМИ!!!!
ПОТОМ 4 ДНЯ ДАВАЛА ТОЛЬКО 1 МОРКУВКУ,ПОТОМ БРОККОЛИ,потом тыкву,когда убедилась,что все в норме,начала смешивать по 2 овоща :морковка+кабачок,ит.д
да.это медленно,но забота о желудочке важнее. сейчас лопаем все.
варю овощи сама. попробовала из баночек..но уних такой вкус...
но мясо естественно я из баночек покупаю,птому что дома так не приготовишь.
одним словом вот как делаю. я))))))))))
Доброе всем утро!
Так я и говорю, что все ИНДИВИДУАЛЬНО, и каждый для своего ребенка выстраивает ту схему, которая удобна именно ему.
По поводу борща ... зачем крайности...:
Нам педиатр в 3 мес рекомендовала сок (типо для поможет ЖКТ), но так как сок продукт очень спорный .. вводить не стала....и пока не жалею ...
а после 6 мес, бывает очень сложно начать, дети напрочь отказываются (у мня есть такие примеры)
__________________
Pavlirochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:08
ответ для "Angel" , на сообщение « Мне кажется, что стоит пожалеть... »
  #148
Pavlirochka
Участник
 
Аватар для Pavlirochka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Мне кажется, что стоит пожалеть малышей, ввести прикорм всегда можно успеть. Если у мелкого желудочек не будет готов, то можно будет нажить проблем с ним. В грудном молоке столько всего полезного, если конечно мама правильно питается)))))) Как мне кажется, что мамы переводят деток на ранние прикормы, чтобы себя скорее освободить (я не имею ввиду искуственников, там наверно другая история), ну или не терпится побаловать свое чадо чем то иным, может даже вкусненьким.......либо конечно думает, что наладится стул у ребенка (как советуют врачи), а стул все не меняется((((((((((( Рада, конечно, за тех, у кого все хорошо (ТТТ)

Про роддом: нас знакомая усиленно пихала в 11-й, другая - в 10-ку, а мы пошли в 9-ку

Не согласна, что ранние прикормы, чтобы скорее себя освободить, ведь грудью кормить намного проще, не надо париться когда ввести, что -то новое, как подогреть до нужной температуры, а ночью так вообще особенно не просыпаешься.. покормил и дальше спишь...
а вообще ЖКТ у детей готов к иной пище, отличной от молока уже с 3-4 мес, (это я в мед литературе читала), получается все, кто на искусственном или смешанном питании все поголовно портят желудки своим деткам....
А так считаю, что лучший возраст для введения прикорма 5 мес )
__________________
Pavlirochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:09   #149
teraflu
Гость
 
Аватар для teraflu
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Рая, я уже перешерстила форум, выписала фамилии врачей. осталось только выбрать одну фамилию и вперед с песнями и с новой надеждой
Надеюсь вам повезёт
__________________
teraflu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:15
ответ для Anuta85 , на сообщение « Всем привет :flower: Меня зовут Аня. ... »
  #150
Pavlirochka
Участник
 
Аватар для Pavlirochka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Всем привет Меня зовут Аня.

Я учусь на последнем курсе СПбГУСЭ. Работаю в в/ч бухгалтером. До этого работала менеджером по продажам, но поняла что это не моё. т.е понятно мне это было сразу , но т.к. меня повысили решила не отказываться. В итоге всё равно ушла. О чём ни капли не жалею.

Доче в это воскресенье исполнится 5 лет. Готовимся к празднику.

Что ещё о себе... Люблю читать. Цветы выращивать не получается. Выжил только фикус. Недавно принесла с работы фиалку. Пока держится Обожаю собак Муж против Но надеюсь он всё-таки подарит мне щенка.
Аня, привет!
А что вы сейчас читаете?
Люблю цветы, но как то не особенно они у меня живут...Тоже обожаю собак, но живет дома кот!!! (муж против собак в квартире)
__________________
Pavlirochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena