2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 13:48   #13781
Dashylya
Частый гость
 
Аватар для Dashylya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 92


Девочки, как вы таких огромных вынашиваете/рожаете?!![/QUOTE]

для меня это был сюрприз...ни узи, ни врач этого не определили))а так как роды первые просто ходила и думала - так и должно быть!
__________________
Dashylya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:41
ответ для 8марта , на сообщение « Здравствуйте, мамочки! Я в поиске... »
  #13782
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки!
Я в поиске возможной замены для 18 РД, где собиралась рожать, т.к. по слухам, его должны закрыть на проветривание как раз когда у меня ПДР
Вот, остановилась на втором РД. Подскажите, кто рожал - как выглядит обычная одноместная палата (не люкс) с собственным душем/туалетом? Если кинете ссылочку на фотки, буду вообще признательна. Там действительно есть спальное место для папы?
И еще вопрос про родильный зал, на сайте, конечно, красиво написано В реальности оно как? Действительно современно?
добро пожаловать!
все, что на сайте - так оно и есть. Все чисто и аккуратно. Тем более есть экскурсии по РД, можно все собственными глазами посмотреть!
А уж как все современно в родзале! Вообще, еще в советские времена Двойка была первым РД где были кровати-трансформеры и девушкам не нужно было карабкаться с кровати на родильное кресло.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:42   #13783
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Dashylya Посмотреть сообщение
у нас в апреле во втором роддоме дочка родилась тоже 5 кг)))а кто врач у вас был?
вау! Вот такие девочки!!! Сразу по 5 кг! Молодцы!!!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:05   #13784
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Девочки, интересуют отзывы о кесаревом. Подскажите, а папа может присутствовать на операции?
Я кесарилась полтора года назад у Серовой С.Ю. Все прошло отлично!!!
Папа находится рядом с операционной в родзале, там, где будут взвешивать и одевать малыша. Так что он все увидит первым, может снять на камеру для Вас.
В операционную его никто не пустит, на что он там будет смотреть? Кроме того, там же стерильно!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:06
ответ для Dashylya , на сообщение « Девочки, как вы таких огромных... »
  #13785
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Dashylya Посмотреть сообщение
для меня это был сюрприз...ни узи, ни врач этого не определили))а так как роды первые просто ходила и думала - так и должно быть!
Выносить-то еще можно, а вот родить Вы просто УМНИЦА!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:34   #13786
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от SOLKINA Посмотреть сообщение
Вот как раз открыли закупку этой фирмы на ЛВ, мне прислали ссылку
Уберите ссылочку, могут оштрафовать!
Цитата:
Сообщение от Dashylya Посмотреть сообщение
для меня это был сюрприз...ни узи, ни врач этого не определили))а так как роды первые просто ходила и думала - так и должно быть!
А у меня задолго до родов определяли, что ребеночек некрупный. В первую беременность даже гипотрофию подозревали (что не подтвердилось), а во вторую уже говорили, что это моя индивидуальная особенность. Причем вес ребенка разные врачи УЗИ сказали верно на 20, 26 и 32 неделях (погрешность 35 гр.), т.е. обещали 3 кг максимум, родился 2,965 кг. А Вам какой вес обещали? И кто УЗИ делал?

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Вообще, еще в советские времена Двойка была первым РД где были кровати-трансформеры и девушкам не нужно было карабкаться с кровати на родильное кресло.
Мой супруг там муж родился...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:55
ответ для Головокружение , на сообщение « Уберите ссылочку, могут... »
  #13787
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Уберите ссылочку, могут оштрафовать!

......
Ох, я и не знала... Убираю....
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:04
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13788
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Девочки привет!
наконец-то я добралась до форума этого, чтобы написать мини отчетик по 2-ке и моих родах.
Я родила 3 сентября, плановое КС, девочка 3570
сказать что-то ужасное по этому роддому я не могу, но то ли звезды так сошлись, то ли действительно 2-ка не так идеальна, как многие тут говорят, но пребывание в этом мед учереждение мне принесли не много радости.
начну наверное с дородового, на которое я легла за день до плановой операции КС. Чтобы понять в чем суть объясню свою ситуацию - у меня был сломан таз 6 лет назад и в Скандинавии, где я наблюдалась, не очень то хотели разрешать мне ЕР..поэтому начитавшись хороших отзывов, наслушавшись положительных речей о Легашевой, я решила рожать с ней, тем более, что она готова была дать мне попробовать родить самой...но видно это была не судьба, УЗИ на 39 неделе показало вес дочки 3800 и Легашева сказала,ч то мы не будем рисковать , прийдется делать плановое КС.
вообщем...дородовое…. приезжаю я туда с замечательным настроением, соседка по палате у меня оказалась очень милая девочка, мы с ней болтали, я вкусно покушала , медсестра взяла у меня всякие анализы и даже не очень приятный доктор мужчина не омрачил моего хорошего настроения…. «ничего не предвещало беды» пока «преприятнейший» доктор не спросил меня – а где мое назначение на КС, я объяснила все как есть…- мол что планировала сама, но вот ребенок большой и мы буквально три дня назад решили на КС идти. На это мне было заявлено, что без направления никак и пока его не будет, операции тоже не будет…и понеслось... пришла Анашкина (вроде так её фамилия) и они с этим доктором начали на меня просто гнать. Девочки, они со мной в таком тоне общались!!!…"давай направлени или будешь тут до победного лежать, это твои проблемы где ты будешь брать направление, езжай к травматологу, пусть он тебе его дает"..на вопрос – почему мне о нем никто не сказал, мне безапялиционно отвечали – мы тебе вообще впервый раз видим…к слову –Легашева была на родах в это время, а когда она все таки взяла трубку, то посетовала , что направления нету и всё..за это время меня «отжали» так!!! (доктор этот молчал в тряпочку, в основном говорила Анашкина, она же и меня осматривала так больно, что я думала, что рожу там же, но по сравнению с моим психологическим состоянием – это были цветочки) я ревела как никогда (если учесть, что за всю беременность для меня это вообще была редкость и спокойствию моему можно было позавидовать) и постоянно звонила мужу, чтобы он что-нибудь сделал. В итоге он как-то достал это направление и сказал, что везет его мне. Но добрая Анашкина с не менее доброй улыбкой зая вила мне, что мол «зачем нам твое направление с твоим тазом итак все понятно! Ты вообще видела свою обменную карту – у тебя же низкий гемоглобин, отрицательный рф! Да у тебя скорее всего будет потеря крови и где иы её с таким р-ф будем брать. Надо звонить в банк запрашивать, а там не факт, что она будет..вообщем, дорогуша, пока банк не даст добро- никакой операции (тон неизменный)..да и хватит тут слезы лить, милочка.
В итоге, охренев от такого поворота событий , я от отчаяния и понимания, что завтра мне просто не дадут родить, начала звонить своему врачу из Сканди и просить, чтобы меня взяли рожать туда, Родина Валерия Анатольевна..дай Бог ей здоровья – была мягко говоря в шоке от такого отношения и неподготовки роддома к моей операции КС, она сделала все возможное, мы созванивались с ней несколько раз, но в Скандинавии мест не было.
К тому времени приехал муж, Анашкина тут же прилетела, тон изменился моментально. Она лепетала, что все у нас нормально, кровь найдена и операция завтра состоится. она твердила, что все мы беременные истерички и чтобы муж не обращал внимание. Потом она видимо всем врачам рассказала какя я истеричка и каждый заходил и предалагал мне успокоиться, когда я выпив изрядную долю успокоительного, уже не хотела ни с кем общаться
Юлия Александровна замечательный человек, по отзывам профессиональный врач, когда у меня были непонятные боли после КС, она прибегала ко мне каждый день, потом даже потребовала задержать меня на день позже, чем меня планировали выписать… но почему она не предупредила меня об этом направление, почему не подала заявку на бронирование крови- я не понимаю…видимо из-за аншглавости её персоны... на тот момент у неё рожало очень много народу и уделить полноценное количества времени она просто теоретически не могла.
Само КС прошло нормально, переливание крови мне не потребовалось и я рада, что то, что было на дородовом было самое неприятное из всей истории моего нахождения в этом роддоме.
Были, конечно, моменты, которыми я недовольна уже после родов..если кто захочет –могу написать…
В целом ничего страшного со мной не случилось, но за вторым в двойку я не пойду и ни кому не посоветую. Вот как то так.
Сорри за много букв.
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13789
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Очень интересный отзыв. Сама планирую ПКС в 2ке, но мне про направление ничего не говорили. Можно в личку, чем еще были недовольны после родов?
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13790
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Спасибо большое мамочкам, которые мне ответили!!!
У меня, наверное, беременное торможение - действительно, на сайте РД была, все посмотрела, а фотки палат не увидела
Но вот насчет экскурсий вы меня удивили - я не думала, что пускают в палаты (по идее, режим стерильности РД этого не допускает), поэтому я и спрашивала о личном впечатлении. Если там так все демократично, может, меня на экскурсию даже с дочкой пустят, а то оставить не с кем
Еще раз всем спасибо.
__________________
Любимая доченька 20.08.2008
И сыночек 15.04.2010
8марта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena