[ необходимость участия агента - аренда] - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 13:40   #31
Марьячи
Участник
 
Аватар для Марьячи
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 177


А чего такая Щедрость - агентам аж 30%, нефиК их баловать, пусть за тарелку супа работают!!!
Марьячи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:49   #32
Джули Убриакко
Banned
 
Аватар для Джули Убриакко
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: NORD
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Марьячи Посмотреть сообщение
А чего такая Щедрость - агентам аж 30%, нефиК их баловать, пусть за тарелку супа работают!!!
За ТАКУЮ работу и тарелки супа жалкоЧто вы мне как клиенту за 19000 рублей делаете? Может гарантии какие даете
__________________
Юлитка
Джули Убриакко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:53
ответ для SteD) , на сообщение « Позволю Вас немножко поправить )))... »
  #33
Джули Убриакко
Banned
 
Аватар для Джули Убриакко
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: NORD
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Позволю Вас немножко поправить )))
Если не брать в расчёт случайных агентов (к сожалению, их многооо...), агент, который занимается своей работой профессионально, ценит "своих" хозяев больше всего на свете!
Потому что именно хозяева - это "капитал агента", которые накапливаются с годами!
Но накапливаются - только в том случае, если им хочется снова и снова обращаться к своему агенту!
А если учесть, что средний срок найма - около года, то этот накопленный капитал - работает постоянно!

Конечно, в голову арендатора не залезешь, и гарантий дать невозможно, но взглянуть на арендатора со стороны, посоветовать хозяину, как вести себя в той или иной ситуации, поддержать в трудные моменты, быть моральной поддержкой - вот для чего хозяину нужен агент!
Вы святой человек! Я к сожалению таких агентов не встречала, все больше хамоватые тети с семачками, как Хельга написала. Ну а кроме МОРАЛЬНОЙ поддержки арендодателя за 19000 руб, выплачиваемых из кармана арендатора что еще дает обращение к агенту?
__________________
Юлитка
Джули Убриакко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:55   #34
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Ничего ужасного и недостойного в работе агента нет.
В любой профессии есть профессианалы, а есть далекие от своего дела люди.
Если мне надо сшить костюм, у меня есть выбор - шить самой или заказать в ателье. какой вариант я выберу- зависит от моего желания и знаний. Если моих знаний не хватает, да и не нужны они мне, своих дел по горло, я беру деньги и иду в ателье.
Если не хочется платить агенту за подбор жилья - не вопрос. Жилье можно поискать самостоятельно, я делала это неоднократно, именно из-за нехватки средств на оплату работы агента. Результат был неизменно положительным, но побегать приходилось. И объявления побегать поклеить, и на просмотры черти чего с абсолютно неадекватными владельцами походить ( при чем подозреваю, что жилье они через агенство не сдают именно потому, что полнейший неадекват на лицо. Мне однажды дверь абсолютно голый дедушка открыл). Да и хозяева многие предпочитают, чтобы им агент клиента привел, причины сего феномена мне непонятны, ибо агент в любом случае за дальнейшие отношения арендатор\арендодатель ответственности не несет, но тем не менее явление имеет место быть. Может быть люди считают, что если на агента денег хватило - то арендатор платежеспособен.
Так что при желании агент для сделок с жильем необходимостью не является и претензии к агентам мне искренне непонятны. Претензии могут быть к плохим специалистам, а не к абстрактному человеку определенной профессии.
И очень неприятно на форуме читать хамские выпады в отношении людей, виновных только в том, что избрали себе эту профессию и даже имеют наглость обладать профессиональной гордостью и оценивать свой труд в деньгах, а не в коробке конфет.

ЗЫ. Я - не агент.
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:55   #35
Марьячи
Участник
 
Аватар для Марьячи
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Джули Убриакко Посмотреть сообщение
За ТАКУЮ работу и тарелки супа жалкоЧто вы мне как клиенту за 19000 рублей делаете? Может гарантии какие даете
Лично я вам давать ничего не собираюсь.
Просто мне как собственнику, глубоко фиолетово сколько и за что платит квартирант. Позвонил в агентство и на следующий день у тебя вереница агентов с клиентами на пороге, а у меня никаких затрат и потери времени.
Марьячи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:57   #36
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Марьячи Посмотреть сообщение
А чего такая Щедрость - агентам аж 30%, нефиК их баловать, пусть за тарелку супа работают!!!
Давайте от щедрот на проезд-то хоть накинем ?
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:12   #37
Джули Убриакко
Banned
 
Аватар для Джули Убриакко
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: NORD
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Марьячи Посмотреть сообщение
Лично я вам давать ничего не собираюсь.
Просто мне как собственнику, глубоко фиолетово сколько и за что платит квартирант. Позвонил в агентство и на следующий день у тебя вереница агентов с клиентами на пороге, а у меня никаких затрат и потери времени.
А мне вот как то не глубоко фиолетово, за что я человеку плачу деньги! Вот такая я странная женщина, хочу тут панимаешь... чего то! Отвали 19000 за филькину грамоту из инета и не выступай!
__________________
Юлитка
Джули Убриакко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:31   #38
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Что тут склоку-то развели?
Тут все предельно просто-не хочешь платить агенту-не плати!
Дело добровольное.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:33
ответ для Panther , на сообщение « Что тут склоку-то развели?:009: Тут... »
  #39
Джули Убриакко
Banned
 
Аватар для Джули Убриакко
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: NORD
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Что тут склоку-то развели?
Тут все предельно просто-не хочешь платить агенту-не плати!
Дело добровольное.
Будете смеяться, но я в топикстартере написала, что во избежание склок, просьба уважаемых агентов проходить мимо, а жду советы от тех кто искал и снял кв. САМ без помощи этих высокоуважаемых и дорогостоящих профессионалов.
__________________
Юлитка
Джули Убриакко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:57   #40
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Странный топик Такое ощущение, что создан специально поругацца
Какой Вам нужен совет?? Где искать самостоятельно?? Так 1000 раз обсуждали где! поищите поиском!!
На память: сайт аренда-питер, газеты Из рук в руки и Реклама Шанс, ВКонтакте раздел объявления, расклеивая и читая объявления на улице.
И здесь на ЛВ Если после прочтения этого топика арендодателю захочется столь спокойного, мирного и позитивного арендатора
Литана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena