через Финскую границу без очереди - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 15:52
ответ для GALASSIA , на сообщение « Не согласна. Заграницей чётко... »
  #61
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Милая
Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение

Заграницей чётко расписано где, кому и как. Для инвалидов выделены специальные места для парковки, пандусы, отдельные туалеты, с возможностью заехать туда на коляске.
..
Вы считаете что поскольку в нашей стране НИКТО не позаботился об инвалидах, то что у нас нет ни пандусов, ни мест и всего прочего, Вы тоже будете глубоко наплевательски относится к людям у которых проблемы...... Н-ДААААААААААА в шоке от топика!!!!!!!
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:53
ответ для Winddona , на сообщение « Ну если Вам позволяет совесть... »
  #62
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ну если Вам позволяет совесть издеваться над малышами животными и папой, то снимаю шляпу... Ваша "гражданская " позиция мне ясна!))
Бестолковый спор Ей-Богу!

Смешно . Насчет "издеваться", я думаю Вы в шутку. Оценила. Ну может просто я отношусь с уважением к другим в очереди, которые не виноваты, что мне пришла блажь поехать в коттедж отдыхать и тащить с собой всю семью (с их большого одобрения, надо сказать)

Спор бестолковы, согласна. Все равно все будут делать как хотят.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:59
ответ для PolinkaP , на сообщение « Смешно :)). Насчет "издеваться", я... »
  #63
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от МамАнгелочка Посмотреть сообщение
Мой ребенок терпеть не может путешествия на машине, но ездим мы много и оставлять дочу дома нет возможности! Конечно мы поедем без очереди и мне (как любой маме) все равно, что там и кто там в других машинах, в первую очередь МЫ!!! И правильно тут кто-то почеркнул, мы в России с русским менталитетом, так что наглость - второе счастье!!! Если у вас нет смелости - стойте в очереди!!!
По поводу того, что кто-то там дерется - так вот это уже некрасиво, у каждого своя правда, так что свои кулачки лучше дерджать при себе, а то однажды вы нарветесь - и по голове настучат вам!!!
Вот потому-то в говне и живем,что друг друга уважать не умеем...
Всетаки поездка в Финку не самая необходимая вещь (это не оформление прописки в жэке и пособия в собесе,а там никаких распоряжений про без очереди нету). Так что на каком основании должны пропускать непонятно...Не хотите мучать себя ребенка и животных,подбирайте время поездки...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:03
ответ для PolinkaP , на сообщение « Смешно :)). Насчет "издеваться", я... »
  #64
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Вижу исключительно русских женщин, пытающихся везде пройти без очереди . Иностранки повыносливей
не правда, как раз-таки за границей женщина даже и думать не будет прилично ли ей без очереди таможню пройти или нет, просто подойдет к таможеннику и пройдет
Сама с этим не раз сталкивалась, и это НОРМАЛЬНО! (ИМХО)

Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
А представляете ,если таких мам,которым очень-очень-очень надо без очереди будет сто?
ну не будет их сто... зачем говорить о гипотетических ситуациях, всегда же смотришь на то - есть возможность проехать или нет, если очередь стоит 48 (!!!) часов - Вы будете стоять с грудным ребенком? (говорю про ситуацию на эстонской границе, хотя такое и на финской возможно)

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Не согласна.
Заграницей чётко расписано где, кому и как. Для инвалидов выделены специальные места для парковки, пандусы, отдельные туалеты, с возможностью заехать туда на коляске.
В очереди действуют только общечеловеческие нормы приличия и поведения. И лезть вперёд с наглым лицом, расталкивая всех (мол я с ребёнком, пенсионер и на инвалидной коляске), просто считается неприличным.
Вам mогут предложить сами пройти вперёд и люди воспринимают такое предложение с благодарностью, а не как само собой разумеющееся...
И не каждому ещё и понравится подобное предложение, потому что это выделяет его и его немощность. А акцентировать на этом внимание тоже неприлично...
Ну почему же расталкивая?
Очередь очереди рознь. И пройти вперед где-то приемлемо, а где-то хамство.
Проехать впереди очереди на границе с маленьким ребенком - приемлемо, а вот расталкать всех в супермаркете - хамство.
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:03
ответ для Ириська , на сообщение « Милая Вы считаете что поскольку в... »
  #65
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
Милая


Цитата:
Вы считаете что поскольку в нашей стране НИКТО не позаботился об инвалидах, то что у нас нет ни пандусов, ни мест и всего прочего, Вы тоже будете глубоко наплевательски относится к людям у которых проблемы...... Н-ДААААААААААА в шоке от топика!!!!!!!
Ваше шоковое состояние не позволило Вам прочитать, что в ОЧЕРЕДИ заграницей тоже никто не позаботился об инвалидах и женщинах с маленькими детьми. Подразумевается, что люди в сами в состоянии урегулировать подобные вопросы.
Справедливости ради, хочу отметить, что в супермаркетах есть кассы для беременных, но там тоже с бейсбольной битой при входе никто не стоит, беременных от небеременных не сортирует.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:03   #66
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Вот потому-то в говне и живем,что друг друга уважать не умеем...
Всетаки поездка в Финку не самая необходимая вещь (это не оформление прописки в жэке и пособия в собесе,а там никаких распоряжений про без очереди нету). Так что на каком основании должны пропускать непонятно...Не хотите мучать себя ребенка и животных,подбирайте время поездки...
Все это так. Но, почему у нас ТАКИЕ очереди? едешь, думаешь, потратишь на все про все 2 часа, а там ТАКОЕ Ну как это можно устроить? ну у финов же не так? мы что, в разных временных измерениях живем? у них там 21-й, а у нас каменный век?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Последний раз редактировалось Кин-дза-дза!; 12.11.2009 в 23:50.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:05
ответ для GALASSIA , на сообщение « :0037: Ваше шоковое состояние... »
  #67
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ваше шоковое состояние не позволило Вам прочитать, что в ОЧЕРЕДИ заграницей тоже никто не позаботился об инвалидах и женщинах с маленькими детьми. Подразумевается, что люди в сами в состоянии урегулировать подобные вопросы.
Справедливости ради, хочу отметить, что в супермаркетах есть кассы для беременных, но там тоже с бейсбольной битой при входе никто не стоит, беременных от небеременных не сортирует.
справедливости ради надо заметить, что за границей в аэропортах и на вокзалах есть специальный персонал, который помогает, так сказать, немощным, в том числе женщинам с детьми без сопровождающих Доведут под ручку, вещи докатят.... и ты пы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:10
ответ для redrock , на сообщение « не правда, как раз-таки за границей... »
  #68
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от redrock Посмотреть сообщение
не правда, как раз-таки за границей женщина даже и думать не будет прилично ли ей без очереди таможню пройти или нет, просто подойдет к таможеннику и пройдет
Сама с этим не раз сталкивалась, и это НОРМАЛЬНО! (ИМХО)
Если надо . Но, в основном, все стоят в очереди. Мы с Вами, видимо, в разных заграницах.


Цитата:
Ну почему же расталкивая?
Очередь очереди рознь. И пройти вперед где-то приемлемо, а где-то хамство.
Проехать впереди очереди на границе с маленьким ребенком - приемлемо, а вот расталкать всех в супермаркете - хамство.
Люди все разные, понятия приличия тоже. Т.е., в принципе, за границей никто на такие темы даже не задумывается. Если очень нужно, то подойдут и попросят, потом поблагодарят.
Здесь о другом разговор, что многие русские мамочки считают себя ну никак не ниже Мадонны с младенцем. И все при их приближении должны расступаться и склоняться в глубоком реверансе...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:12   #69
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
справедливости ради надо заметить, что за границей в аэропортах и на вокзалах есть специальный персонал, который помогает, так сказать, немощным, в том числе женщинам с детьми без сопровождающих Доведут под ручку, вещи докатят.... и ты пы.

К сожалению не встречался мне такой персонал . А то бы я с радостью воспользовалась , т.к. летаю всегда одна с ребёнком, с рождения.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:14
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #70
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Rezo4ka Посмотреть сообщение
На днях мне сказали, что если едешь с маленьким ребенком в Финку, то вроде как на границе можно проехать без очереди Кто-нибуль слышал о таком, или может кто-то так делает????
Часто ездим с детьми и всегда стоим в общей очереди.
Что радует, на досмотре не шмонают сильно и стараются побыстрее отпустить...

В том году ехали из Финии, у меня был 6-ой мес. бер. на нашей границе как всегда встали...отсидев час..за который проехало только 3 машины, я поняла, что сидеть нам не менее 5 часов...а с нами еще и ребенок (3,5 годика)...
Я отправила мужа на КПП узнать инфу...
Ему сказали, что беременные (при наличии обменной карты, с которой они делают ксерокс последнего посещения врача) и дети до 3х лет проезжают без очереди...
Нам сказали встать в отдельную очередь и мы через час уже пересекли границу....
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena