Толерантность... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 00:31   #481
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Простой пример, к тому же из личного опыта: надо мной снимали квартиру жителии одной из южных республик. Точно не скажу какой, мне это как-то не казалось важным. И каждое утро моя соседка высовывалась из окна кухни и трясла одеяла, закрывая при этом почти полностью мое окно, стуча по стеклам и сыпя пыль на мой подоконник. Убедить ее в том, что так здесь не принято, было практически невозможно. УК применять в такой ситуации вроде-бы преждевременно.
На мой взгляд, проблема как раз в том, что в подобной ситуации (не говорю про автора - не знаю, как именно складывались его диалоги с соседкой, но способ описания показателен) люди автоматически прибегают к категориям вроде "здесь так не принято", а не "простите, Вы создаете мне неудобства, не могли бы Вы как-то иначе вытряхивать одеяло". То есть теоретически, вроде, говорится о том, что не важно, какой человек национальности, а важно - что и как он делает, а как только доходит до конкретной ситуации, выходит, что "они там привыкли", а "у нас так не принято"... Как будто русские никогда никому мусора на подоконник не сыпали...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:42
ответ для zewaka , на сообщение « На мой взгляд, проблема как раз в том,... »
  #482
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
На мой взгляд, проблема как раз в том, что в подобной ситуации (не говорю про автора - не знаю, как именно складывались его диалоги с соседкой, но способ описания показателен) люди автоматически прибегают к категориям вроде "здесь так не принято", а не "простите, Вы создаете мне неудобства, не могли бы Вы как-то иначе вытряхивать одеяло". То есть теоретически, вроде, говорится о том, что не важно, какой человек национальности, а важно - что и как он делает, а как только доходит до конкретной ситуации, выходит, что "они там привыкли", а "у нас так не принято"... Как будто русские никогда никому мусора на подоконник не сыпали...
Да сыпали, конечно. И окурки на балкон кидали А в написанном выше примере, я конечно не стала пересказывать все наши диалоги, в которых приводила всевозможные аргументы.
Можно и другой пример Если мы, отдыхая , например, в Турции-Египте, сталкиваемся с излишним вниманием к своей персоне, ненужным комплиментам, то относимся к этому спокойно, объясняя, что "так у них принятно". Но если бы такая ситуация возникла в Питере, то мне бы это совсем не понравилось, а возможно, что я посчитала бы такое поведение оскорбительным.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:30   #483
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Бывает. И еще бывает, например, когда человек делит окружающих на две категории: одни с ним согласны, а все остальные - дураки и маразматики. И готов своё мнение навязать всем окружающим любыми способами.
.
Ой, Вы еще не привыкли?

Это же ЛВ. Здесь тока так

И, главное, ошибок орфографических, не допускать!
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:52
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #484
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


да ладна! на 99% публика тут доброжелательна и не агрессивна ))
а заниматься самопрезентацией и ДЕМОНСТРАТИВНО подсчитывать чужие ошиПки считаю некорректным,тем более ,если имеешь за плечами филфак
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:04
ответ для Яна О , на сообщение « да ладна!:) на 99% публика тут... »
  #485
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
да ладна! на 99% публика тут доброжелательна и не агрессивна ))
а заниматься самопрезентацией и ДЕМОНСТРАТИВНО подсчитывать чужие ошиПки считаю некорректным,тем более ,если имеешь за плечами филфак
Как говорила бабушка моего мужа (совершенно необразованная, но очень мудрая): - «Бывают люди умные…, а бывают шибко грамотные».
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:39
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #486
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Выбрала "другое". Толерантность - это замечательно. То, как ее пытаются продвигать - не всегда. Эта толерантность должна быть очень деликатной и вместе с тем близкой к жизни, а не декларативной, не фальшивой. И надо понимать, что многие дети живут дома, слыша "понаехали тут". И для них нужно противопоставить такой позиции что-то другое, не сталкивая их лбами с родителями. Это очень непросто. Здесь нужны не слова, а дела. Вот, например, показать детям фильм Кирилла Набутова про то, как 12-летние цыганские девочки выходят замуж - это не пафос, не декларация, а именно конкретный пример: вот, смотрите, они так живут, они другие для вас, а мы -другие для них. Но для того, чтобы такие фильмы показывать и обсуждать, нужна толерантность в душе. Не холодная political correctness, а именно терпимость,желание принять и понять.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:43
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #487
Жанет
Ветеран
 
Аватар для Жанет
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщений: 790


А я нахожусь в недоумении. Не умею давать отпор. Обидно. А ошибки (кроме одной) синтаксические (особенно пробел после точки).И так прилюдно размазать мордой по столу......

Автор,простите ради Бога, за крик души.
Жанет is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:46
ответ для Marthas , на сообщение « Как говорила бабушка моего мужа... »
  #488
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
Как говорила бабушка моего мужа (совершенно необразованная, но очень мудрая): - «Бывают люди умные…, а бывают шибко грамотные».

Браво бабушке

Хоть в подпись
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:49
ответ для Жанет , на сообщение « А я нахожусь в недоумении. Не умею... »
  #489
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
А я нахожусь в недоумении. Не умею давать отпор. Обидно. А ошибки (кроме одной) синтаксические (особенно пробел после точки).И так прилюдно размазать мордой по столу......

Автор,простите ради Бога, за крик души.
Не расстраивайтесь
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:46
ответ для Жанет , на сообщение « А я нахожусь в недоумении. Не умею... »
  #490
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
А я нахожусь в недоумении. Не умею давать отпор. Обидно. А ошибки (кроме одной) синтаксические (особенно пробел после точки).И так прилюдно размазать мордой по столу......

Автор,простите ради Бога, за крик души.
да и фиг то с ними,с ашипками!!
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena