Как закончить ГВ, если.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 12:29
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #41
sasa
Участник
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 231


напишу как я заканчиваю (а может и нет ) ГВ. Ребенку сейчас 2 года 8 мес. Ходим в сад, я на работу. Ночью сплю вместе с дочей. Сосали утром, вечером и всю ночь (несколько раз в течение ночи, сколько - не могу сказать - спала обычно при этом) - это когда рабочие дни и в течение дня и на дневной сон - это когда выходныой день. Бросать не собиралась, но вот заболела я - пью антибиотики - ребенка кормить нельзя 10 дней. Долго с духом собиралась. Доче сказала в этот понедельник утром (а она уже в 2 и 8 все понимает, не то что в год - 1,5, да и в 2 года тоже), что мама заболела, будет есть таблетки и молочко поэтому пить нельзя. Пришла я вечером с работы, доча как обычно встречала у порога - ждала молочко Я напомнила, что мама заболлела и титю сосать нельзя - сунула конфетку. До отхода ко сну все было нормально. Но вот пришол час "Х". надо спать, началось нытье и плач. Уговоры, уговоры, напоминание не действует, ребенок хочет спать, а тити нет Укачиваться не получается, крики-вопли "дай титю". Включила Теленяню - заснули с горем пополам на 1,5 часа позже обычного под "Гостью из будущего". Перенесла в кровать, сама уснула рядом. В час ночи доча проснулась - дикий ор, истерика, "дай титю" (бедные соседи). Вырывается, руками бьет, плачет, устанет, затихнет и по новой. Ночью звала папу, но папа был в ночной смене. Еле укачала. Спим, тоже самое в 3часа и потом в 5 утра. В 5 утра опять спасла "Теленяня". думала я что утром меня ребенок возненавидит за все это мероприятие. Естественно я ночью говорила, что нельзя, что мама болеет и т.д. и т.п. но спросонья это все было бесполезно. Утром, как ни странно доча встала как обычно и только спросила - "титя бо-бо?" и поела кашки чего не бло никогда с утра. Если бы действтельно нельзя было молоко дать, а я задумала просто так бросить ГВ, то я бы точно грудь дала ночью, потому что нервы у меня не железные и уж очень дочу было жалко. Сегодняшнюю ночь ждала с ужасом, но...как ни странно все прошло хорошо, доча только ночью спала можно сказать на груди моей, но футболку не сдирала и не орала, подползла , уткнулась носом , спршивалаа, можно или нет и спала дальше. Только утром в 7 часов как вставать пора плакать начала и настойчиво просить молочка, но я дала йогурт из холодильника и посадила смотреть мультик - помогло отвлечь. ....Жду третью ночь...Да забыла сказать, взяла я эл. молокоотсос напрокат вчера вечером - а то грудь стала как каменная (причем одна, вторая меньше), отсосала вечером вчера же 110 мл, и утром сегодня где-то 30мл (больше некогда было, и грудь пока не каменная).
sasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:26
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #42
lelikus
Участник
 
Аватар для lelikus
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 145


А я первого малыша отлучила от ГВ в 1,11мес.Намазала грудь алоэ и сказала что молочко испортилось.Он попробовал и сказал !фуууу,кака!!!! ".Еще ночи три просыпался.подползал и спрашивал"кака?"я говолила-да.Он отвернется и дальше спать. Сейчас у меня второй сын 1,9.Я уехала на 3 ночи в Финляндию.От груди отвык,но стал такой нервный.Со мной спать ни в какую не ложится(только с бабушкой)Ночью просыпается орет минут по сорок,пока я его на руках укачиваю.... .Утром уже в 6,30 на ногах... .И такк я протянула 1,5 недели.И как-то я поняла,что этот малыш совсем не готов жить(спать)без груди.Мне муж все уши прожжжжужжжал "За что боремся?"днем не уложить,ночь не спит.... .Я сдалась.Дала ему опять молоко.Он такой счастливый!!!!Так "урчал" у груди от удовольствия! вот так.
lelikus is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:35
ответ для lelikus , на сообщение « А я первого малыша отлучила от ГВ в... »
  #43
sasa
Участник
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 231


вот и я не знаю, хоть и годов нам уже много, и по идее пора уже и закончить, но если через 10 дней окажется что ребенок еще не готов, то я продолжу кормить -пусть радуется и "урчит"
__________________
sasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:44
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #44
КОБЫ(А)ЛА
Старожил
 
Аватар для КОБЫ(А)ЛА
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1 075


Врач посоветовал постепенно отучать.
Сначала от одного кормления и т.д.,Сейчас кормлю только перед сном(днем и на ночь).
Будем как то отучаться,будем решать проблемы по мере их поступления.
Попробую заменить ряженкой и сытно накормить(ест отвратительно).
КОБЫ(А)ЛА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:34
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #45
mechta
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! В сентябре собираюсь заканчивать ГВ. Прочитала много инфы по этому вопросу, так что последовательность действий знаю. Но вот только есть у меня несколько вопросов, которые ставят в тупик.

Как заканчивать, если...
1. Если сын не пьет никакой жидкости и не признает ни бутылку, ни чашку, а поильник по настроению, но больше играет с ним. Как и чем я буду его поить по ночам, если захочет пить.

2.Если ребенок не любит, когда его укачивают. А пытаться уложить в его кроватке или рядом с собой без груди, это дохлый номер. Будет скакать и кувыркаться, как заведенный. Соску не берет с рождения.

Напишу еще,что сын вообще-то не фанат ГВ. Ему грудь нужна только для того, чтобы перейти от бодрствования ко сну и ночью, когда просыпается. Днем не кормлю уже давно.

Может у кого-то было что-то подобное. Поделитесь.

Вам уже год и 3м, что бы уложить спать уже давно пора читать книжки на ночь, мы так отучались. Читала пока не заснет, все прошло успешно.
mechta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 22:59
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #46
KatyaCincy
Частый гость
 
Аватар для KatyaCincy
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Штаты +Питер
Сообщений: 92


Я вот тоже мечтаю отучить от груди. Вернее хотя бы от засыпания с грудью, я не против давать сисю на ужин, ГВ все-таки. Кормлю только на ночь и ночью. Но ночью мы просыпаемся все время (у меня такое чувство, что каждый час-полтора) ! Наш врач посоветовал сначала отучить от засыпания на груди, а потом купить бируши и просто дать проораться ребенку пару ночей, чтоб научилась всю ночь спать... Не пробовала еще - как-то не могу я так. Пробовала днем уложить детку дома, а не в коляске - ни в какую, как только пытаюсь переложить в кроватку - начинается настоящая истерика ! Ну и вечером не понимаю я, как можно уложить ребенка без сиси - истерит, плачет, кусается! Дай и все тут!
В общем, силы воли и настроя не хватает
__________________


KatyaCincy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 10:40
ответ для KatyaCincy , на сообщение « Я вот тоже мечтаю отучить от груди.... »
  #47
sasa
Участник
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 231


" Наш врач посоветовал сначала отучить от засыпания на груди, а потом купить бируши и просто дать проораться ребенку пару ночей, чтоб научилась всю ночь спать... " это уж слишком - ребенок просто перестанет маме доверять вот и все.
А если кому интересно раскажу как третья ночь без ГВ прошла так же как и вторая - спала доча рядом, просыпалась, опять ложилась на грудь сверху или подмышку ко мне и засыпала (правда заметно было, что не слишком-то довольная таким положением вещей, но не орала, не истерила и не плакала), про молочко сказала что хочет только утром, перед тем как нам вставать надо было и была очень недовольная что мама опять сказала что нельзя "так как мама болеет", залезла ко мне на ручки обняла руками и ногами и мы опять пошли за йогуртом. А молока молокоотсоником уже отсасывается совсем чуть-чуть. так что похоже к 10-му дню совсем ничего не останется. И похоже на этом мы ГВ и закончим.
__________________
sasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 19:31
ответ для mechta , на сообщение « Вам уже год и 3м, что бы уложить спать... »
  #48
Осенний Блюз
Элита
 
Аватар для Осенний Блюз
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север. ул. Ак. Байкова.
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
Вам уже год и 3м, что бы уложить спать уже давно пора читать книжки на ночь, мы так отучались. Читала пока не заснет, все прошло успешно.
Книжки не признаем. Я могу читать хоть до посинения, а он будет заниматься своими делами.
__________________


"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
Осенний Блюз is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:54   #49
alenushka
Активный участник
 
Аватар для alenushka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Софийская ул., д. 55
Сообщений: 340


Я тоже собираюсь отучать от ГВ (хотя считаю его очень полезным и для зубов тоже, много об этом читала, зубки у моих очень хорошие, никакого кариеса) . Кормлю сразу двоих, старшему 2,6 и дочке 1,4. Сыночек все 9 месяцев беременности сосал сисю и сейчас "висят", по другому не скажешь, оба спят со мной, кормятся по 5 раз ночью, про день уже и не говорю. Я конечно устала, не высыпаюсь. Но правда сися очень выручает, с ее помощью очень легко успокаивать детей, если удариться, когда зубки режутся и т. п. Младшую хотела бы еще покормить, если бы не сыночек (его уже пора отучать, конечно, кроме молочка ничего не хочет есть, дочка хоть ест нормально), но он так сопративляется (это ОЧЕНЬ мягко сказано), вообщем решила отвезти их на новогодние праздники к бабушке, постепенно сбавлять число кормлений не получается, как не старалась, не выдерживает материнское сердце.
alenushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 00:27
ответ для alenushka , на сообщение « Я тоже собираюсь отучать от ГВ (хотя... »
  #50
KatyaCincy
Частый гость
 
Аватар для KatyaCincy
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Штаты +Питер
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
" Наш врач посоветовал сначала отучить от засыпания на груди, а потом купить бируши и просто дать проораться ребенку пару ночей, чтоб научилась всю ночь спать... " это уж слишком - ребенок просто перестанет маме доверять вот и все.
Вот я тоже думаю, что жестоко. Но как бы я не укачивала/убаюкивала, на мне без сиси не засыпает...Вот бабушка в гости приезжает - может она поможет.
Цитата:
Сообщение от alenushka Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь отучать от ГВ (хотя считаю его очень полезным и для зубов тоже, много об этом читала, зубки у моих очень хорошие, никакого кариеса) . Кормлю сразу двоих, старшему 2,6 и дочке 1,4. Сыночек все 9 месяцев беременности сосал сисю и сейчас "висят", по другому не скажешь, оба спят со мной, кормятся по 5 раз ночью, про день уже и не говорю. Я конечно устала, не высыпаюсь. Но правда сися очень выручает, с ее помощью очень легко успокаивать детей, если удариться, когда зубки режутся и т. п. Младшую хотела бы еще покормить, если бы не сыночек (его уже пора отучать, конечно, кроме молочка ничего не хочет есть, дочка хоть ест нормально), но он так сопративляется (это ОЧЕНЬ мягко сказано), вообщем решила отвезти их на новогодние праздники к бабушке, постепенно сбавлять число кормлений не получается, как не старалась, не выдерживает материнское сердце.
Я смотрю у меня ситуация просто сказка ))
Кстати про зубы, только не детские, а мамины. Не у кого зубы не "сыпятся"??? Я уже столько дырок заделала после беременности, и кажется опять к зубному идти
__________________


KatyaCincy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena