Посоветуйте, как поступить? (отношения в коллективе) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 11:34   #1
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660
Посоветуйте, как поступить? (отношения в коллективе)



Только не цитируйте, пожалуйста, я вечерком удалю кусок из этого сообщения

Вообщем, ситуация такая. Работаем мы в офисе компании, которая производит вкусняшки. Но производство от офиса далеко. Договорились мы тут между собой и с начальством, что мы будем скидываться и покупать себе в офис вкусняшки по себестоимости. Ну чай пить с ними, например.

Ну вроде все мы давно работаем, почти как семья уже. У нас у всех семьи, у кого-то детей много, у кого-то - родственников. И все хотят вкусняшек. Да в конце концов можно и тут, на ЛВ продать - спрос будет. Но, во-первых, такой объем никто нам привозить не будет (курьер столько не упрет) А во-вторых, руководство пошло навстречу, рассчитывая на минимальный объем (ну сколько могут съесть, например, конфет 6 сотрудников за неделю?). А отгружать нам продукции на все наши семьи - это совсем другое дело и другая цена. К тому же надо учитывать, что кто-то сидит тут до поздна и имеет машину - т.е. может много увезти, а кто-то вот одинокий и машины нету - ему много и не надо вкусняшек, а сбрасываемся все одинаково.

Все все поняли правильно в нашем коллективе, кроме одного мальчика.
Вчера выяснилось, что он очень рассчитывает на эти вкусности, т.к. впереди праздники - на всю семью набрать.

Мне кажется, это как-то неправильно. Или нет?
Что делать, как объяснить ему ситуацию?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:43   #2
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Отправить его в магазин себе за вкусняшками или самой туда отправиться.
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:12   #3
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Самой не вариант, т.к. в одно лицо у нас точить не принято (да и не хочу я), а на всех не наносишься, особенно за свои.

Отлучить его от коллектива - тоже не вариант, т.к. суть как раз в сохранении хороших отношений в коллективе, а если 10 человек будут есть и громко чафкать, а 11-й - в рот заглядывать - врядли это способствует хорошим отношениям. Тем более парень этот скинуться непротив, но искренне не понимает, почему ему нельзя взять домой?
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:14
ответ для Byakus , на сообщение « Самой не вариант, т.к. в одно лицо у... »
  #4
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


так нужно было оговаривать, что это только "к чаю" на работе. А к праздникам попросите начальство организовать отдельную закупку, пусть привезут каждому сколько нужно лично ему на транспорте фирмы один раз-то можно?
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:26   #5
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
так нужно было оговаривать, что это только "к чаю" на работе. А к праздникам попросите начальство организовать отдельную закупку, пусть привезут каждому сколько нужно лично ему на транспорте фирмы один раз-то можно?
мы оговорили заранее: "Леша, мы покупаем конфеты к чаю со склада, ты участвуешь?" - "Да, участвую". А как только их привезли - он унес домой все, что за день не съели. Причем это рассчитано было всем на неделю. Мы сделали замечание: "Леша, пожалуйста, не надо так делать. Мы взяли это на всех, полакомиться в офисе. Ты если так не хочешь - можешь не скидываеться". Он: "Я заплатил за это деньги, я не понимаю, почему я не могу взять это домой?"
Как объяснить?

Лично ему на транспорте фирмы нельзя даже раз в год. Потому что если ему - то и другим. Других у нас больше 100 человек. Боюсь, фирма НГ не переживет при таких раскладах
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:28
ответ для Byakus , на сообщение « мы оговорили заранее: "Леша, мы... »
  #6
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


а, я думала Вас 10. А он знал что это всем на неделю? Не можешь, потому что это всем на неделю. Если в конце недели останется, поделим по-братски. ВСЕ!
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:32   #7
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


а если тогда поделить? Тебе кофетка, мне кофетка, ему... и т.д. И пусть со своей долей делает что хочет.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:37   #8
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
а если тогда поделить? Тебе кофетка, мне кофетка, ему... и т.д. И пусть со своей долей делает что хочет.
да, это впринципе вариант, но он не устраивает категорически меня Т.е. вся эта затея была же не ради конфет, а ради того, чтобы "все жили дружно". Ну как в семье стоит у вас вазочка с конфетами - кто хочет, тот и взял к чаю. А получилось, вообщем, как всегда. Если каждый будет запирать в ящике стола свою долу и приносить норму к общим чайным посиделкам - это какой-то изврат. Имхо. Или нет?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:39   #9
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
а, я думала Вас 10. А он знал что это всем на неделю? Не можешь, потому что это всем на неделю. Если в конце недели останется, поделим по-братски. ВСЕ!
Да, он знал. Но он хочет конфет СЕЙЧАС и ДОМОЙ, а поскольку он денег заплатил, а мы ему конфет на дом не даем - то мы его обокрали. За свои деньги он может делать с конфетами все что хочет, а раз они общие (не "каждому по 200 гр", а именно общие) - то и его тоже, и он своими конфетами хочет распоряжаться так. Это его логическая цепочка
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:44   #10
viky12
Активный участник
 
Аватар для viky12
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 343


а он и чай с конфетами пьет и домой берет?или только домой берет?
viky12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena