Муж на родах! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 21:25
ответ для Gilka , на сообщение « Простите заложено что?? смотреть на то,... »
  #351
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Простите заложено что?? смотреть на то, как корчится жена в муках?
но, пардон)))
извините, цинично может так прозвучит, но: делать ребенка процесс приятный-и первопричиной этих мук является муж, он же помог зачинать ребенка))не правда ли?
а потом сложности наступают-жена беременная, токсикозы всякие, гормоны, угрозы, лекарства
А потом: о ужас!! роды!! и жена корчится в муках..нет, на это мы смотреть не можем, мы существа нежные, ранимые, это не в нашей природе-так получается?)))))))))

поясню: я против тащить мужа на роды,ибо толку не будем совсем, и последствия мутные всего этого
но блинский ж компот-ну пора мужикам некоторым взрослеть, ну честное слово
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:32   #352
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
но, пардон)))
извините, цинично может так прозвучит, но: делать ребенка процесс приятный-и первопричиной этих мук является муж, он же помог зачинать ребенка))не правда ли?
а потом сложности наступают-жена беременная, токсикозы всякие, гормоны, угрозы, лекарства
А потом: о ужас!! роды!! и жена корчится в муках..нет, на это мы смотреть не можем, мы существа нежные, ранимые, это не в нашей природе-так получается?)))))))))

поясню: я против тащить мужа на роды,ибо толку не будем совсем, и последствия мутные всего этого
но блинский ж компот-ну пора мужикам некоторым взрослеть, ну честное слово
помощь и поддержка беременной жене, помощь жене с ребенком - это их обязанность.
а сами роды.. ну не знаю... мне так кажется каждый согласиться, что зрелище не для слабонервных...
Может тогда и старших детей начнем на роды брать? А что? Пускай знают.. с малолетства.

Ммм.. имею ввиду присутствие полное с самими родами. Если муж присутствует просто на схватках, то потом вряд ли он перестанет воспринимать ее как женщину.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:35
ответ для Gilka , на сообщение « помощь и поддержка беременной жене,... »
  #353
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
помощь и поддержка беременной жене, помощь жене с ребенком - это их обязанность.
а сами роды.. ну не знаю... мне так кажется каждый согласиться, что зрелище не для слабоневрных...
Может тогда и старших детей начнем на роды брать? А что? Пускай знают.. с малолетства.
Я не соглашусь. В чем не для слабонервных?

Все идет от незнания. Повторюсь, на период изгнания плода мужчина может выйти, это действие максимум на полчаса. А остальные 8-9 часов чем страшно зрелище?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:36
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Я не соглашусь. В чем не для... »
  #354
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Я не соглашусь. В чем не для слабонервных?

Все идет от незнания. Повторюсь, на период изгнания плода мужчина может выйти, это действие максимум на полчаса. А остальные 8-9 часов чем страшно зрелище?
отредактировалась
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:47
ответ для Gilka , на сообщение « помощь и поддержка беременной жене,... »
  #355
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
помощь и поддержка беременной жене, помощь жене с ребенком - это их обязанность.
а сами роды.. ну не знаю... мне так кажется каждый согласиться, что зрелище не для слабонервных...
Может тогда и старших детей начнем на роды брать? А что? Пускай знают.. с малолетства.

Ммм.. имею ввиду присутствие полное с самими родами. Если муж присутствует просто на схватках, то потом вряд ли он перестанет воспринимать ее как женщину.
это Вы считаете, что это их обязанность))
а я знаю многих мужей, которые считают, что возня с ребенком-это исключительное женское занаятие)) а они (мужчины то есть)-очинна устали на работе, и поэтому они пойдут попьют пива с друзьями, в комп поиграют, да и вообще просто поваляются, отдохнут))) ажена пусть всетянет-и дом, и ребенка, и покушать не забудет ему приготовить и вообще))
насчет детей-мне кажется Вы немножко передернули
и что такого в схватках страшного? он же видел навреняка жену во время месячных, особенно болезненных...тоже ведь от боли корчатся некоторые
ничего, не отвратило ведь?))
понимаю, что это это разные вещи..но тем не менее
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:48
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #356
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


я вообще в таких вещах категорична (возможно, излишне)
зачали ребенка-так нужно нести все трудности вместе...
а не отмазываться слабонервностью
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:50
ответ для Gilka , на сообщение « помощь и поддержка беременной жене,... »
  #357
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение

Ммм.. имею ввиду присутствие полное с самими родами. Если муж присутствует просто на схватках, то потом вряд ли он перестанет воспринимать ее как женщину.
Хочу лишь напомнить, что роды - это и схватки и потуги . И схватки у многих начинаются еще дома. Ничего ужасного и кровавого в этом процессе нет, даже если воды отходят. Муж может присутствовть на схватках и поддерживать вас, а на потоги он может выйти в коридор. Присутствие на схватках, это уже присутствие на родах. Я считаю что можно мужа попросить и убедить быть с вами на схватках, но присутствовать на потугах или нет - это решение сугубо индивидуально для каждого мужчины.

Мы с мужем сразу договорились, что схватки вместе, на потуги он в коридор. Хотя он и не сразу согласился (сказались стереотипы, что не мужское это дело) К сожалению было ЭКС. Но муж сейчас считает что его присуствие - было правильным решением. Второго тоже вместе будем встречать.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:57   #358
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Хочу лишь напомнить, что роды - это и схватки и потуги . И схватки у многих начинаются еще дома. Ничего ужасного и кровавого в этом процессе нет, даже если воды отходят. Муж может присутствовть на схватках и поддерживать вас, а на потоги он может выйти в коридор. Присутствие на схватках, это уже присутствие на родах. Я считаю что можно мужа попросить и убедить быть с вами на схватках, но присутствовать на потугах или нет - это решение сугубо индивидуально для каждого мужчины.
а может недопонимание и идет именно от того, что не смогли договориться о терминах?))
ну то есть схватки потуги-для мужей это ведь иногда темный лес)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:58
ответ для Gilka , на сообщение « помощь и поддержка беременной жене,... »
  #359
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
помощь и поддержка беременной жене, помощь жене с ребенком - это их обязанность.
а сами роды.. ну не знаю... мне так кажется каждый согласиться, что зрелище не для слабонервных...
Может тогда и старших детей начнем на роды брать? А что? Пускай знают.. с малолетства.

Ммм.. имею ввиду присутствие полное с самими родами. Если муж присутствует просто на схватках, то потом вряд ли он перестанет воспринимать ее как женщину.
То есть мужчины у нас слабонервные?
Дети все-таки в процессе зачатия не участвуют, а вот мужья очень даже.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:58
ответ для Gilka , на сообщение « помощь и поддержка беременной жене,... »
  #360
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
помощь и поддержка беременной жене, помощь жене с ребенком - это их обязанность.
а сами роды.. ну не знаю... мне так кажется каждый согласиться, что зрелище не для слабонервных...

не соглашусь.... ничего страшного в этом зрелище нет,ну может только потуги на кресле, и то можно выйти или,как мой муж,стоять со спины - ничего отвратительного он там не увидел,вообщем как и я не видела,что там делается,кстати.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena