Кексы с Изюмом - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 13:24
ответ для Guzell , на сообщение « ооо,... »
  #1091
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


где-то так..у меня вдохновение просыпается в 18.15. вот пока все ЛВ прочитала, на Апреле пошуршала, контакт прошерстила..А! В одноклассниках еще не была, в пэйнбраше портретик сотрудника Паши разрисовала, пока Йота не хотела работать..счас будет попытка нумер два побороться с головной болью. глядишь- к обеду время подойдет. дела сплошные..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:14
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1092
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


нуууууууу, уже скоро с работы ухдить......
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:43
ответ для Guzell , на сообщение « нуууууууу, уже скоро с работы... »
  #1093
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


иди, иди..пишу еще.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:19
ответ для izum , на сообщение « иди, иди..пишу еще. »
  #1094
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


ты еще здесь?
В наш домашний комп вселился вирус. Ждем теперь кудесника, который уехал в Москву и вернется только в пятницу. Поэтому на связь и не выходили. Йота на работе тоже тормозит, никак не могу зайти на последнюю страницу и посмотреть, чем дело кончилось, в смысле о чем была последняя страница.
Ну вот, каникулы закончились. Началась школа, мелкие в понедельник сходили на танцы, их там опять жутко похвалили, сказали, что можно уже покупать специальную обувь. Лизавета, конечно, танцует немного квадратно (это я подглядела, пока заявление писала на принятие их в танцевальный коллектив), а Артур очень даже замечательно двигается. Его берут бесплатно, а Лизавету нашу за денежку, так как все 15 бесплатных мест заняты девочками. В половине двенадцатого ночи Лиза вспомнила, что завтра на математику нужны счетные палочки.
Во вторник после школы заскочили в тубдиспансер, где нас милостливо записали на реакцию Манту. У Артура позапрошлогодние реакции были очень замечательные, бааальшие –пребольшие. В школе требуют прививку, поликлиника не хочет делать, отправили в тубик. Надеюсь, что эти размерчики только от того, что он расчесал в ДД и водой поливал прививочное место. Спросила его- да, я расчесывал, мочил. И сейчас сделают- буду чесать и мочить. Запугала мальчика, что если он будет это делать, то ему будут делать уколы, от которых он облысеет и всех нас запрут в больнице. Не знаю, как будем справляться с почесом, потому что Артур- маньяк почесушек. Если начнет себя драть- то в лохмуты. У него ногти на , их не отстричь коротко, странное строение пальцев и ногтей- подстригать надо чуть-чуть, иначе будет мяско. Поэтому он ходит с ногтями и чешет себя за милую душу. Начали прохождение врачей для школьной карты, пути завели в тубдиспансер. Надеюсь , больше так петлять не будут.
Во вторник выпал снег, поехала забирать их со школы, они в машине скакали в нетерпении, когда же можно будет переодеться и пойти гулять , валяться в снегу и кидаться снежками друг в друга. Приехали, быстренько поели, супчику, бутербродов помчались на улицу. Телефоны – у одной разряжен, у второго- кажется в школе забыл. Поэтому было наказано резвиться строго под окнами на спортплощадке в зоне видимости и периодически подходить к домофону и отчитываться о своем здоровье. Детишки вышли, тут же в домофон отчитались, что живы и отправились к снежным «завалам». Они обажают зиму, требуют много снега, в Волосово с этим зимой проблем нет. Не то что у нас. Шью подушечки, периодически выглядываю в окно, дети гуляют, с кем –то подружились, кидаются снежками. Вернулся Саня, говорит, что не видел мелких, я отвечаю, что буквально минуту назад я их наблюдала. Присмотрелись в темноту- гуляют, снеговика катают. Подруга Лена была у нас дома, она и была смотрящей в окно. Через минут 10 не видим – нету дитяток. Лена как раз отправилась по своим делам я попросила зайти за школу, глянуть их и сказать, что через полчаса – домой. Смотрю в окно, Лена зашла за школу, вышла и деловито в ускоренном темпе пошла обходить школу с другой стороны . Набираю ее, спрашиваю, нашла их или нет и все ли там нормально. Говорит, что нашла, но насчет нормальности обстановки сомневается. Попросила дать трубку Артуру, он отказался разговаривать, слышу по голосу- что все плохо. Лизка прокричала в трубку, что здесь все дураки и их бьют. Срочно отправился Саня на спасение. Через минут пять смотрю в окно- идут. Лизка по одной стороне улицы, саня с артуром – по другой. Видно, что Лизавета ругается. Пришли. Артур –мокрый до нитки и кончиков волос, молча разделся, молчит, прячется. Лизка бушует, я ее раздеваю, она шумит, ругается на Саню и меня. Спрашиваю- в чем наша вина?. Мол мы должны были, а именно Саша, броситься и поколотить всех обидчиков. Вот меня толкнули ,я упала, ударилась задницей, все болит., а вам все равно, а он не отомстил.. Спрашиваю- а сама что не отмстила? Я не могла, он (обидчик ) Артура держал, было не достать его задницу. Вы вот ничего не знаете, и у вас такого не было!!!! Было, говорю, только бы я не стала искать задницу, а врезала по тому, куда достала. Лиза задумалась, а Артур повеселел резко. Вобщем суть конфликта была не понятна, но следствие- чуть не началась генеральная драка на все Муниципальное образование. Дети мирно играли еще с двумя пацанами, надоело на одном месте топтаться, решили переместиться, чем нарушили наказ наш. Там, куда переместились, некоторое время было все нормально, кидались снежками. А потом что-то случилось (мы так и не поняли) и все подрались. На шум драки начали стекаться со всех сторон подростки 14-15 лет, тут и появился Саня. Новые друзья что-то пытались объяснить ему, но слушать не стал, сказал, что дети маленькие, не зачем их обижать. Забрал и ушел. Вот Лизавета и была недовольна, шла по улице и громко возмущалась, что сане на них наплевать, не мог побить обидчиков. В дневнике написала, что день плохой, все вокруг дураки. Вечером у нее болел копчик . Сели делать с ней уроки. Открываю тетрадь по-русскому- двоечка стоит. За словарный диктант. На каникулах три раза писали, не было ошибок, кроме одной идиотской, которая присутствуют сразу о обоих. Слово лисица пишется так – лисиДЦА. Когда говоришь, что ошибка , то исправляют – лисиТЦА. Побороли на каникулах лисиц и куриц, запомнили, что не надо писать так. И тут вижу- двойка. Но не за зверька рыжего, а за банальщину- девАчка и пр. Ребенок сказал, что можно исправить и мы исправили, передиктовались, причем так красиво писали, что учительница на следующий день поставила в пример Лизу по аккуратности и красивости очерка. Артур к вечеру покрылся белым-белым мехом, длинным, кучерявым, в пол.. Показалось странным поведение. Спокойнехонько помыл посуду, уроки почти радостно. Захожу в ванную, чтобы взять из машинки выстиранное белье- стоит перед унитазом в задумчивости. Спрашивает- что это такое зеленое под стульчаком намазано. А это в воскресенье Саша давал им задание вымыть унитаз. Они постояли возле, поорали друг на друга, кто будет мыть и разошлись. А я полила «Утенком» на ночь, «утенок» благополучно засох и имел мерзкий вид. Попросил объяснить, как мыть этот унивесальный таз. Объяснила, ушла. Мальчик остался в ванной комнате намывать. Еще больше стало подозрительно, что такое происходит с ним. В половине одиннадцатого ночи Лиза вспомнила, что завтра нужны счетные палочки. (Я забыла про них напрочь).
Утром в темноте помчалась я в поликлинику записываться к врачам. Списки все уже были полнехоньки, только в окулисту записалась и к невропатологу. Еще порадовалась, что сегодня, в среду попадем к окулисту. И время приличное, к танцам успеваем управиться. Правда смутило что вроде бы сегодня не 9-е число(было 11-е).Но среда оказалась более сильным аргументом. Прискакала с поликлиники, собираюсь отвозить детей в школу. Артур оделся, ждет. Лизка сидит злая, начинает мне втирать про то, что сегодня получит двойку, потому что нет палочек. В раж вошла, как начала орать на меня. Я рявкнула в ответ, что не надо на меня голос повышать, дальше спокойно продолжила разговор. Пошла одевать куртку, Артур тихонько так говорит:»Пойду- ка я лучше на улице постою, снежки покидаю». Очень не любит , когда Лиза начинает скандалить и всегда пытается ее урезонить. В машину погрузились, приехали в школу, поднялась к учительнице, сказала, что мы опять беспалочковые, так как вспомнили про них в ночи. Предупредила еще раз мелких, что идем сегодня к окулисту.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:54
ответ для izum , на сообщение « ты еще здесь?:046: В наш домашний... »
  #1095
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну дома дела всякие поделала, покрывало пошила, которое все никак не дошить, потом села в машину и поехала в школу. Еду , думаю о всякой ерунде. Тут , как все гениальное, резко осеняет меня мысль про лисиДЦУ. Откуда у нее лишняя буква растет. Двадцатое-тридцатое с толку детей сбило. Писали небось без буквы Д, им указали на ошибки, теперь лучше везде эту буковку поставить. Как потом оказалось, действительно из-за этого. Забрала из школы, приехали в поликлинику, оформили статс- талончики, поднялись наверх, к окулисту нет никого. Заглянула в кабинет, радостно сообщила, что мы на час, примите нас. Заходите, говорят, вы Капустины? Нет, говорю, не Капустины. А Артура я уже в кабинет запустила его на стульчик посадили. Медсестра смотрит списки в папочке и я с ужасом понимаю, что списочек-то не тот.. А в папочке то этих листочков- мама дорогая сколько. Продолжаю прикидываться веником, сестра шуршит списочками, а доктор продолжает вести прием и начинает осматривать Артура. Смотрит в карточку, там написано, что зрение идеальное. Спрашивает- как так? Он же у вас в очках и видит не очень. Я ответила, что если посмотреть карточку, то вполне здоровый ребенок. Тем временем медсестра нашла нас в списке на 9-е декабря. Я уж поканючила, чтобы не выгоняли., нам повезло, что Капустины не пришли. В результате осмотра выяснилось, что зрение изменилось, в лучшую сторону и теперь в очках надо только читать и играть в комп, а смотреть в даль можно не вооруженным глазом. Артур поменялся с Лизаветой, она на стульчик, он в коридорчик. Стали Лизу гонять по таблице. В очках не видит ничего (это последний месяц так стало, поэтому и хотелось попасть быстрее к окулисту). Сняли очки, стали читать левым глазом. Прочли все, кроме двух последних строк. Врач начала возмущаться, кто это нам такие очки выписал. Я говорю, что летом она не видела вообще ничего, а в очках все. Ну правый глаз,правда плох, записали на прием 20-го с закапыванием и прописали хождение без очков. Может был спазм сосудов, говорит, у ребенка был стресс? Вот такой поход. В наглую ворвались, удивили врача, довели медсестру до каления сначала отсутствием фамилии в списке, потом Лизавета вела себя очень странно, мямлила и боялась произносить буквы. Потом ласковым тоном врачи заговорили и она расслабилась. Вышли от врача, меня начали терзать сомнения, а на этот ли месяц я записалась к невропатологу. Помню, что число 13-е. Посмотрела по календарю, 13-е декабря выпадает на воскресенье. Ну не на январь же запись.. Надеюсь, что на пятницу. Саня , правда, пойдет.
Приехали домой, говорю- едим немного, переодеваемся и идем на танцы. Артур отказывается от супа, который вчера за обе щеки уплетал, просит сразу вкусностей. Говорю -нет супа, нет вкусностей. Ну, тогда ничего не буду. Ушел. Я убрала всю колбасу, все конфеты, мед и сахар.
Тут наш мальчик сообщает, что на танцы он больше ходить не будет, тупые они и дурацкие. Немая сцена, мы все трое смотрим на него, а он закрутил ноги вокруг себя, руками обкрутился и отказывается идти категорически. Спрашиваю, кто ему что сказал про танцы плохого? Никто , отвечает. Становится понятно, что это из-за вчерашнего, он не смог дать отпор обидчикам, защитить Лизу и теперь танцы ему на фиг не нужны, надо борьбу или каратэ. Уперся, становится понятно, что сегодня разговаривать бессмысленно. Нахамил еще, обидел сильно. Я расстроилась очень-очень, меня даже сил не было разговаривать. Лизка чуть не плачет, я ей новую юбку сшила, она танцевать обожает. Позвала Саню и мы ушли на улицу, счетные палочки купить и так, проветриться. Проветривались два часа, я все успокоиться не могу, аж задыхаюсь от несчастья, что так вот рушатся мечты и идеалы. На обратном пути зашла к преподавателю танцев, говорю, что мы, наверное, ходить не будем. У нее глаза на лоб полезли. Я ей рассказываю, что была вечером драка, Артур не смог всех победить ,как Человек-Паук и поэтому решил посвятить себя борьбе и спорту. Она говорит, что как же так, такой мальчик, такой талант, если будет заниматься, то будет блистать и может быть чемпионом. У меня слезы на глазах, она расстроена до нельзя. Порастраивались с ней, она говорит, вы приведите, я с ним тоже поговорю. Решили, что может одумается до пятницы мальчик. Она будет ждать. Пока гуляли, посмотрели секцию самбо, куда Саня хотел Артура отдать, там набор закончился. Но полным ходом идет набор девочек…
Пришли домой, Артур извинился, сказал, что будет суп и все остальное. Поставила греть супы (себе и всем взрослым- сырный суп пюре из кабачков и сельдерея, ему- овощной.) . Крутится вокруг, залез в холодильник, там лежит жопка от салями. Попросил разрешения съесть ее. Беру эту жопку, а там уже следы зубов и ямка. «Крыса Артур тут пробегала?»- спрашиваю. Хихикает, проглотил за секунду. Изъявил желание съесть суп-пюре. Сел, Набрал себе белого хлеба и изображает усиленное поглощение супа. Два куска хлеба и ложка супчика. Взял третий кус, собирается мазать медом. Отобрала мед, отобрала ложку и стала его кормить. С ложечки съел все.
Уроки поделали, он спросил, успеет ли поиграть в компьютер. Я говорю- конечно, время-то еще 6 часов. Так как в нашем ноуте вирус, Саня взял их , унес к нам в комнату и подключил к интернету. А мы пока гуляли, купили Лизе журнал девчоночий а Артуру журнал про трансформеров, потому что внутри была игрушка компьютерная какая-то. Решили, что Артур придет разрешения спрашивать , чтобы поиграть и после беседы про танцы и не танцы , Саня отдаст ему игрушку,так как «Дальнобойщики» уже опостылили детям. Видно за версту. И что на парня накатило, не понятно, но он не захотел идти к Сане спрашивать разрешения. Просидел два часа на стуле. Лиза доделала уроки, пошла к Саше,попросила поиграть. Он ей сказал расстелить постель заранее, вымыть посуду, так как ее очередь и тогда- пожалуйста. В девять все должны быть в кроватях, читать и в десять- спать. Поканючила про постель, про девять часов и десять, но пошла , расстелила постель. Ушла доедать жареную капусту и мыть посуду. Тем временем мальчик наш слез со стула,, типа с солдатиками поиграть. Сам дверь в спальню туда-сюда мотает, чтобы вызвать у Сани раздражение. Пока я была на кухне, он проник в спальню и там начался мужской разговор. Я села дошивать покрывало, сквозь стрекотание слышала, что вроде обещал заниматься танцами. Лиза вернулась, села играть в «Дальнобойщиков». Из-за непонятного упрямства Артура каждому досталось по пол- часа компьютерного времени вместо 60 мин. Саша позвал Артура и отдал ему журнал. Мальчик начал канючить, зачем , почему.. Тут нащупал диск, заинтересовался. Через минуту-: «Лиза, я тебе отдаю Дальнобойщиков, у меня теперь новая игрушка, попалась в журнале, дядя сам не знал, что там лежит!» . Лизка : «А мне игрушку другую, эти Дальнобойщики мне уже надоели тоже…». Успокоили ее , сказали, что попозже купим. Она уступила место братцу для новой игры. Но на их комп игрушка грузиться не стала, перешли на наш, там все получилось, какая-то детская стрелялка - пукалка. Но задорная. Пытались разжалобить Саню, что надо бы посидеть подольше, раз так долго устанавливали игру, но он был неумолим и в 21.10 все пили кефир и молоко, 21.20 читали книги, в 22.10 Лизавета уже усыпленная сопела вовсю, в 22.20 и мальчик дрых в обнимку с Феклой. Саша был очень горд собой, что он не пошел на поводу у Артура, тот сам к нему пришел, получил торжественное обещание заниматься танцами, уложил спать в 21.00 и все спали в 22.20. Я не спорю, молодец, теперь каждый вечер чтобы так и было. А! Еще они с Артуром забились в 7 утра идти повисеть колбасками на турнике. Конечно , никаких колбасок по утряни на школьной спорт площадке никто не увидел.
Изможденный муж отправился спать в 23.00.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:03
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1096
Шейк
Участник
 
Аватар для Шейк
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 119


А нельзя заниматься и танцами, и единоборствами?
Шейк is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:45
ответ для Шейк , на сообщение « А нельзя заниматься и танцами, и... »
  #1097
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Можно. Но мне кажется получится суета. А сейчас за вечерним кефиром, уложив спать нашу молодежь, мы вспомнили, что есть у нас друг Серега,чернопоясный таэквондист, председатель федерации таэквондо Санкт- Петербурга. Вот два старых дуралея мы..завтра будем звонить, узнаем , может пристроимся где-то сбоку..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 03:29
ответ для izum , на сообщение « Можно. Но мне кажется получится суета.... »
  #1098
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Я чё-та запуталась - а кто у нас Фёкла?
Поедателю жареной капусты от такого же (отдам за неё всё и ещё чуть-чуть) бааальшой привет.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:19
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1099
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Фекла у нас, тьфу, у них - старушка-кошечка=)))

Натали, почитала и расстроилась от того, что ты так расстроилась. к тому же - детей побили. ну, ясное дело, без этого никуда =) но все равно осадочек-то остается.
а что дети говорят, подробности-то? от чего драака началась? кто-то кого-то толкнул, или наши какие-то неосторожные слова сказали (а они могли же! за языком в ДД вообще не следят!) или что?

про танцы - надо настоять, имхо, раз про него такие вещи говорят - мол, талант и все такое...
а таэквандо не помеха танцам совсем!!!...
подумаешь, дети сейчас каждый день заняты: драм-кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:20
ответ для Guzell , на сообщение « Фекла у нас, тьфу, у них -... »
  #1100
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Фёкла- серая полосатая беззубая и практически безумная кошка 14 лет. Живет в своем мире. Приходит вечером к Артуру брюшко почесать и повонять. У нее давно уже выпали передние клыки и когда она зевает , то воняет из пасти, ну и старенькая, с подпорченным желудком с молодости. ( у меня есть рассказ, только не знаю, можно ли его тут написать.)

Когда перебор с кружками и секциями тоже не есть хорошо, а Артур с удовольствием сидит дома, он еще не насладился тем, что у него есть дом. Если Лизка мотается иногда и ноет, что ей нечем заняться, то от него никогда не услышишь подобного. А тут гоняют мальчика туда-сюда..
Кто побил, зачем, кого они побили- история мутная и непонятная.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena