А вы чем лечили стафилококк? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 01:09
ответ для antibiotik , на сообщение « Это фирменная примочка детской... »
  #51
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение

Что вы называете плохим стулом? У ребенка до года может быть абсолютно разный стул, главное, чтобы в нем не было крови.
А у нас иногда присутствуют кровиночки по 1-2 мм диаметром. Это очень плохо?
__________________
tigra76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:59   #52
Vines
Гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 12


У нас также - запоры. А стаф был 10 в 3 степени, но из-за запоров и коликов врач порекомендовала пролечить стаф - лечили стафилокковым бактериофагом + зостерин ультра 30 % + свечи ректальные кипферон. Пропили через какое-то время дюфолак, но запоры сохранились. Сейчас врач рекомендует ввести в качестве первого прикорма яблочный сок для устранения запоров. А вы что вводили?
Vines is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:56
ответ для ziris , на сообщение « А как насчет того, что золотистый... »
  #53
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от ziris Посмотреть сообщение
А как насчет того, что золотистый стафилококк провоцирует аллергию? Да и другая патогенная флора вроде как тоже?
Нам вот иммунолог сказал, что наша аллергия 100% из-за клебсиеллы, а не моей диеты. Я на ней месяц сижу, а улучшений нет практически.Лечим- Энтерофурил, Зостерин ультра, Биовестин. Смущает только одно..как только начали лечение, ре стал беспокойно спать и стул зеленый, а до этого нормальный был.
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:08
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Нам вот иммунолог сказал, что наша... »
  #54
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Нам вот иммунолог сказал, что наша аллергия 100% из-за клебсиеллы, а не моей диеты. Я на ней месяц сижу, а улучшений нет практически.Лечим- Энтерофурил, Зостерин ультра, Биовестин. Смущает только одно..как только начали лечение, ре стал беспокойно спать и стул зеленый, а до этого нормальный был.
Потому что "дисбактериоз" лучше всего, ИМХО, лечится правильной организацией ритма ГВ

сорри, я уже полгода не влезала в подобные темы
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:16
ответ для naduxakom , на сообщение « А вы чем лечили стафилококк? »
  #55
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Честно говоря меня сам диагноз "Дисбактериоз" не волнует вообще, тоже считаю, что лечить не надо. Просто аллергия бушует, ребенок весь сухой и в прыщиках, а врачи настаивают, что дело в клебсиелле (10 в 7) Как-то и не поспоришь с ними, вдруг и правда поможет? Поэтому вопреки всему лечим клебсиеллу. А с ГВ все в поряде, ест как хочет (раз в 2.5-3 часа) на прошлой неделе из-за диет молоко вообще почти ушло, каждый час лопал.
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:35
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Честно говоря меня сам диагноз... »
  #56
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Хлорофиллипт! Мы стафилококк лечили, потому что животик болел и ребеночка было жалко. Лечили сначала бифидобактрином, потом энтерофурилом-смектой-бактериофагом-смектой-линексом (такой курс), не вылечили, так и остался, как был, 10 в пятой, а вот клебсиелла ушла. В процессе лечения было полегче, но после каждой плановой прививки все снова. После 4,5 к 5-ти месяцам вообще труба началась - ребенок срыгивал фонтаном, грудь во время еды бросал, спинку выгибал и кричал от боли. Вот тогда как последнее средство попробовали хлорофиллипт. И как рукой сняло! Принимали его в компании с ациполом и с лактазаром. Он конкретно от стафилококка. ничего другое не убивает. препарат из листьев эвкалипта. Наверное. до конца стаф. не убили. хотел он как-то разыграться снова, но пару-тройку дней попили хлорофиллипт, и все ок. Анализ после лечения не делали, может. и сидит себе там тихо стафилококк, главное. не беспокоит, ттт.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:17
ответ для naduxakom , на сообщение « А вы чем лечили стафилококк? »
  #57
sterveLLa
Участник
 
Аватар для sterveLLa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 237


мы принемали 3 недели (бифидумбактерин)по 0,5мл. два раза в день за 15мин до еды
sterveLLa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena