продавать ли вещи после первого ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 14:23   #11
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Мне кажется, что продавать нужно, когда уже понятно что а) переросли б) подарили что-то аналогичное...Я руководствуюсь тем, что не могу точно спрогнозировать финансовое положение своей семьи...Может мы влезем в ипотеку или дом купим загородом...и обзаведемся соответственно кредитом...или просто начнем ремонт в квартире...лишних денег не будет особо...Поэтому игрушки я тоже не продаю а храню...но и покупаю я исключительно обдуманно...и дорого..."редко, но метко"...
В общем я бы не продавала...по крайней мере одежда для дома и ползания на коленках в песочнице тоже нужна...А вот красоты можно и купить потом немного...
Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:30   #12
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Я тут тоже перебирала малышковые вещи сына и оставила только мало надёванные слипы-боди-ползунки (т.к. первые месяцы малыш быстро растёт) хороших фирм (Mothercare, Peacocks и пр.) и шапочки (надели пару раз, а новые реально дорогие всегда). Остальное продала-раздала. Обувь точно хранить не буду, считаю, что обувь надо покупать новую.
__________________
Моему взрослому мальчику уже 3 года!

Я - Богиня Но из-за комплекса неполноценности чувствую себя человеком...
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:34
ответ для Vasta , на сообщение « Я тут тоже перебирала малышковые вещи... »
  #13
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
Я тут тоже перебирала малышковые вещи сына и оставила только мало надёванные слипы-боди-ползунки (т.к. первые месяцы малыш быстро растёт) хороших фирм (Mothercare, Peacocks и пр.) и шапочки (надели пару раз, а новые реально дорогие всегда). Остальное продала-раздала. Обувь точно хранить не буду, считаю, что обувь надо покупать новую.

Да обувь хранить не стоит...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:48   #14
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


Оставила вещи на первое время, и шапочки. Обувь не оставляю, считаю, что у каждая своя должна быть. Кроме того, если уж так долго хранили, то осталось совсем немного. Потом посмотрите может что-то понадобиться.
Нежный цветок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:55   #15
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
У меня разница между детьми 8 лет, я после первого все оставляла, потом второму очень пригодилось. На совсем малыша покупала только "для души" (моей) то, что очень нравилось. Для более старшего - штанишки (у мальчишек долго не живут) и обувь. До сих пор достаю из "заначки" куртки и рубашки. Так что мой совет - оставляйте, но хорошие вещи, реально поношенные лучше сразу на помойку отнести

+1 Все что в хорошем состоянии осталось донашивает младший. И для души ему же покупаю.
Обувь покупаю обоим: старший снашивает до такого состояния за сезон
И на старшего когда покупаю смотрю чтобы вещь хорошо пошита была. Это было актуально лет до 5-6 старшему, теперь все вынашивает до ужасного состояния - выбрасываю .
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:05   #16
Васька-Баламут
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 180


я после первого не выбрасывала и не продавала. ; года хранили.
Родился братишка. Все подошло, все хорошее и любимое. Обувка подошла, носили мало, быстро рос.Мелкий носит.
Вещички похуже отдаю только, когда подходит время носить-перебираю и откладываю.
Правда с ужасом задумываюсь о том, что если в мае родится третий перень, где все это хранить!!!!!
меня с дачи с детскими вещами выселяют уже-храни дома говорят. УЖОС!
а продавать жалко-пригодится еще.
Васька-Баламут is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:10   #17
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


приличные вещи после старшего оставляю младшему, не пригодные - выкидываю. А то, что остается от младшего складываю для младшей сестры (вдруг надумает рожать
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:16   #18
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Я практически все продаю-раздаю. Лучше потом куплю новое, все равно хранить негде и все приходит в такой неприглядный вид.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:44
ответ для Barsa , на сообщение « Я так все раздала. А вообще мне кажется... »
  #19
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Я так все раздала. А вообще мне кажется на совсем маленького можно от первого ребенка использовать, а вот на более старший возраст все выходит из моды и уже не привлекательно.
Да и где ВСЕ ЭТО хранить ?
+1, согласна. Ползунки и пр. мелкие вещички думаю можно оставить, т.к. деть бысро растет и не имеет смысла обновлять весь гардеробчик.
А вот вещи для ребенка постарше, думаю, стоит продать... Нам тут перепала шубка из иск. меха старшей дочери моего мужа, десятилетней давности.... Вот думаю, как бы ее по-тихому выбросить. Выглядит жутко .
__________________
Cветланка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:10   #20
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Я в ближайшие годы второго ребенка не планирую, поэтому много вещей отдала нуждающейся семье, маленькому мальчику. И очень рада, а то бы выкидывать пришлось. Еще много вещей хороших, совсем младенческих, самых первых, у нас лежит на даче у свекрови, там собраны вещички особо милые сердцу, очень качественные и в отличном состоянии. Я бы и их отдала кому-нибудь, да забрать нереально. Свекровь живет под Новгородом. И мы с ней не общаемся уже вообще.
Так что, пока те вещички лежат там. Если вдруг понадобятся - заберем. Может, и сгодятся лет через 5 для второго ребеночка.
Я бы на вашем месте часть вещей, в хорошем состоянии и особенно любимых оставила, остальное отдала-продала
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena