---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 03:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3571
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


зы - в нете вроде пишут - что в выписках - от полугода до года дают медотвод... а нормы то ГДЕ??? документ???

на что ссылаться???? а то нам не написали, а хотелось бы, чтоб отстали от нас и по этой причине...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 04:11   #3572
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще локальный наш противотуберкулезный - питерское - рекомендательного характера.. больше важен мамам, которые жаждут уйти из рд без бцж.. и сталкиваются со ссылкой на некий указ,
Меня еще удивляет, вот календарь прививок
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm

бцж 4-7 дней. Не знаю, где как, но где я лежала, всех выпихивали на 4й день. То есть, 3й, а не 4-7 день - вакцинируют. Учитывая, что вообще-то 3й день - это фактически 2 дня жизни малыша (и то, не всегда полных).
Еще понравилось, что про гепатит В новорожденным там пишут. И это - самый что ни на есть ПРОпрививочный сайт.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 04:17
ответ для Fluff , на сообщение « не знаю было или нет...нашла интересное... »
  #3573
Martini77
Частый гость
 
Аватар для Martini77
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Купчино , Фрунзенский район
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
не знаю было или нет...нашла интересное видео "Вся правда о прививках". Там очень интересный семинар заснят иммунолога Червонской. Внизу под статьей видео.
всем привет, примите меня в клуб отказников. Как жаль , что этот фильм посмотрела после сделанной 1-ой АКДС своей малышке теперь обливаюсь слезами и прошу прощения у этого невинного создания . все, что говорили в этом фильме. чувствовала раньше сердцем. а подтверждения нигде не находила до сегодняшнего дня.
Теперь знаю точно. что я не одна , что нас много - отказников. И теперь не подпущу к детю никого со шприцом на пушечный выстрел
Martini77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:16   #3574
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще локальный наш противотуберкулезный - питерское - рекомендательного характера.. больше важен мамам, которые жаждут уйти из рд без бцж.. и сталкиваются со ссылкой на некий указ, распоряжение


http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...20%26tid%3D%26

Насколько я понимаю, в этом указе все таки РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не приказать. Мамы, будьте бдительны!
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:22
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « На последний вопрос не отвечу-не ... »
  #3575
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
На последний вопрос не отвечу-не знаю... даже знать не хочу.БЦЖ не защищает от заражения и от болезни,как и все остальные прививки.Просто вам надо принципиально решить для себя- что такое прививки(действительно),какой принцип их действия и нужно ли вам это.Смысл прививания только в том,чтобы познакомить организм с совершенно незнакомым вирусом,например вы едете в Африку и там свирепствует желтая лихорадка,тогда возможно имеет смысл сделать эту прививку( если она конечно существует и вы взрослый здоровый человек),но прививать тот же туберкулез грудничку(!) в регионе где эта палочка часть микрофлоры-это не только противоречит всем законам природы, но и здравому смыслу.
в принципе, логично, что бцж не защищает. Иначе, зачем бы всем ежегодно (помню по школе) делали манту? Да и пример у меня есть очень близкий. Подруга, одногруппница, чудесным образом узнала, что у нее туберкулез. Хотя делали ей эту манту, флюшку. Она пошла устраиваться на работу в Форд. Прошла там все собеседования. А соц.пакет там, надо сказать, оч.хороший. Но и здоровье своих будущих сотрудников они заранее проверяют. Отправили ее сделать флюшку. И не куда-нить, а у них при заводе. И аппарат там новый, а главное, спец.бумага для снимков. Более чувствительная, нежели в наших поликлиниках (нового поколения). Вот там-то все и выяснили. Где, как, когда она все это подхватила - не понятно.
Принцип действия прививок....мы с мужем перелопатили много литературы. До родов ходили на курсы по педиатрии. Там мучали врача вопросами. В РД у нас просто "совет в Филях" был. Делать - не делать бцж. Мы сначала были категорично настроены, что не делать. Но в РД кругом врачи, только и говорят, мол - делать и тп.
Но вот прививать туберкулез такому малышу! Да и потом, у него же еще иммунная система толком не заработала. Кто или даже что там будет вырабатывать антитела? А вот ближе к году...Короче, я в думках и как гриться, "чет я очкую".
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:28   #3576
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Новеньким welcome!
Смысла делать БЦЖ не новорожденному как-то не вижу.Но если надо, предварительно надо сделать Манту, по идее, что бы исключить инфицирование.
Сегодня написала у иммунолога очередной отказ (у них появилась типовая форма отказа/согласия на основании приложения к приказу Минздравсоцразвития №19Н от 26.01.09)
Поговорили о вакциноасоциированном полиомиелите и высаживании детей. У нас в районе не высаживают (руководствуясь какими-то там документами номеров которых она не зна), т.к. расценивают вероятность заражения ребенка как крайне низкую при условии отсутствия иммунодефицитных состояний.
Поговорили о пандемическом гриппе. Вакцины, по словам иммунолога, в городе пока нет. Высаживать по объявлению эпидемии (даже если она будет объявлена) на взгляд врача, не будут.
спасибо!
а какой аргумент, что делать не новорожденному - нет смысла?
да, врачи предупредили, что если я буду все таки делать бцж, сначала нужно сделать Манту.

а что про полиомиелит?
а что такое высаживание?
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 13:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3577
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


про бцж и прочие прививки новорожденным - врачи САМи признают - что это делается для массового охвата - ибо много асоциальных элементов - которых потом просто не загнать для прививки в поликлинику - им некогда - они пьют, еще чего (у меня соседи такие - их в поликлинику с ребенком - с помощью милиции доставляли - ибо просто некогда... то надо выпить, то похмелюга)

а так - я считаю преступлением - делать прививки ребенку, у которого совершенно не ясен неврологический - да и общий физиологический статус...


вот месяцев с трех минимум - да пожалуйста...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:16
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3578
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Мне на другой ветке не отвечают (все заняты склоками), поэтому, если кто знает, подскажите, пожалуйста:

При вакцинации от полиомиелита, непривитых в саду высаживают на 2 месяца. Это в каком возрасте (группе) происходит? Судя по календарю прививок, это должно быть в яслях и потом в подготовительной группе. Так? А как быть с теми, кто прививается индивидуально? А если 6-тилетний привившийся ребенок - школьник, то непривитых из школы тоже высаживают?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:01
ответ для parus , на сообщение « Мне на другой ветке не отвечают (все... »
  #3579
*поночка*
Старожил
 
Аватар для *поночка*
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мне на другой ветке не отвечают (все заняты склоками), поэтому, если кто знает, подскажите, пожалуйста:

При вакцинации от полиомиелита, непривитых в саду высаживают на 2 месяца. Это в каком возрасте (группе) происходит? Судя по календарю прививок, это должно быть в яслях и потом в подготовительной группе. Так? А как быть с теми, кто прививается индивидуально? А если 6-тилетний привившийся ребенок - школьник, то непривитых из школы тоже высаживают?
Мда уж,на той ветке собрался народ,которому поругаться хочется,вот на ражон и лезут(а еще говорят,что антипрививочники агрессивные!Посмотрели бы на себя со стороны)Это я конечно не про всех!

Вы правы,у большинства график индивидуальный,поэтому это может быть в любом возрасте и в школе в том числе(хотя это редко),но сейчас многие делают не живую вакцину(оральную,из-за которой весь этот вопрос),а убитую.Меня в саду тоже предупредили о 2 месяцах и предложили в данной бумажке росписаться - я отказалась и предупредила,что в случае,если кого-то привьют оральной вакциной я буду настаивать на переводе в другую группу,т.к. недопускать до сада они не имеют права(за исключением случаев эпидемии),это проблемы сада и недоработанного закона!
__________________
*поночка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:02
ответ для parus , на сообщение « Мне на другой ветке не отвечают (все... »
  #3580
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мне на другой ветке не отвечают (все заняты склоками), поэтому, если кто знает, подскажите, пожалуйста:

При вакцинации от полиомиелита, непривитых в саду высаживают на 2 месяца. Это в каком возрасте (группе) происходит? Судя по календарю прививок, это должно быть в яслях и потом в подготовительной группе. Так? А как быть с теми, кто прививается индивидуально? А если 6-тилетний привившийся ребенок - школьник, то непривитых из школы тоже высаживают?
да запретить посещать учебное учреждение не могут. должны изолировать, а это может также означать, что высадить в другую комнату, например
__________________
belly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena