Муж на родах! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 19:19
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #401
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Попралюсь-это не гарания любви.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 20:09
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #402
Trish
Ветеран
 
Аватар для Trish
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 696


мне кажется это все очень индивидуально, все люди разные и воспринимают все по разному... поэтому советы тут излишне, каждый сам принимает решение.
Мы рожали вместе, хотя муж не очень хотел идти со мной, но пошел.. а когда его спросили будет ли он выходить после схваток он сказал что останется со мной до конца родов и на протяжении всего процесса держал меня за руку и помогал чем мог... и вы не поверите когда я родила и мужа попросили выйти, пока меня осматривали, он просто заснул в коридоре родильного блока....
да потом говорил что это большой стресс и не каждый выдержит, но его присутствие мне очень помогло и теперь он называет меня героиней!!! хотя говорит что больше не пойдет со мной рожать "я уже все видел что мне там делать"... к ребенку он особого интереса не проявлял пока мы не уехали на неделю в Финляндию. Ребенку было 8 месяцев, с тех пор они стали все больше играть вместе, не сразу конечно а постепенно. Сейчас дочке почти 2 года и они легко находят общий язык и видно как в нем проснулись отцовские чувства и он её очень любит, но пришло это далеко не сразу... и тот факт что мы вместе рожали ни как не повлиял на его отношение к ребенку и ко мне... летом я опять буду рожать и очень хочу чтоб он был рядом со мной... он пока в раздумьях.
Знаю случаи когда мужчины переставали видеть в своих женах женщин, а видели только матерей и отношения бывают портятся, но мне повезло больше теперь я героиня... желаю все принятия правильного решения и чтоб ваши мужчины не боялись поддерживать вас в любых ситуациях и любовь их никогда к вам не проходила а только росла и приумножалась!!!
Trish is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 22:35
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #403
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


мой муж не хотел идти, я не настаивала. Когда заключали договор на роды и знакомились с акушеркой, она была удивлина, что муж еще не решил о своем присутствии. Стала спрашивать, почему сомнения, рассказывала, как важен близкий рядом в такой трудный момент. В итоге муж согласился пойти на роды, но без присутствия на потугах. В конце концов на потугах он так и не вышел! Хотя и предлагали
Он ни о чем не жалеет, с первой минуты очень нежен и заботлив с дочкой. И, кстати, стал более внимателен ко мне...
Думаю, что решение должно исходить от мужчины. Настаивать не нужно. Все люди разные, разный эмоционально-психический фон. Очень трудно что-то решить, исходя из опыта других..
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:29   #404
Oles
Активный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 371


У меня супруг присутствовал на родах ( с начала первой схватки - до появления на свет сыночка) Акушерка после попросила его удалиться, когда уже швы накладывать стали.
Во время схваток прыгали на мячах, играли в "города". Даже попытался проверить, подхожу ли я на роль менеджера
Oles is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 13:25
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #405
yurok
Участник
 
Аватар для yurok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Спб, Центральный район
Сообщений: 190


Мой муж тоже пошел со мной на первые роды. Сказал, что если для меня это важно, то он согласен. В общем он довольно хладнокровный человек, и вид крови и остального его не напугали. Мне его присутствие очень помогло.
На вторые не пойдет, так как старшего оставить не с кем
__________________
Старший сыночек 2007г.
Младший сыночек 2010г.
Ожидаем девочку к весне 2012г.


yurok is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:11   #406
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Отсутствие на родах может этим самым признаком нелюбви являться.
не соглашусь с вами..... можно любить женщину,но при родах не присутствовать..есть такая особо брутальная категория мужчин...... ни присутствие на родах,ни отсутствие не является критерием любви.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:15   #407
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами..... можно любить женщину,но при родах не присутствовать..есть такая особо брутальная категория мужчин...... ни присутствие на родах,ни отсутствие не является критерием любви.....
согласна.мой не присутсвовал на родах-но это не значит.что он меньше меня любит...просто он очень впечатлительный..он даже увидев мой шов по истечению 4-хмесяцев после родов-плакал..а что с ним там бы было не представляю
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:17   #408
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами..... можно любить женщину,но при родах не присутствовать..есть такая особо брутальная категория мужчин...... ни присутствие на родах,ни отсутствие не является критерием любви.....
Я написала "может не являться"
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:18   #409
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Отсутствие на родах может этим самым признаком нелюбви являться.
вы ж вот так написали
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:47
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #410
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Я бы посоветовала брать на роды только подготовленных мужей после курсов. Мой муж ходил на такие курсы в 18-й роддом. Мужьям нужно посетить только 2 занятия: одно - только для пап (им подробно про роды рассказывали, учили пеленать и купать, показывали подробное видео родов) и другое - для пап с мамами (как помогать жене во время схваток). После таких курсов мужья уже понимают что их может ждать и могут адекватно принять решение присутствовать им на родах или нет.
Я в итоге безумно рада, что муж ходил на курсы. Первые роды были жуткие около 9 часов. Никакая акушерка не будет проводить с вами такое долгое время не отходя. Я лежала под капельницей очень долго, муж был рядом, в туалет отвести, водички попить, врача позвать - без него было бы совсем плохо. Потом все закончилось экстренным кесаревым. Он первый взял ребеночка на ручки (сына помыли , одели и дали папе), он с ним ходил по коридору и мурлыкал, пока меня зашивали. А потом в палате ребенком занимался только он (подмывал, памперсы менял, одевал), я только кормила, у меня был очень тяжелый отходняк, я бы не смогла за ребенком ухаживать.
А второго рожала - уже плановое кесарево, уже понакатанной, муж взял первый ребенка на руки, потом в палате меня ждал и за ребенком ухаживал. Вторые роды - сказка.
Я вообще считаю, что если муж видит как тяжело даются дети, то он лучше относится и к жене и к детям.
lyubasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena