Перекормила? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 19:31   #11
steffy
Участник
 
Аватар для steffy
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 161


А как вы перешли на такой режим? Что делали, когда ребенок заходился в плаче? Нашей доченьке проще дать, чем объяснить, почему не можешь
steffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:52
ответ для steffy , на сообщение « А как вы перешли на такой режим? Что... »
  #12
Максима
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 210


Когда на игрухи стал обращать внимание стало реально отвлечь. А многе соски дают (мы соски игнорим почему-то), водичку опять же. А еще в зеркало любим смотреться в большое, у каждого своё. Вообще у каждого своё.
Максима is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:03
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #13
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Та же самая картина была... Только не вечером, а сутки напролет... Итог постоянного кормления - без груди орали, перерывы стали между кормлениями по 20 минут, остальное время когда не ел - постоянно орал и тужился чуть не до синевы, газики не отходили вообще практически, никакие массажи-пеленки-выкладывания-чудо капли не спасали, после еды столбиком не успеешь поставить - половина молока обратно срыгивает еще не переваренного, через какое-то время - еще переваренное срыгивали... Жуть... В 4,5 НЕДЕЛИ вызвала врача. Совет - кормить по требованию, но не чаще раз в 2-2,5 часа и не дольше, чем по 20 минут... Один-два дня орал... Зато потом - как рукой сняло. Газики нас еще беспокоят, но уже не мучают. Днем кормление - через 2 часа (сам уже привык, чаще не просит, но и реже тоже не держится), ночью сам перешел на раз в 2,5-5 часов (в разные дни по-разному). Сначала ел по 20 минут, потом по 15, теперь уже по 10 обычно.
Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:10
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #14
Mon S
Ветеран
 
Аватар для Mon S
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 671


У нас было тоже самое..старалась не тревожить когда засыпала после кормления (столбиком не держала, в кроватку не перекладывала)..если просыпалась, тоже оочень много срыгивала.. в итоге сейчас в последнее вечернее кормление стала давать фрисовом от срыгиваний, а потом грудь.. все (ттт) нормализовалось.. очень редко срыгиваем..
Mon S is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:23
ответ для steffy , на сообщение « Автор, у меня идентичная картина...Я... »
  #15
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от steffy Посмотреть сообщение
Автор, у меня идентичная картина...Я думаю, что по вечерам все же колики, но грудь является спасением - сразу успокаивается, иначе орем ( извините за сравнение)благим матом, не успокаиваясь! Хотя мне тоже уже кажется, что ребенок смотрит на меня только как на источник вкусной и здоровой пищиНапример, сидит с бабушкой - все ОК, только видит меня, начинает причмокивать и язык вытаскивать (верный признак того, что просит грудь)
да да, на меня дочурка тоже смотрит зачастую плотоядно)))))
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:27
ответ для Амёба , на сообщение « Та же самая картина была... Только не... »
  #16
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Та же самая картина была... Только не вечером, а сутки напролет... Итог постоянного кормления - без груди орали, перерывы стали между кормлениями по 20 минут, остальное время когда не ел - постоянно орал и тужился чуть не до синевы, газики не отходили вообще практически, никакие массажи-пеленки-выкладывания-чудо капли не спасали, после еды столбиком не успеешь поставить - половина молока обратно срыгивает еще не переваренного, через какое-то время - еще переваренное срыгивали... Жуть... В 4,5 НЕДЕЛИ вызвала врача. Совет - кормить по требованию, но не чаще раз в 2-2,5 часа и не дольше, чем по 20 минут... Один-два дня орал... Зато потом - как рукой сняло. Газики нас еще беспокоят, но уже не мучают. Днем кормление - через 2 часа (сам уже привык, чаще не просит, но и реже тоже не держится), ночью сам перешел на раз в 2,5-5 часов (в разные дни по-разному). Сначала ел по 20 минут, потом по 15, теперь уже по 10 обычно.
У меня вот удивительно, по ночам вообще картина маслом, спим от 3 до 6,5 часов!!! за редким исключением, да и в исключения - просыпаемся пару раз, например в 3 и в 4 пару глотков и все ОК спим дальше. А вот с 17 - 18 часов круговерть в среднем до 2 ночи, а бывает и до пол четвертого, но редко
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:43
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #17
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


надо хоть какой-то интервал выдерживать,мы часа 1,5 выдерживали.Я читала,что многие родители так кормят млыша по первомму крику,а у него та еще еда не успела усвоиться,а ты ему уже новую суешь,вот пожалуйста тут тебе и срыгивания и самое главное,колики постоянные.
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:38
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #18
polina186
Частый гость
 
Аватар для polina186
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 54


У неас такое было по вечерам..помог слинг.она в нем сразу засыпала(в позе колыбелька).
Сейчас она стала тяжеловата и я от слинга отказалась. Т.к. со сном у нас днем проблемы, сдалась и стала давать соску на сон. теперь нет "переданий" (если о них можно говорить на ГВ.мне кажется,бывает) и засыпаем легче.
polina186 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:42
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #19
dessee elen
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м.горьковская/спортивная
Сообщений: 96


так что делать то когда не спит вечером, не настаивать. не укачивать??? как ни стараюсь, больше 20 минут не спит!!!
даже после вечернего купания не уложить....засыпает к часу ночи!!!
dessee elen is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:56
ответ для dessee elen , на сообщение « так что делать то когда не спит... »
  #20
Максима
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 210


Про не спит это уже немного другая тема. Мы в первые месяцы что только не делали, чтоб усыпить на ночь... вот к 4 с лишним месяцам начали в это время засыпать, а то тоже к 2 ночи ...
Максима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena