Как вы уклдываете ребенка спать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 00:04   #1
Mary...
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 230
Как вы уклдываете ребенка спать?



Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы укладываете своих деток спать?
Своего 2-х летнего сыночка я укладываю вечером спать 1.5-2 часа. Поем песенки, читаем книжки, делаем массаж. Я не говорю о всех машинках в кровати, пить, писать и тп
Комнату проветриваем перед сном, купаемся. Уже не знаю, что придумать, чтобы сократить время засыпания.
Уходить и оставлять после прочтения сказки засыпать одного пробовала, но не реализовала тк или зовет и плачет, или просто прибегает.
Mary... is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:11
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #2
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Из 7 дней в неделе ору 4, засыпает быстро когда я уже прикрикну, а так может елозить и по часу... а у меня еще дел куча по дому... уходить не дает - тоже рыдает...
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:17   #3
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


тоже ору к сожалению((( т.к. бесконечно: пойдем кушать, дай чай, читай, сказку расскажи, помассажируй, носик почисть, сегодня вообще заявила (чего никогда не было!!) ушки почисть!!! список продолжаем дальше...."дай пчелкку! дай Машу! дай обезьянку, собачку, мишку, мальчика, девочку, и т.д.......бесконечно чего то надо прежде чем спать наконец уложимся....а потом вдруг опять по новой: пойдем кушать, пойдем на горшок, дай чай, и т.д. все по второму кругу!!!!
И это при том что ка встанем в 9.00 и весь день на ногах, без сна!!!! в ночь начинаю укладывать с 20.30...и по часу-2((( тоже нет сил уже(((
__________________
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:19
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #4
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


У меня дочка спит с игрушками - котенком и мишкой. Я, когда собираюсь укладывать, говорю жалостливым голосом: "Киска плачет, мишка плачет, уа-уа-уа. Спать хотят. Говорят: "Где наша Василиса?" Дочка тут же бежит к кроватке со словами: "Вот я, тут! Не плачьте!" Укладывает киску и мишку на подушке и спокойно ложится сама. Я выключаю свет и ухожу. Потом заглядываю - спит.
__________________
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:20
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #5
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Позже класть?
Если с сыном можно договориться уже, то стоит поговорить,что он уже большой мальчик, а большие почитали 1 (прописью - одну) сказку и все, спать. И бегать не положено большим. Замотивировать чем-то. А все массажи, песенки и т.п. подготовительные процедуры перенести на время до купания. А еще может ваш ребенок недостаточно устает к вечеру ?

С первой дочкой, когда ей было 2 года, я читала, потом выключала свет и сидела у кровати, держала ее за руку. Иногда до часа. В это трансформировались укачивания и засыпание на руках в более младшем возрасте. Меня это очень напрягало, я просто чувствовала, что воруют мое время свободное. Потому что девочка отчаянно боролась со сном до последнего, и каждый звук в доме, каждое мое движение помогали ей бороться. Днем так же. Скандалили (я не хотеа высиживать у кровати) до 3,5 лет с переменным успехом. В 3,5 г. пошла в сад и стала нормальным человеком наконец.
Вторая засыпает суперотлично, положил в кровать, пожелал споки ноки, и свободен. Но этот ребенок любит спать, не приучен к рукам, не приучен к тишине (в прошлом году во время дневного сна младшей со старшей занимался в соседней комнате преподаватель на пианино).
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:21
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #6
zheltikova
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 175


та же проблема - укладываемся по 1,5-2 часа
zheltikova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:28
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #7
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Я что хотела сказать - дети есть, кто любит есть и кто не любит, кто любит спать и кто не любит. Сделать из малоежки обжору сложно, может вообще никак. Так же и со сном. Мне кажется, если изменения в режиме или ритуале не помогают, надо просто ждать. Как ни странно, тут ее может помочь выход в ясли/сад. Там уж настолько дети физически и эмоционально выкладываются, что засыпать становится легче.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:38
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #8
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Моего ребенка необходимо максимально утомить за день, тогда засыпает на раз-два самостоятельно с машинкой, за 5 мин. Утомить - это обязательно ну очень длинная и активная прогулка вечером, длинный путь пешком, временами переходя на бег, + (или) бассейн, и танцы-песни, а желательно все вместе, тогда у меня положительный, удовлетворенный ребенок.

Если маме не повезло и день дома провели, а дома возможностей для реализации детской физической и психической энергии значительно меньше, - засыпаем по часу-два и спит плохо ночью.
Я для себя поняла, ребенок, который не хочет спать - просто не устал, и у ребенка энергии намного больше, чем у взрослого.
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:44
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #9
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Mary... Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы укладываете своих деток спать?
Своего 2-х летнего сыночка я укладываю вечером спать 1.5-2 часа. Поем песенки, читаем книжки, делаем массаж. Я не говорю о всех машинках в кровати, пить, писать и тп
Комнату проветриваем перед сном, купаемся. Уже не знаю, что придумать, чтобы сократить время засыпания.
Уходить и оставлять после прочтения сказки засыпать одного пробовала, но не реализовала тк или зовет и плачет, или просто прибегает.
Вы ответили сами на свой вопрос Чтобы сократить время засыпания надо прекратить в кровати петь, плясать и всячески ребенка веселить и развлекать. У нас в кровати нельзя пить. Мы пьем теплое молочко перед сном на кухне, потом на горшок и в кровать. Там я читаю ребенку книжку (не долго - минут 15) , потом целую в нос и ухожу. Так мы начали учиться засыпать где-то с полутора лет. Постепенно привык.
Сейчас ребенок знает, что пить в кровати не дадут по любому, на горшок я могу его посадить 1 раз, потом все. Пищать бесполезно. Раньше пищал, я заходила, говорила спокойным голосом, что мама рядом, сейчас поздно и пора спать. И уходила опять. Постепенно деть так привык засыпать.

А если его развлекать в постели, естественно он будет засыпать долго. Я бы сама не заснула, если бы мне делали массаж, потом пели, а потом еще и поили и таскали на горшок. Конечно, ваш ребенок уже привык к этому и сразу от всего отказаться не получится - может быть много воплей. Придется постепенно. Это не просто, но оно того стоит.
Удачи.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:44
ответ для Mary... , на сообщение « Как вы уклдываете ребенка спать? »
  #10
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


укладываемся долго. раньше с грудью, но вот уже 2 месяца мы не на ГВ.
у нас ритуал: уборка игрушек, кефир, купание, чтение книжек, немножко ноем ("почитай еще чуть-чуть". "ну еще один разик" и т.д.) и спать. я лежу рядом, мелкий частенько крутится, прыгает по кровати, потом, наконец, засыпает.
не раздражаюсь, просто сама лежу и отдыхаю )
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena