КТО РОЖАЛ В 13 РД? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 20:03
ответ для sasha* , на сообщение « КТО РОЖАЛ В 13 РД? »
  #11
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


ходили на консультацию туда раза три, а на До положили где то на 37 недельке
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_12448803560.73633400_3_2_14220.875_3300CC_eec 1dbc9cd20ccc0c2c9cdd9cd20cdc1ccd9dbc1d3d4c9cbc1cd. png[/img]
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:15
ответ для sasha* , на сообщение « А во сколько недель попали на ДО? :001: »
  #12
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
13



А меня оттуда пнули. БЫла истерика, и теперь я всем НЕ СОВЕТУЮ туда идти.

Была готова заплатить за плановое кесарево (было предрасположенность к преждевременным родам).

Выбрала врача, пришла, прошла узи, все хорошо.
А главврач как услышал про двойню да про возраст, да и говорит: я у вас денег не возьму, и раньше 36 недели видеть вас не желаю.

По- моему он просто испугался испоритть себе статистику в случае чего.

Поэтом я в соплях и слезах побежала искать другой роддом и преспокойно родила в 18м.

ДА, так получилось, что роды пришлись на 35-36 недель, так что 13й роддом нервно курит
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:50
ответ для sasha* , на сообщение « КТО РОЖАЛ В 13 РД? »
  #13
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


а у нас все по другому:
как уже говорила ходила туда три раза, делали там узи на 31 неделе, сами сказали записаться на ДО и звонили потом почему я не приехала в назначеный день (а мне жуть как не хотелась ложиться), договорилась, что лягу через неделю, пугали, что не дохожу и надо бы к ним.
Отношение было очень хорошие ( не только ко мне, в моей палате были еще девчушки близняшки, и на другом посту тоже)
Ни о каком платном кесареве и слушать не хотели (хотя я и не предлагала, слышала от оседей), говорили, что делают только по показаниям.
Да, там действительно кладут начиная с 36 недели, НО там были девушки и на сохранении (до 36 недель), лежали неделю, а потом виписывались и через неделе две-три опять туда.
По поводу статистики: когда лежала на ДО делали кесарево девушке с проблемами сердца, вызывали бригаду реаниматологов и кардиологов из другой больницы, они дежурили пока все благополучно не закончилось.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_12448803560.73633400_3_2_14220.875_3300CC_eec 1dbc9cd20ccc0c2c9cdd9cd20cdc1ccd9dbc1d3d4c9cbc1cd. png[/img]
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:51
ответ для sasha* , на сообщение « КТО РОЖАЛ В 13 РД? »
  #14
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


Да, с врачем я не договоривалась, к Верехи не ходила, просто легла на ДО и все.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_12448803560.73633400_3_2_14220.875_3300CC_eec 1dbc9cd20ccc0c2c9cdd9cd20cdc1ccd9dbc1d3d4c9cbc1cd. png[/img]
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:49   #15
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от двойняшки-мальчишки Посмотреть сообщение
Да, с врачем я не договоривалась, к Верехи не ходила, просто легла на ДО и все.
Вот и меня хотят с 36...но там неделя до НГ остается
вот посмотрим как получиться

А нянечки на ПО помогают хоть первое время? как да что, как пеленать кормить....а то двойня это ж
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 00:01
ответ для sasha* , на сообщение « Вот и меня хотят с 36...но там неделя... »
  #16
двойняшки-мальчишки
Активный участник
 
Аватар для двойняшки-мальчишки
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПБ, Рыбацкое
Сообщений: 448


неет! вся помошь заключалась в следующем:
- первые две ночи у меня их забирали, приносили утром, часиков в 6
- давали смесь ночью (вообще это запрещено каким то постановлением, еда только до 00.00. и с 06.00)
- в первый день показали как менять памперс, пеленать, прикладывать к сисе, мыть носик, глазки итд
НО ВСЕ ВСЕГДА У ВСЕХ ВСЕ НАДО СПРАШИВАТЬ И ПРОСИТЬ (отказов никогда не сышала, всегда помогали)
Спасало только то, что маленькие в основном спали и ели , но было это не долго, как приехали домой все прошло...
А врачи там действительно хорошие
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_12448803560.73633400_3_2_14220.875_3300CC_eec 1dbc9cd20ccc0c2c9cdd9cd20cdc1ccd9dbc1d3d4c9cbc1cd. png[/img]
двойняшки-мальчишки is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:38   #17
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Я рожала в 13-ом. Правда не двойню, а первого сына. Могу порекомендовать доктора Долинского. Была очень-преочень довольна. Девчонок тоже очень хотела рожать с ним же. Но не сложилось. 13-ый закрывался на проветривование как раз на время моих родов.
Мы тоже рожали первую у Долинского в 13-ом - были очень довольны. С двойняшками уже в другом РД - так сложилось.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:43
ответ для sasha* , на сообщение « Вот и меня хотят с 36...но там неделя... »
  #18
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от sasha* Посмотреть сообщение

А нянечки на ПО помогают хоть первое время? как да что, как пеленать кормить....а то двойня это ж
Когда я лежала там со старшей (правда это был 2002 год), была там такая прелестная нянечка в возрасте: помогала во всем. Это было весной, отключили отопление, так она лишний раз везмет и положит малышку под лампу погреться, все показывала и подсказывала, лишний раз зайдет проверит как дела. Но, она работала по графику. Остальные были тоже ничего, но их надо было звать - сами не особо заходили.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:48   #19
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от двойняшки-мальчишки Посмотреть сообщение
делали эпидуралку, детишек показали сразу, когда зашили отвезли в реанимацию, привели мужа, бабушек и принесли одетых деток. В реанимаци была сутки (обычная практика) На следующие сутки после операции заставили потихоньку вставать и покормили, к вечеру перевели в палату (там заселение ближе к 17, т.к. после выписки палаты моют и проветривают).
Когда перевели на По принесли деток, но на ночь забрали, дали отдохнуть (меня еще два дня шатало, кружилась голова) утром отдали опять на день.
Палата была на двоих, кормила грудью, но ходила за смесью. Персонал дружелюбный, правда есть там редиски, но относилась ко всему с улыбкой, поэтому может все и понравилось.
Малыши ели и спали, сосед не беспокоил т.к. смесь брала на троих
Шрам-мне кажется очень большой, к нему боялась прикоснуться первое время пока не зажил, просила замерить мужа, оказалось 16-17 см.
Всего мы там пробыли 8 дней.
Но ведь это не главное, главное детки здоровы чего и вам желаем
Читаю и вспоминаю: у меня было все то же самое. Только 7 лет назад.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:36
ответ для 3mama , на сообщение « Когда я лежала там со старшей (правда... »
  #20
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Я тоже рожала в 13 - всех - троих))) .
Осталось очень довольна) Меня там даже вспомнили,когда пришла с двойней (первого рожала 2007, а двойняшечек рожала у Натальи Борисовны в феврале этого года) Персоналом я очень довольна, хотя встречались кадры) Все равно все очень даже внимательны - доходила я до конца срока - родила на 40/41 недели - КС , т.к. не правильное прилежание двоих - один в тазовом - второй в поперечном..Делала эпидуальную анестезию - всегда была в сознание и в курсе всего,что происходит - каждого малыша показывали после рождения.. После отвезли в реанимацию - и позвали мужа и сразу принесли малышей приложили к груди)) После КС в Послеродовое отделение чаще всего кладут в 2-х местную палату.. А на отделение действительно практически никого не пускают - видела иногда,что кто-то как-то проходил из родственников - в основном в вых. дни, когда нет основных врачей.. Но это мне и нравилось,что все стерильно и чисто - нет кучи родственников,приходящих к соседке.. Я к мужу спускалась на первый этаж,когда надо было спуститься отдавала малышей на Детское Отделения, чтоб было спокойней,что за ними присмотрят.. Можно было посещение в палату только на платном отделение на первом этаже.. Но я Вам не очень советую туда поселяться,т.к. все врачи и дет.смеси и т.п. все равно находятся на верху на После родовом отделение - куда надо будет бегат..Плюс,если Вы будете одни в палате будет Вам даже в туалет спокойно не сбегать,а когда есть соседка все как-то спокойней - можно куда-то отлучиться не надолго ..
На ночь всегда спрашивали забрать малышей или оставить,т.к. были проблемы с моим здоровьем.. Лежала на ДО 2 раза в 26 нед.- на обследование и уже в 39 перед КС ..

Если что интересует спрашивайте - подскажу!))
Чудесна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena