Биржа труда??? - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 12:47
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1281
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


Скажи ,а вы деньги уже по карточке получаете.....Я вот послед.раз получала 30 октября и по сей день хожу и нет денег не на карточке,и не по книжке...
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:07
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1282
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Мне помогите пожалуйста.У меня малыш 6 мес. Меня уволили в связи с ликвидацией.Но на моей бывшей работе будут выплачивать мне пособие еще 6 мес(8.800)это по договору.Но мне надо было в теч. 2 нед после увольнения встать в центр занятости и там взять справку что мол я никуда не устоилась на работу.В собесе я не буду получать пока как безработная так как мне выгоднее на работе, денег больше платят по безработице.Но в центре занятости меня поставили на учет, и мне надо ходить каждые 2 недели отмечаться и меня будут трудоустаивать ,предлагать работу.А зачем мне это, я работать не могу и не хочу у меня малыш на руках и деньги мне пока по увольнению готовы платить на бывшей работе, почему центр занятости не может просто дать справку и все, зачем мне ходить и собеседование проходить, ходить на работы и грубо говоря отказываться.Что не так поясните пожалуйста.Мне даже ребенка нескем оставить, ходила с ним туда, там куча народу,мы стояли в очереди час, потом на нас еще и наорали.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:42
ответ для Brauer , на сообщение « Мне помогите пожалуйста.У меня малыш 6... »
  #1283
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Мне помогите пожалуйста.У меня малыш 6 мес. Меня уволили в связи с ликвидацией.Но на моей бывшей работе будут выплачивать мне пособие еще 6 мес(8.800)это по договору.Но мне надо было в теч. 2 нед после увольнения встать в центр занятости и там взять справку что мол я никуда не устоилась на работу.В собесе я не буду получать пока как безработная так как мне выгоднее на работе, денег больше платят по безработице.Но в центре занятости меня поставили на учет, и мне надо ходить каждые 2 недели отмечаться и меня будут трудоустаивать ,предлагать работу.А зачем мне это, я работать не могу и не хочу у меня малыш на руках и деньги мне пока по увольнению готовы платить на бывшей работе, почему центр занятости не может просто дать справку и все, зачем мне ходить и собеседование проходить, ходить на работы и грубо говоря отказываться.Что не так поясните пожалуйста.Мне даже ребенка нескем оставить, ходила с ним туда, там куча народу,мы стояли в очереди час, потом на нас еще и наорали.
Так чем помочь-то? Вы все сделали правильно, встали на учет. Центр занятости должен работать по закону, что он и делает. Вам нужно на работе договариваться, что бы Вам без справок 6 месяцев платили. Попробуйте подоити к начальнику отдела на бирже, объясните ситуацию, может она что-нибудь посоветует.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:46
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1284
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Ну помочь советом.Может я чего не поняла.На работе будут платить в том случае если я не устроилась на работу.Что в принципе я и не могу сделать с младенцем на руках.В цетре занятости на учет поставили.Но меня напрягает хождение каждые 2 недели да и еще ходить туда ,куда они меня направляют, якобы на работу и там отказываться, мол меня не устраивает.Уже хочется плюнуть и пойти в собес и там эти детские получать хоть и в половину меньше.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:10
ответ для Brauer , на сообщение « Ну помочь советом.Может я чего не... »
  #1285
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Подскажите, кто-нибудь вставал на учет на биржу Калининского района на Нешлотском? Там очень много народа? Реально встать на учет за один день?
annap is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:46
ответ для Brauer , на сообщение « Ну помочь советом.Может я чего не... »
  #1286
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Ну помочь советом.Может я чего не поняла.На работе будут платить в том случае если я не устроилась на работу.Что в принципе я и не могу сделать с младенцем на руках.В цетре занятости на учет поставили.Но меня напрягает хождение каждые 2 недели да и еще ходить туда ,куда они меня направляют, якобы на работу и там отказываться, мол меня не устраивает.Уже хочется плюнуть и пойти в собес и там эти детские получать хоть и в половину меньше.
По закону они обязаны Вам предлагать работу, но по человечески могут и навстречу пойти. Попробуйте, поговорить, объяснить, что встали на учет, т.к. законодательно закреплен выбор получать пособие в собесе или на бирже, что работать все равно не сможете и т.п.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:55   #1287
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Мне тоже хотелось бы узнать, смог ли кто-нибудь договориться с инспектором, чтобы работу предоставляли списком вакансий и вообще искали бы не активно? Мне работа в ближайшие 3 месяца не нужна.
annap is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:45
ответ для annap , на сообщение « Мне тоже хотелось бы узнать, смог ли... »
  #1288
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Мне тоже хотелось бы узнать, смог ли кто-нибудь договориться с инспектором, чтобы работу предоставляли списком вакансий и вообще искали бы не активно? Мне работа в ближайшие 3 месяца не нужна.
чтобы не давали огромный список вакансий надо писать очень редкую профессию/специальность, по которой вы работали последнее время, а по поводу вакансий по диплому я говорила, что не работаю по этой специальности несколько лет и уже потеряла квалификацию. С июля месяца мне дали только одно направление на трудоустройство.
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1289
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поделитесь ценной информацией о размере материальной помощи, а то биржа просит принести форму 9, а ехать в другой район и стоять в очереди и потом им эту справку привозить выйдет дороже 850 руб.
или мат помощь оказывают в размере максимального пособия 4 900, если я именно такое пособие получаю?
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:10   #1290
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
поделитесь ценной информацией о размере материальной помощи, а то биржа просит принести форму 9, а ехать в другой район и стоять в очереди и потом им эту справку привозить выйдет дороже 850 руб.
или мат помощь оказывают в размере максимального пособия 4 900, если я именно такое пособие получаю?
Ой, что за мат. помощь, очень интересно?!
А еще девочки подскажите сколько всего можно стоять на бирже, у меня 5 месяц пошел?
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena