Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 2090 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 16:09   #20891
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз.
Сотрудники уехали в командировку на выставку. Печать в командирочном удостоверении им же никто там поставить не может.Как быть? Поставить только наши печати о выбытии и прибытии?Как доказать, что сотрудники там были?
А чего это не могут им печати поставить? Наши то же часто ездят на выставки и всё им там ставят
KisMas is offline  
Старый 16.11.2009, 16:16
ответ для mon , на сообщение « Девочки, помогите, пожалуйста, у нас у... »
  #20892
tashemetova
Ветеран
 
Аватар для tashemetova
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Гарболово
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста,
у нас у сотрудницы сгорел дом - какую помощь мы ей можем согласно законодательства оказать и в каком размере без налогообложение, и если свыше, то какие налоги платить? Очень прошу помогите, не сталкивались с этим и не дай Бог!
по ЕСН статья 238 п. 1 пп. 3 НК "не подлежат налогообложению:
суммы единовременной материальной помощи, оказываемой налогоплательщиком: Физическим лицим в связи со стихийными бедствиями или другими чрезвычайными обстоятельствами в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью, ..."
По НДФЛ статья 217 пункт 8 Не подлежат налогобложению следующие виды дохов физ. лиц:
8) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:налоплательщиками в связи состихийным бедствием или другим чрезвычайным обстоятельством в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью на оновании решений органов законодательной (представительной) и (или) исполнительной власти, ..."
Сама не сталкивалась, может еще кто-то сможет поделиться информацией
tashemetova is offline  
Старый 16.11.2009, 16:19
ответ для solnyshkin_77 , на сообщение « А какая разница-то? Как бы сумма не... »
  #20893
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
А какая разница-то?
Как бы сумма не была прописана, главное, чтобы сч/ф был выписан ПРАВИЛЬНО, ИМХО.
Да я тоже так думаю-что нет разницы, но вот Директор докопался-я и засомневалась Просто я до этого его "строила-строила" чтобы правильно выписывали нам сф контрагенты, вот и достроилась
marishash is offline  
Старый 16.11.2009, 16:31   #20894
tashemetova
Ветеран
 
Аватар для tashemetova
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Гарболово
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Да я тоже так думаю-что нет разницы, но вот Директор докопался-я и засомневалась Просто я до этого его "строила-строила" чтобы правильно выписывали нам сф контрагенты, вот и достроилась
Запятая или тире в данном случае не принципиально, это не является нарушением, так что не волнуйтесь Все нормально
tashemetova is offline  
Старый 16.11.2009, 16:34
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #20895
dodo
Активный участник
 
Аватар для dodo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 377


Можем ли принять к налоговому учету дополнительную гарантию на оргтехнику? В частности купили телефон и оплатили еще год доп. гарантийного обслуживания. Как правильно принять эту гарантию к учету?
Спасибо.
__________________
dodo is offline  
Старый 16.11.2009, 16:39   #20896
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
девочки, хочу и тут поделиться

В Восткресенье у меня будет еще один сынок, зовут Армани
вот такой Орхидея Петербургская


ЗЫ: Не было у бабы забот, завела баба порося
Поздравляю!!! У моей подруги тоже Орхидея, девочка - такая прикольная!!!

Цитата:
Сообщение от natali_ Посмотреть сообщение
http://www.indpred.ru/ электроный журнал для бухгалтера ИП
Ой спасибо большое за ссылочку, мне тоже надо!


Можно еще "глупых" вопросов по ИП (для меня это тоже пока непонятный зверь...):
Если ИП ведет деятельность по ЕНВД - с налоговым учетом вроде как все понятно (для меня пока теоретически).
Вопрос - каким образом вести расчет зп? Сейчас у меня ОСНО - я в ЗиК расчитываю "обычным" способом. Если я ИП, и у меня наняты работники по трудовому договору - что-нибудь меняется в "методах" расчета зарплаты? или же я аналогично рассчитываю в 1-с-ке? Чего-то меня заклинило... Т.е. также ежемесячно начисляю, выплачиваю в установленные дни, плачу за них в дни выплаты зп НДФЛ и Пенс? ...
чувствую себя полной дурой... извиняюсь... когда чего-то не понимаю, впадаю в ступор
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline  
Старый 16.11.2009, 16:43
ответ для tashemetova , на сообщение « по ЕСН статья 238 п. 1 пп. 3 НК "не... »
  #20897
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от tashemetova Посмотреть сообщение
по ЕСН статья 238 п. 1 пп. 3 НК "не подлежат налогообложению:
суммы единовременной материальной помощи, оказываемой налогоплательщиком: Физическим лицим в связи со стихийными бедствиями или другими чрезвычайными обстоятельствами в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью, ..."
По НДФЛ статья 217 пункт 8 Не подлежат налогобложению следующие виды дохов физ. лиц:
8) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:налоплательщиками в связи состихийным бедствием или другим чрезвычайным обстоятельством в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью на оновании решений органов законодательной (представительной) и (или) исполнительной власти, ..."
Сама не сталкивалась, может еще кто-то сможет поделиться информацией
а сумма не ограничена?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 16.11.2009, 16:52
ответ для mon , на сообщение « а сумма не ограничена? »
  #20898
tashemetova
Ветеран
 
Аватар для tashemetova
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Гарболово
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а сумма не ограничена?
Информации по ограничению в данном случае не нашла, в други пунктах есть - здесь нет
tashemetova is offline  
Старый 16.11.2009, 16:54
ответ для mon , на сообщение « Девочки, помогите, пожалуйста, у нас у... »
  #20899
Straus
Ветеран
 
Аватар для Straus
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста,
у нас у сотрудницы сгорел дом - какую помощь мы ей можем согласно законодательства оказать и в каком размере без налогообложение, и если свыше, то какие налоги платить? Очень прошу помогите, не сталкивались с этим и не дай Бог!
Вот в Консультанте пример нашла:


Вопрос: Организация выплатила работнику материальную помощь в целях возмещения материального ущерба в связи с пожаром в его квартире. При этом факт пожара подтвержден справкой из пожарной службы. Облагается ли ЕСН и НДФЛ указанная материальная помощь?

Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 22 августа 2008 г. N 21-11/079263@

Согласно п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 НК РФ.
Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в п. 8 ст. 217 НК РФ. Данные изменения вступили в силу с 1 января 2008 года.
На основании п. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ (освобождаются от налогообложения) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также налогоплательщикам, которые являются членами семей лиц, погибших в результате стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств, в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью независимо от источника выплаты.
В п. 1 ст. 237 НК РФ установлено, что налоговая база по ЕСН у организаций-налогоплательщиков формируется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных в п. 1 ст. 236 НК РФ, начисленных налогоплательщиками за налоговый период в пользу физических лиц.
Согласно пп. 3 п. 1 ст. 238 НК РФ не подлежат налогообложению ЕСН суммы единовременной материальной помощи, оказываемой налогоплательщиком физическим лицам в связи со стихийным бедствием или другим чрезвычайным обстоятельством в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью, а также физическим лицам, пострадавшим от террористических актов на территории РФ.
Таким образом, материальная помощь, оказанная физическому лицу в связи с пожаром, факт которого подтвержден документально, не облагается НДФЛ и ЕСН на основании п. 8 ст. 217 и пп. 3 п. 1 ст. 238 НК РФ.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы РФ
2 класса
Е.А.ОСТАНИНА
22.08.2008
Straus is offline  
Старый 16.11.2009, 17:37
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #20900
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Девы я опять со своим подотчетом влезу.
Оказалось что документы на мебель (диван+кресла) которые директор поставил у себя дома.
Стоимость больше 20000 каждого предмета.
Все равно принимать как ОС и амортизировать, фактически то мебель не используется?
Chianti is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena