Питьё ночью - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 21:45   #31
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Всю тему не читала. Отвечаю на вопрос автора - давайте ночью пить не из бутылки с соской, а из ЧАШКИ!
Она у меня из чашки ещё не очень-то... Тем более ночью в темноте...
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:48   #32
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


хи хи я в возрасте вашего малыша и не заморачивалась насчет этого. нам сейчас 2,11 г почти и до сих пор пьем ночью из авентовского поильника по 2-3 раза но не каждую ночь. сосательный рефлекс у детей сохраняется до 3 лет и видимо у моего потребность ночью в сосании. знаю что ночью пить мало полезно но все же пока даю или компот разбавленный или морс.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:57
ответ для Verta , на сообщение « хи хи я в возрасте вашего малыша и не... »
  #33
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


А зачем давать пить? Вы же только стимулируете и поддерживаете привычку просыпаться и просить попить. Ребенку положен спокойный сон,всю ночь.
Я как ГВ завязал и (1.1),так и не даю ничего.Ну бухтел пару раз ночью,типа дай пить. Но не давала. Прошло быстро.Спит всю ночь и никогда не просит.
А всякие компоты,морсы и чаи (то что с сахаром) еще и зубы портят.
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:02
ответ для Черепашк@ , на сообщение « Питьё ночью »
  #34
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


мес в 10 начал вроде как спать всю ночь. потом пошли 3 и 4 зубы все заново началось. но я у кроватки на тумбочке ставлю бутылочку - сам встает и пьет - засыпат. не встаю к нему.
как пошли в сад с 1, 3 начал по ночам просыпаться, маму звать, плакать, искать соску. может в руках соску держать и плакать, ждать пока я сама ему не всуну ее в рот. ничего не даю, просто укладываю спать. если под утро просыпается - даю смесь или молоко, чтоб доспал до подъема.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:37
ответ для Черепашк@ , на сообщение « Питьё ночью »
  #35
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


3 раза за ночь это хорошо! мы по 7 и боле встаем.
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:46
ответ для Черепашк@ , на сообщение « Питьё ночью »
  #36
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Скажите, у кого когда ребёнок прекратил просыпаться ночью и пить из бутылочки, и только после этого снова засыпать? Я уже немогу больше с этими просыпаниями! И ведь скорее всего просыпается не из-за жажды, а из-за чего-то другого, но я-то не могу этого знать, поэтому даю попить. И так 2-3 раза за ночь! Утром просыпается вся в луже, аж памперс протекает! Когда же это закончится???
А я до 2 дочкиных лет терпела ночные просыпания за бутылкой смеси. Она 2 раза стабильно просыпалась. И дело было вовсе не в жажде или голоде, в привычке пососать бутылку в определенное время. Потом меня достало. Убрала ночные кормежки, не давала ВООБЩЕ ничего и не из чего. Ни воды, ни сока, ни из поильника, ни из чашки. И считаю, что очень правильно сделала - сестра вместо смеси стала давать сыну сок их трубчоки пить. Результат - просыпается как и раньше, только теперь за соком из коробочки, а не за смесью из бутылочки. И еще неизвестно, что лучше - смеськи попить или кислый сок ночью на голодный желудок...
Мы в первую ночь проснулись, как обычно, дочка просила бутылку, плакала, долго не могла уснуть без сосания. На вторую ночь 15 минут похныкала и уснула, на 3-ю спали всю ночь.

С тем, что сосательный рефлекс надо поддерживать до 3 лет, я категорически не согласна. ИМХО, разумеется. По своему ребенку вижу, что ей самой стало горазде легче без этой привычки просыпаться, она лучше высыпается, сам сон стал спокойней.

Вот только она была на год старше вашей дочки, ей запросто можно было объяснить, что она большая уже, что бутылочку ляле отдать надо, и она вполне спокойно к этому отнеслась. В 1 годик такой номер у нас бы точно не прокатил, и так запросто отказаться от ночных кормежек бы не получилось. Да я и не решилась бы забрать бутылку в год. Мне кажется, она еще нужна такому маленькому ребенку.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:48
ответ для *Енечка* , на сообщение « А зачем давать пить? Вы же только... »
  #37
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
А зачем давать пить? Вы же только стимулируете и поддерживаете привычку просыпаться и просить попить. Ребенку положен спокойный сон,всю ночь. Я как ГВ завязали (1.1),так и не даю ничего.Ну бухтел пару раз ночью,типа дай пить. Но не давала. Прошло быстро.Спит всю ночь и никогда не просит. А всякие компоты,морсы и чаи (то что с сахаром) еще и зубы портят.
плюс много-много-много
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:57
ответ для Черепашк@ , на сообщение « Питьё ночью »
  #38
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


я тоже своему ниего ночью не даю....это редкий случай когда он просыпается попить...в основном всю ночь без просыпаний
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 23:38
ответ для Mishander , на сообщение « Моя дочка пьет....Молоко не в почете... »
  #39
Bemby
Ветеран
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Моя дочка пьет....Молоко не в почете
Предпочитает сок (компот, разведенное варенье и т.п)
За ночь 2-4 бутылочки
Просыпается с криками "Сок!"
Это ужас
+1. вопрос тогда к более опытным мамам: если уже так "запущено" - как отучать? от ГВ мы давно отошли...
__________________
Bemby is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 23:50
ответ для Bemby , на сообщение « +1. вопрос тогда к более опытным мамам:... »
  #40
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
+1. вопрос тогда к более опытным мамам: если уже так "запущено" - как отучать? от ГВ мы давно отошли...
Вот выше пишут, как... не давать и всё. Но я наверное пока так не смогу. Подожду ещё немного.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena