наказание в ясельках - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 10:38
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #131
Персея
Участник
 
Аватар для Персея
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 172


На такое обращение с детьми надо обязательно реагировать!!!! Для начала в письменном виде жалобу заведующей!!!!
Ужас какой-то, детишки же в ясельках совсем маленькие, а представленный случай, по-моему, именно жестокое обращение с детьми(((((
Персея is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:38
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #132
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Девочки, на самом деле есть такой метод наказания "посадить на стульчик", НО сажают на стульчик в ГРУППЕ!!! как правило это та зона,где детки кушают (т.е. за столом-ребенку дают игрушку (пазлы например)) он сидит за столом и играет...НО ему не разрешается встать и пойти играть с другими детками - это и есть наказание...длительность его варьируется от 5 до 20 минут...Такой метод практиковался у нас в яслях (в прошлом году) и в младшей группе (сейчас) - воспитатели со стажем работы (от 20лет) и высшей категорией - они нам на собрании и рассказали-чтобы не было недоумения по поводу того, почему иногда мы видим своих детей не играющими со всеми,а сидящими за столом. И на самом деле...я частенько вижу (иногда и свою красавишну) деток сидящих за столом...
А то, что было описано в первом посте-просто КОШМАР!!!! Я бы на месте выяснила до конца ситуацию...в конце концов, даже если было применено наказание (может быть и правильно), НО если у ребенка уже форменная истерика-почему его не успокоили??? всякому наказанию есть предел...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:45   #133
Nadyasha
Элита
 
Аватар для Nadyasha
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
на самом деле есть такой метод наказания "посадить на стульчик"
Так с этим, как раз, нет вопросов. Да, изолировать ребенка от общения, от желаемых игрушек, но так, чтобы он видел играющих детей и воспитателя, чтобы ему стало обидно от того, что он один, чтобы он понял, как всем вместе хорошо и интересно. Но в данной ситуации просто... не знаю, даже слов не могу подобрать. Гестапо какое-то - ни больше, ни меньше.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/13_21_12627343500.97989400_3_2_13691.833333333_330 0CC_f7c1cec0dbcbc520d5d6c5.png[/img]
Nadyasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:03
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #134
Veroni4ka
Ветеран
 
Аватар для Veroni4ka
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб, пр.Ударников
Сообщений: 709


офигеть...жесть! аж слезы навернулись...как только представила что на ее месте могла оказаться моя дочь!!!надо к заведущей обязательно обратится. и маме этой девочки я бы все рассказала!
Veroni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:10
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #135
ксаныч
Banned
 
Аватар для ксаныч
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 752


Надо было сразу к заведующей идти и жаловаться!
ксаныч is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:24   #136
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
вот поэтому я своего ребенка в сад никогда не отдам!!! там только деспотизм. когда я ходила в садик, была уже большая, мне было 6 лет. так вот группа у нас была разновозрастная и я самая старшая. там была девочка, помню звали ее все юленькой, такая хорошенькая была, в один прекрасный день эта юленька написала в штаны и что вы думаете, она рыдала точно также, как вы описываете, никто к ней не подошел, подошла только я, сняла с нее штаны, сказала не плачь, но подошла воспитательница и наорала на меня, мол почему это ты трогаешь ребенка, она наказана, т.к. написала в штаны, после чего швырнула ребенку штаны эти в раковину и заставила стирать. позвала всех детей и показала, что если еще кто-то так сделает, их будет ждать таже участь, все смеялись над бедным ребенком, а потом мы еще спрашиваем откуда жестокость в детях берется. еще случай, шел тихий час, а я жуть как захотела в туалет, выхожу из спальни, а воспитательница возьми и закрой дверь, типа вставать только через час, меня ничего не волнует и хождения тут устраивать не надо! ну и что терпела я целый час, после чего всех повели в туалет, а меня оставили в спальне еще на полчаса в наказание за то, что я позволила себе выйти во время тихого часа, выпустили меня, когда уже родители должны были прийти.
Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
общение ребенок может получить не только в саду! что сад это панацея чтоли? можно ходить гулять на площадку, на кружки ходить и т.д. познакомится можно везде! а в саду чаще всего работают воспитатели, которым некуда деваться, которых жизнь загнала в угол и они вынуждены были пойти на эту работу, которая на самом деле им не в удовольствие, а только в тягость, они сидят и думают скорей бы уже весь этот день закончился и больше бы не видеть этих детей, которые постоянно орут, не слушаются и писают в штаны
Вы слишком категоричны. И не надо всех под одну гребенку. Ситуация описанная автором не норма и с этим надо бороться. А если мы будем сидеть и молчать, то такие ситуации будут дальше всплывать, как это не печально. А вот если устроить хотя бы раз разбирательство, то в следуюший раз человек десять раз подумает. Вообщем мое ИМХО не замалчивать данный факт, а донести как минимум до родителей девочки, а еще лучше сходить с ней к заведующей.
А то как вы описываете садик очень настораживает. Вы знаете не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком до совершенолетия. И заниматься запугиванием таких мамочек не вариант. К выбору садика надо подходить очень серьезно, да и к общению с воспитателями тоже, да и ребенка надо готовить к садику и учить все рассказывать. А вообще много хороших воспитателей и хороших садиков, поверьте У меня дочка с радостью бежит в садик и я знаю что ей там хорошо, и что воспитатель у нас чудо и нянечка Втора честно сказать меньше нравится, но это без криминала.
Вчера начитавшись всех этих ужасов спрашиваю дочь:"Вас в садике наказывают?", да говорит, я с предыханием а как?. Тетя Юля (нянечка) пальком грозит Вот так.
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:48
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #137
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


Автор, молодец, что сходили, хотя бы до старшего воспитателя многие просто закрывают глаза на такое, боясь, что потом скандал отразиться на их собственном ребенке.

У нас деть сильно плачет и говорит, что в садик не пойдёт, что там плохо категорически отказывается там спать, если и укладывают, то засыпает быстро, но минут на 30-50 не больше. Хорошо хоть могу забирать до сна, так как он сидит и нервничает ожидая пока я приду. Могли б и промолчать, как это и практикуется, и ничего не сказать.
По поводу еды нашим деткам в группе тоже повезло - насильно не кормят, не хочешь - не ешь. Мой ещё и умудряется во время еды сходить в туалет - отпускают и не ругают за это. Иногда просит чтобы кормили его, видимо кормят а дома наоборот не разрешает себя кормить.
Частенько прохожу в садик, так что б воспитатели не видели что я пришла.
Конечно у нас не идеальные воспитатели, но все мы люди и человеки
Если нас с мужем не устраивает что то происходящее в группе по отношению к нашему дитёнку - сразу разговариваем с воспитателями и не ждём что всё само утрясётся.
__________________




lamb is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:03   #138
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Вы слишком категоричны. И не надо всех под одну гребенку. Ситуация описанная автором не норма и с этим надо бороться. А если мы будем сидеть и молчать, то такие ситуации будут дальше всплывать, как это не печально. А вот если устроить хотя бы раз разбирательство, то в следуюший раз человек десять раз подумает. Вообщем мое ИМХО не замалчивать данный факт, а донести как минимум до родителей девочки, а еще лучше сходить с ней к заведующей.
А то как вы описываете садик очень настораживает. Вы знаете не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком до совершенолетия. И заниматься запугиванием таких мамочек не вариант. К выбору садика надо подходить очень серьезно, да и к общению с воспитателями тоже, да и ребенка надо готовить к садику и учить все рассказывать. А вообще много хороших воспитателей и хороших садиков, поверьте У меня дочка с радостью бежит в садик и я знаю что ей там хорошо, и что воспитатель у нас чудо и нянечка Втора честно сказать меньше нравится, но это без криминала.
Вчера начитавшись всех этих ужасов спрашиваю дочь:"Вас в садике наказывают?", да говорит, я с предыханием а как?. Тетя Юля (нянечка) пальком грозит Вот так.
Вт и я, почитав, тут некоторые темы про сады ужаснулась и хотела уже сидеть с дитём дома, но потом поняла, что не все такие воспитатели и если себя изначально настраивать, что в саду плохо и воспитатели плохие, ужасные и деток обижаю, то так оно и получиться, потому что родители будут видеть только одни минусы и будут подсознательно настроены к садику негативно.

Да, понятно, что такие ситуации, как описаны в этом топике оставлять без наказано нельзя, но не все же воспитатели монстры, да и мне кажется, если эту ситуацию довести до конца с разбором полётов, то воспитатели побояться в следующий раз так поступить. Понятно, что стар. воспитатель будет защищать воспитателя и уверять, что родители что то не до поняли.
__________________




lamb is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:19
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #139
qaz12
Элита
 
Аватар для qaz12
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 1 808


почитав все это ..делаю вывод на наших воспитателей надо молиться
__________________
qaz12 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:59
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #140
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


вот мне интересно, а как вы поступаете дома с наказаниями????
вы ребенку все позваляете и берет он что хочет и делает что хочет...

тем более, что когда в группе много детей,это очень тяжело. Есть детки которые очень гиперактивны и просто напроссто начинают мешать другим детям или вовсе лезть драться.
я лучше ребенка посажу за стол спокойно(я с таким поступала так посидел немного, а когда видно было, что уже устал и не может сидеть,это через несколько минут, то давала настольную игру он сидел и играл) это называется сменой деятельности.
а иногда мне приходилось работать и без няни(у нее сын от лейкемии умер) и вот интересно как я по вашему должна была все успеть и детей умыть и покормить, и переодеть, и спать уложить, и при этом следить, чтобы никто никого не толкнул и не дай бог что бы травмы не было.
да я лучше посажу ребенка за стол, пусть посидит. чем он будет носиться и орать и не дай бог сам на что-то напориться или кого-то из детей толкнет так чтоб ...
а ведь если что случится вы же будете говворить, что воспитатель плохой не уследил.
и при всем этом надо малышей заинтересовать занятием, потом предложить свободное время для игры, потом стихи поучить.
а насчет гуляния, лично я не в состоянии одеть 20 человек 2-3х леток одна так ,что бы те кто был одет раньшене вспотели.
да если их мало, то одену их одна и пойду гулять, но если их много, то это будет уже катарго и для малышей и для воспитателя.


и кстати говоря я воспитателя из истории автора не оправдываю, я написала сразу, что в таком виде и босиком на кафельном полу это не наказание. что с воспитателем нужна серьезная беседа.
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena