ОДНА или ДВЕ машины в семье?! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 10:34   #91
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


у нас тоже 2 машины.у мужа-он на работу ездит.а у меня-я детей по всех их развлечениям вожу.я б пешком с детьми дальше садика во дворе не ушла.к сожалению в нашей стране с появлением 2 ребёнка исчезает возможность свободы передвижения общественным транспортом.не могу сказать что тяжело содержать 2 авто в семье-могу сказать что тяжело без машины
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:08
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #92
korneeva
Частый гость
 
Аватар для korneeva
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 54


у нас 2 машины, причем моя появилась год назад. обе в кредит. содержать не очень напряжно. правда в прошлом месяце, когда пришлось делать каско на мою и проходить ТО на обеих пришлось туго. А в остальном эксплуатация не требует много затрат, только бензин и жидкость для стекол, иногда мойка. основные затраты при покупке сезонных колес и их смене, на мой взгляд. Летом без моей не обошлись бы, потому как у меня сменный график и возить ребенка из одного места за городом в другое было бы проблематично. сейчас без поездок за город моя в принципе и не очень нужна, если с точки зрения экономии рассматривать - езжу с работы на работу - прельщает, что с работы на полчаса раньше получается на машине. На метро приезжала бы позже, да и погодка иногда такая... радуешься что в тепле и сухости.
korneeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:25
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #93
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


У нас две машины.На одной 125,на другой 172Л.С. Вот ждемс во сколько нам будет обходиться это удовольствие после повышения транспортного налога.
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:02   #94
кянк...)))
Старожил
 
Аватар для кянк...)))
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 100


у нас одна...........но МАЛООООООО нам ее на двоих............сейчас вот муж на маршрутках ездит,потому как ребенка в сад возить мне...........
мысли о второй посещают все чаще и чаще.............
кянк...))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:05
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #95
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Я за 2 машины. К сожалению одна у нас. Потому что тяжело делить одну машину на двоих. Все равно она нужнее тока одному
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:20
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #96
Искра_Ли
Активный участник
 
Аватар для Искра_Ли
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 414


У нас две.
Причем у мужа машина значительно попроще, зато не в кредит. Нас такая ситуация не напрягает. В выходные если вместе ездим на одной.
Машины личные. То есть моя - это моя, он не берет. Его - то его, я не беру.
Искра_Ли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:59
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #97
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Две. Работаем в разных концах города. Муж начинает рабочий день раньше, заканчивает позже. Я по утрам завожу ребенка в школу. Наличие двух машин дает полную независимость в перемещениях.
PS. Муж любит седаны, я - джипы. Поэтому ни он на мою, ни я на его машину не претендуем))) Только в случае крайней необходимости.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:15
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #98
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
в семье должна быть машина одна.. (ну если ты не рокфеллер конечно). А не по отдельности я на совей ты на своей.. как то ну не по семейному что ли..
Ну если люди работают в разных местах, то получится один на своей, другой - на общественном транспорте .

У нас две, жизнь с одной становится трудна и печальна, ибо к хорошему быстро привыкаешь. На неделе каждый ездит на своей, ибо у нас совершенно разные направления и расписания, на выходных - на моей (она больше и семейнее).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 19:29
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #99
Ретайра
Участник
 
Аватар для Ретайра
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 139


у нас одна машина. Эгоистично называю "моей", так как права пока только у меня. Но в декабре у мужа уже экзамены в ГАИ и нас "право имеющих" будет двое... Сейчас я отвожу на работу мужа, потом довожусь сама, потом бывает на вторую работу, потом вечером за мужем и вместе едем домой. На две машины денег не хватит. Но саму мысль о наличии двух машин муж не отвергает.
Скорее всего, после получения прав, с утра до работы он будет довозить себя сам, потом пересаживаюсь за руль я.
__________________
мышь серая...
Ретайра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:02   #100
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
а я с большим удовольствием забираю мужа с работы.. не всегда правда получается, но когда он задерживается.. я всегда его забираю...
ну я бы то же с удовольствием его забирала, если бы у меня не было токсикоза и день на ногах не длился бы минимум 16 часов... у меня только рабочий 12, до этого по пробкам и после этого по пробкам
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena