Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 17:38
ответ для Tatushik , на сообщение « Девочки, всем добрый день! Были... »
  #4021
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Что-то у всех всё не слава богу ((((( Девочки, вылечивайтесь все поскорее!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:43
ответ для Юша , на сообщение « Видимо, Вы пишете мне :) Я - Оля только... »
  #4022
Надин74
Частый гость
 
Аватар для Надин74
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Видимо, Вы пишете мне Я - Оля только
Ой, сорри!!! Я по нику решила что Юша это Юля

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Боже упаси, я такого не говорила, не писала, и даже не думала Я говорила лишь о том, что групповые психологические тренинги с беременными женщинами - это не совсем правильная практика, на мой взгляд. Я могу говорить уверенно только за школу мам в Скандинавии. Так вот во время занятий на разные темы и страхи некоторые уходят, и уверенность появляется - всё так. )
Да, но не все же имеют возможность ходить к личному психотерапевту снимать страх перед родами, а страх перед родами есть практически у каждой, в конце концов курсы и нужны чтоб обрести уверенность, но одной лишь голой информации о родах на мой взгляд мало...

Я согласна, что с большими тараканами нужны индивидуальные занятия с психотерапевтом, да и не реально вылечить больших тараканов у всей группы разом, на это никто из раумных практиков и не замахнется...

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

То, что Вы пишете - это замечательно. Только, подозреваю, мы разное вкладываем в слово "тренинг". Для меня это - специальное занятие, которое помогает выработать умения и навыки.
Ну может быть...хотя техника дыхания в потугах - чистый тренинг, мы учимся и тренируемся, чтоб выработать навык...
Надин74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 18:03
ответ для Надин74 , на сообщение « Ой, сорри!!! :flower: Я по нику решила... »
  #4023
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Надин74 Посмотреть сообщение


Ну может быть...хотя техника дыхания в потугах - чистый тренинг, мы учимся и тренируемся, чтоб выработать навык...
Я абсолютно не против курсов подготовки к родам, но мне и в первых, и во вторых родах акушерка показала (второй раз - напомнила), как дышать. Заняло это обучение меньше минуты. На курсы не ходила, было некогда.(Это мой личный опыт, мне повезло - я от природы спокойная и легко рожаю, никакой моей заслуги в этом нет). Просто многие ужасно переживают, что с курсами не получилось - времени нет, далеко или не нравится, переживать не надо, вполне можно и так справиться, особенно в Скандинавии. Рожать с доктором Кузиным и акушеркой Любой мне очень понравилось
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:25
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4024
Анк-Сун-Амон
Активный участник
 
Аватар для Анк-Сун-Амон
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 341


Девочки,всем привет! Так получилось,что в неполных 37недель попала на сутки в родильное отделение Скандинавии. Вот только выисалась. Ну, про бытовые условия и приличную еду- и так все в курсе.Но это же для род.дома- не самое важное. Кадры решают всё. ))) Рассказываю.Там действительно- очень домашняя, хорошая, позитивная обстановка. Не к чему придраться- приятные,дружелюбные санитарки, мед.сёстры лихо попадают в вену и ещё вот- хочу развенчать один сформировавшийся миф про врача- Куликову Марину Николаевну. Тут разного про неё начиталась и даже остерегалась с ней контактировать, т.к. я сама- тётка довольно конфликтная и с характером.))) Но так вышло, что при поступлении моём как раз дежурила Куликова ! Она- абсолютно адекватна, профессиональна ,доброжелательна и вообще...))) Короче , пишу всё это к тому, чтобы новенькие не боялись и думали только о хорошем - мне очень понравились и врачи и организация работы в родильном отделении Сканди. Во всяком случае- пока.ТТТ
Анк-Сун-Амон is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:43   #4025
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Анк-Сун-Амон Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Так получилось,что в неполных 37недель попала на сутки в родильное отделение Скандинавии. Вот только выисалась. Ну, про бытовые условия и приличную еду- и так все в курсе.Но это же для род.дома- не самое важное. Кадры решают всё. ))) Рассказываю.Там действительно- очень домашняя, хорошая, позитивная обстановка. Не к чему придраться- приятные,дружелюбные санитарки, мед.сёстры лихо попадают в вену и ещё вот- хочу развенчать один сформировавшийся миф про врача- Куликову Марину Николаевну. Тут разного про неё начиталась и даже остерегалась с ней контактировать, т.к. я сама- тётка довольно конфликтная и с характером.))) Но так вышло, что при поступлении моём как раз дежурила Куликова ! Она- абсолютно адекватна, профессиональна ,доброжелательна и вообще...))) Короче , пишу всё это к тому, чтобы новенькие не боялись и думали только о хорошем - мне очень понравились и врачи и организация работы в родильном отделении Сканди. Во всяком случае- пока.ТТТ
ой, спасибо за позитив!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 22:24
ответ для Tatushik , на сообщение « Девочки, всем добрый день! Были... »
  #4026
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
Были сегодня у НЛ. Поставили нам многоводие. Будем пить антибиотики.
Очень жаль. А как поставили? Узи делали? Просто меня смотрела еще одна врач (не из сканди) и сказала, что живот по сроку великоват и возможно это многоводие. Смотрела она только живот. А моя врач из Сканди ничего не говорит по этому поводу
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 22:36   #4027
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Очень жаль. А как поставили? Узи делали? Просто меня смотрела еще одна врач (не из сканди) и сказала, что живот по сроку великоват и возможно это многоводие. Смотрела она только живот. А моя врач из Сканди ничего не говорит по этому поводу
Большой живот - это ВОЗМОЖНО многоводие! А возможно и нет. У меня, например, был большой живот из-за толстой плаценты и жировых отложений (хе-хе...)
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:56   #4028
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Анк-Сун-Амон Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Так получилось,что в неполных 37недель попала на сутки в родильное отделение Скандинавии. Вот только выисалась. Ну, про бытовые условия и приличную еду- и так все в курсе.Но это же для род.дома- не самое важное. Кадры решают всё. ))) Рассказываю.Там действительно- очень домашняя, хорошая, позитивная обстановка. Не к чему придраться- приятные,дружелюбные санитарки, мед.сёстры лихо попадают в вену и ещё вот- хочу развенчать один сформировавшийся миф про врача- Куликову Марину Николаевну. Тут разного про неё начиталась и даже остерегалась с ней контактировать, т.к. я сама- тётка довольно конфликтная и с характером.))) Но так вышло, что при поступлении моём как раз дежурила Куликова ! Она- абсолютно адекватна, профессиональна ,доброжелательна и вообще...))) Короче , пишу всё это к тому, чтобы новенькие не боялись и думали только о хорошем - мне очень понравились и врачи и организация работы в родильном отделении Сканди. Во всяком случае- пока.ТТТ
Спасибо за позитив!

Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Очень жаль. А как поставили? Узи делали? Просто меня смотрела еще одна врач (не из сканди) и сказала, что живот по сроку великоват и возможно это многоводие. Смотрела она только живот. А моя врач из Сканди ничего не говорит по этому поводу
Сначала было подозрение по размерам живота, а в этот раз сделали УЗИ, так как вес практически не набирается, а живот растет. У меня ВДМ 35см (в 29 недель), обхват 96см. С таким животом многие рожают, а мне еще 2,5 месяца ходить.
А великоват живот может быть, если ребзь крупный. И развитие может быть скачкообразным. К 30 неделям все побольше набирают, а потом плавнее.
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:27   #4029
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Я абсолютно не против курсов подготовки к родам, но мне и в первых, и во вторых родах акушерка показала (второй раз - напомнила), как дышать. Заняло это обучение меньше минуты. На курсы не ходила, было некогда.(Это мой личный опыт, мне повезло - я от природы спокойная и легко рожаю, никакой моей заслуги в этом нет). Просто многие ужасно переживают, что с курсами не получилось - времени нет, далеко или не нравится, переживать не надо, вполне можно и так справиться, особенно в Скандинавии. Рожать с доктором Кузиным и акушеркой Любой мне очень понравилось
Оно, конечно, жалеть действительно ни о чем не надо, но дышать хорошо бы всё же научиться заранее. У нас ведь схватки еще дома начинаются и дыхание очень помогает не начать паниковать, успокоиться, уже весьма болезненный процесс контролировать
А врачи и акушерки сами говорят, что все же очень видно сразу тех, кто ходил на курсы - совсем другие вопросы задаются и уверенности больше.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:08
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4030
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Девочки! Я теперь тоже будущая Скандимама, договор заключила. Будет ПКС.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena