РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 22:40
ответ для Килюшонок , на сообщение « Девочки:fifa:, напишите,... »
  #1111
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, пожалуйста, кто знает и сам ходит - центры, где развивалки идут по 2 часа и есть Монтессори - детки в районе 2х лет

Очень нужно!!!!!
Я уже писала здесь свой отзыв, на Светлановском 37 есть хороший монтессори-центр (Волшебный мир) на 2 часа вашего возраста детки. Но если вы на юге живете, то вам далекова-то.
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 22:50   #1112
dastina
Гость
 
Аватар для dastina
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 12


Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться подробным отчётом об "Умном малыше" на Комендантском д.7.
Ходим в клуб второй год подряд. Начали посещать группу "Карапузики", когда ребёнку был 1 год 1 мес. Проходили с сентября по май. Очень довольны всем, малыш многому научился на занятиях по Монтессори. Особенно мы в восторге от муз. занятий у Вики. Настолько интересные занятия, что уходить просто не хочется.
Сейчас нам 2 г 3 мес. и мы ходим в группу "Умнички" . Очень довольны воспитателем. Сейчас дети посещают занятия без мам. Мой ребёнок спокойно идёт сам, а потом просто не увести. Уже за пару занятий мой сынишка научился держать правильно карандаш, кисть, лепить из пластилина колбаски и шарики. Мне самой до этого его было не научить таким, казалось бы простым, вещам. 1,5 часа занятий проходят на одном дыхании. 30 мин. у них развивалки, потом 30 мин. музыка и ещё 30 мин. творчество.
Есть маленькие перерывы, во время которых ребёнок и попьёт и сходит в туалет и даже ещё и поиграть успевает.
Ребёнок с большим удовольствием ходит на занятия и очень тяжело от туда его увести.
Ещё там хорошие бытовые условия. Отдельный вход. Несколько помещений, которые разрисованы детской тематикой. Всё яркое и красивое. Есть отдельное помещение - раздевалка. Музыкальный класс просто СУПЕР: красивые шторы, большое зеркало, новый ковёр.. Есть игровая для детишек. Очень хороший санузел, приспособленный для деток. Несколько комнат для занятий с детьми. Всё очень красиво, чистенько и аккуратно!!!
Мы очень довольны всем!!!
__________________




dastina is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:33   #1113
happy-mama
Гость
 
Аватар для happy-mama
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 6


Мы вот уже месяц ходим в Волшебный мир на Светлановском,37. Доче моей очень нравится. Атмосфера приятная, педагоги хорошие, занятия интересные. Мы правда впервые посещаем центр Монтессори, поэтому не с чем сравнивать, но, мне кажется, Монтессори среда очень даже богатая и разнообразная и каждый раз какие-то новые интересные пособия появляются. Музыкальные занятия очень нравятся. А ещё там есть песочница, дочка обожает в песке ковыряться, а на улице уже нет такой возможности. Долго может простоять у клетки с попугайчиками и мышка живая её тоже очень привлекает. В общем, мы очень довольны, что нашли такой центр!
happy-mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:13   #1114
Talya
Banned
 
Аватар для Talya
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 3 921


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Ну это не всегда так я например имею возможность проводить с своей дочкой развивалки сама так как есть опыт, желание и оборудование, а вот например ритмопластику или какие то более динамичные занятия предпочитаю водить в центр.И честно скажу на многих развивалках я побывала и сама по работе приходилось и потом сходила с дочкой так вот профессионализма зачастую на занятиях не наблюдается.Чесно говоря в некоторых центрах хотелось узнать о том знает ли педагог что такое структура заняятий и специфику раннего возраста.Возможно что где то есть чудо замечательные профессиональные педагоги которые понимают где и как и с какими детками работают.Но вот у нас по близости я таких не нашла.Вот лелею надежду сходить в Теремок знаний на ритмопластику.И уже просто ради того что бы дочечка попрыгала в волю.

Были в Копилке я была в шоке от хода занятий.О том что человек имеет представление о особенностях детей раннего возраста речи не идет.Было ощущение что она просто сейчас по ходу что то придумала.Она даже на память не могла проиграть песенки из нескольких аккордов , ну и масса всяких моментов.
А что это за Копилка и Теремок? Это где такие в нашем районе?
Мы ходили в том году в Егозу, но мне там не нравилось. Ходили, потому что рядом с домом. Сейчас там очень дорого, в Статусе нашем любимом тоже дорого. Есть ли что-нить подешевле к нашем районе?
__________________
Talya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:33   #1115
tatasik
Участник
 
Аватар для tatasik
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает развивалки от 1,5 лет в районе пл. Восстания?
Лиговский 65, 5 минут от Восстания "Аистенок", занимаются дети 1-2 лет, есть места в группу с 16 часов. Занятие длится час и состоит из лепка или рисование, игры, сказка, развитие мелкой моторики и в конце 15 минут подвижная часть. Два помещения, разнообразные игрушки. Стоимость занятия 400рублей.Позитивный преподаватель Татьяна, у нее самой ребенок такого же возраста. Подробно программа на сайте www.aistenokk.ru
tatasik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:35
ответ для tatasik , на сообщение « Лиговский 65, 5 минут от Восстания... »
  #1116
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Девочки, напишите отзыв про ЦР "Дельфин", у нас филиал открылся на ЮЗ, хочу ребенка отдать.
__________________
СЫНОК МИШУТКА 21.11.2006 г.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:58
ответ для Talya , на сообщение « А что это за Копилка и Теремок? Это где... »
  #1117
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Копилка
Адрес: Новочеркасский пр, 12 корп. 1
телефоны:
528 89 32
8 911 908 85 64
8 952 377 89 28

с 10 до 19ч
Я его выбирала из за заявленных музыкальных занятий и там они все красиво расписали.Добираться от нас было нормально на 83 автобусе маршрутном.
Теремок
развития "Теремок знаний" по адресу Коллонтай 31 к.2..Мы предлааем следующие услуги:
1)Мама и малыш(от года до 3)Фитнесс,изо,развивающие занятия
2)группа неполного дня(развивающие занятия,сокопауза и прогулка)
3)игровой английский(с 4 лет)
4)бэби-йога(от года до 3 лет)
5)сказкотерапия(от 4 лет)
7)вольная борьба(от5 лет)
7)занятия для будущих мам(курсы подготовки к родам и фитнесс)
а также индивидуальные консультации логопеда и психолога.
Занятия ведут высококвалифицированные специалисты.Запись по телефону:947-30-10
Требуют принести справку от педиатора и энторобиоз.
Ценник наверно как везде мама и малыш(8 занятий) 3500р
А ритмопластика 4 занятия 1600р
До ритмопластики мы не добрались из за всеобщего гриппа а так собираюсь сходить
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:38   #1118
Talya
Banned
 
Аватар для Talya
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 3 921


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Копилка
Адрес: Новочеркасский пр, 12 корп. 1
телефоны:
Спасибо за инфо! Копилка далековато как-то
Теремок - слишком свежий, сомневаюсь я в качестве его занятий. Да и цена высокая все же.
Но все равно спасибо!
__________________
Talya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:53   #1119
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Меня очень смутил уровень педагога в Копилке мы были на музыкальных занятиях, а в Теремке мы были на показательным занятие "мама и малыш".Ну не скажу что все ужасно в принципе достаточно нормально с учетом что занятие было ознакомительным.
А цены так они по моему везде не маленькие.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:16   #1120
Lovehunter
Частый гость
 
Аватар для Lovehunter
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Девочки, я заметила, что во всех развивалках в основном используется программа Мантессори, а вот про обучение по системе Зайцева ни словечка!!! Неужели ни кто не слышал про чудеса которые происходят с детьми которые обучаются по этой программе? В нашем городе всего два клуба которые работают по этой программе на Будапештской 17/3 и В.О, Кораблестроителей 30/2. Если кто живет рядом с этими клубами, отпишитесь пожалуйста, ну очень интересно на сколько это все правда! Клубы называются "Беби-клуб"! Мне далековато до них ехать, но если же там все так интересно, то может стоить попробовать!???
__________________
Lovehunter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena